Читатель

Человек, как правило, всегда недооценивает то, что имеет, и всегда переоценивает то, чем он является на самом деле. Как вы оцениваете сами себя?

Ответы
Татьяна Черненкова

Я такая как есть, я не буду другой, я такая как есть, я останусь такой
Я бываю наивна, бываю вредна, но такая, как есть — я на свете одна
Я такая как есть, я умею любить, кто увидит меня, тот не сможет забыть
Я умею ласкать, но умею и бить, я умею спасать, и умею сгубить
Я такая как есть, я похожа на страсть, строя жизнь я себе — успеваю ломать
Я немного грущу, и немного смеюсь, я бестрашна бываю, но я и боюсь
Я такая как есть, я люблю помогать, но бывает что я не могу не кричать
Я бываю вольна, я бываю одна, пылкой быть я могу, а потом холодна
Я такая как есть, я не стану иной, я немного поплачу у вас за спиной
Вытру слезы и мило в ответ улыбнусь и такой, как я есть, к вам опять повернусь!🖼

На
Наталья

Все так боятся, что у меня будет прелесть или мания величия, что всячески изощряются меня унизить по науке, делают, как говорят, из "г" конфетку, при том у меня никто никогда никакого согласия не спрашивал. Вот так всю жизнь и унижают, чтоб не возгордилась. Тут даже если сильно захочешь, не возгордишься, так оберегает мою психику. Не знаю, как дальше жить среди таких дураков

Ма
Марина

Меня все же тянет к какому-то балансу. Одни говорят одно, другие другое, я думаю третье. В этом очень просто растеряться. Если со внешним "то, что меня окружает", я более-менее разобралась, то внутри все время чужие голоса и оценки (больше "двоек", если честно). Иду к тому, что будет создавать баланс. Не нравятся мне эти перекосы

Читатель

Откровенно. Ценю

Ма
Марина

Спасибо за вопрос, есть о чем подумать)

Читатель

👌🌹

Константин

а как можно переоценить то чем являешься на самом деле, если это оценочная категория других ? То есть я считаю себя таким то, а другой мне говорит - ты себе цены не знаешь.., в тебе то да в тебе се.. Может он переоценил меня.. а может я недооценил? Это все относительности

Читатель

Человек себя всегда как-то оценивает. И это собственная оценка необязательно связана с внешней оценкой. Хотя и такое бывает. Но с тем, что все относительно, включая ваше мнение, нельзя не согласится

Константин

вот☝️

Людмила Иволга

Любой человек АПРИОРИ не может сам себя объективно оценить.Это будет только субъективная оценка.Поэтому ваш вопрос некорректен по сути.

Елена

Высоко оцениваю. И вполне адекватно оцениваю, что имею и знаю, кем я являюсь на самом деле. И давно уже люблю себя любую.

Читатель

https://sp.mycdn.me/image?id=893417017486&t=44&plc=WEB&tkn=*OCc_G9gG_uDRSv1s7V6py9traEo

Елена

У меня не открывается. Давайте вкратце перескажите своими словами, что там?

Читатель

Не сумел дойти – оставайся здесь;
не успел найти – так цени, что есть;
Вышел из себя – не сжигай мосты;
как не усложняй – истины просты;
Зная наперёд – осторожным будь;
подводя черту – худшее забудь;
Перестал мечтать – так, катись ко дну;
начал обвинять – докажи вину;
Если полюбил – душу поцелуй;
если отпустил – то не претендуй;
Хочешь изменить – начинай с себя;
выбирает путь – каждый для себя.

Елена

Не плохо.

Читатель

👋

Любовь Фоменко

Считала себя хуже - это плохо. Из-за этого многое потеряла. Должна быть середина- это трудно. А Вы?

Читатель

🖼

Любовь Фоменко

Доброе утро! Сразу улыбаешься, глядя на милые мордочки. Вы уже встаете? Я через десять минут.

Читатель

Салют! 🖼

Любовь Фоменко

Уже вечер и всё благополучно. Да?

Читатель

Вроде жив, уже хорошо!

Ольга(Светояра) Ушла)

Психолог пишет пациенту, комплекса неполноценности нет. Наоборот, трезво оцентвает себя))

Вл
Владимир

Твердо уверен, чтобы не "зазвездиться" надо часто повторять: " Я говно. Я говно..."

Ирина Коденко

Надо просто адекватно оценивать ситуацию, знать себе цену, но без фанатизма

Ир
Ирина

По какой шкале оценивать? По каким качествам?...Странный..не полный вопрос...

Читатель

Это именно ваша самооценка, именно вы выбираете, как и по каким критериям себя оценивать. И смысл вопроса именно в этом

Ир
Ирина

У меня нет ответа.Не умею оценивать себя!

Читатель

Ясно

Ирина Королева

Информационная частица, лакмусовая бумажка, капелька в ЖИТЕЙСКОМ МОРЕ...

Читатель

🤔

Сергей Сергей Журавов

ну в разных местах по разному.. вот вам книга... пробник...

Иван Борисов.

Конечно переоцениваю. Возвышен да унизится, унижен, да будет возвышен.

Читатель

Амен!

Иван Борисов.

БОГспасет

Александра

вполне адекватно..🤷‍♀️ есть много интересных планов для реализации

Читатель

🍒

Sergazy Malashee

как и любой другой человек - переоцениваю то, чем являюсь на самом деле

Читатель

✌️

Лидия

Думаю , что окружающие меня люди , не дооценивают меня .Я не общительна

Читатель

🤷‍♂️

Остановите Вите Надо Выйти

Я ещё многое смогу, если меня прижать в темном месте к теплой стенке!

Сергей

"Не суди, да не судим будешь!" (с)... это применимо и к "оценке" СЕБЯ...😉

Читатель

Вряд ли

Сергей

Лишь ВАШЕ - сугубо ЛИЧНОЕ мнение...😎

Читатель

Об этом-то как раз и вопрос

Музыкальный Кот 🐈

Я оцениваю себя примерно на одиннадцать золотых тронов из десяти)

Читатель

Тогда 1000000000000-балльная

Музыкальный Кот 🐈

Такой не бывает))

Читатель

Теперь будет!

Музыкальный Кот 🐈

Нет, не будет))

Читатель

Посмотрим

Юлия Пак

Это в начале жизни. Потом все становится с точностью до наоборот.

Читатель

Вариант понятен

Лю
Людмила

Раньше высоко,теперь же скромненько,но меня это не огорчает...

Читатель

👋

Владислава Мека

По Толстому, рубль мне дали, пока со сдачей не определилась.

Читатель

🍒

Fedor Shkenev

Есть у меня недостатки, есть... Целых два-скромен и красив!😂

Читатель

Ясно

Елена Атрошенко

неправда ..очень мноко людей с комплексом неполноценности

Читатель

Много. Но и не мало с комплексом сверхполноценности