Натэлла Закирова

Любовь к Богу и к ближнему может спасти мир?

Ответы
Улугбек

Конечно!!! Если людям УДАСТСЯ СОЗДАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СОВЕРШЕННОГО БОГА... Пока же... люди пользуются лишь тем, что было создано 2000 с лишнем лет тому назад...🤷‍♂️☹️ Подождём ещё...

Натэлла Закирова

Не опоздайте Борель!

Улугбек

Я не спешу, Дорогая Натэлла... У меня впереди ещё целая жизнь!!!☺️😊😇🙂😉

Натэлла Закирова

Вам виднее дорогой.

Улугбек

☺️🙏🤗

Натэлла Закирова

всего доброго

Улугбек

Ага!!! И Вам - того же!...

Александр Салтан

Это невозможно по той причине, что сложный социальный рефлекс - любовь имеет только один адрес.Если Бог, то он. А если ближний, то Богу там места нет.

Натэлла Закирова

Опять не правильно не выполнять её желания ,жена должна ясно понимать что глава семьи муж а она лишь помощница

Александр Салтан

Вы это серьёзно? Скажите это вслух и получите от женщин "по полной". Что такое любить? А ведь согласно нашей культуре именно мужчина доказывает, что он любит. Любит ли его женщина, для формирования семьи это не важно. А любящий ВСЕГДА идёт следом за любимым. И как в этом варианте быть ведущим? Говорить можно, кто мешает? А вот в реалии...

Натэлла Закирова

Всего доброго

Александр Салтан

Удачи

Sergej Sklyarov

Бог высоко, царь-батюшка далеко, а ты возлюби ближнего своего и будет тебе счастье ! И мир во всём мире ! Во-веки веков ! Аминь !

Натэлла Закирова

Бог хоть и высоко но за всем наблюдает ,зло и добро -бумеранг

Sergej Sklyarov

Посмотрите на муравейник и Вам всё станет ясно !

Натэлла Закирова

Да нам от них учиться и учиться надо.

Sergej Sklyarov

Начинайте ! И ещё, Ваш взгляд !

Натэлла Закирова

Пример вы уже привели и мы поняли друг друга

Sergej Sklyarov

Вы умница !

Александр Захаров

Именно в этом порядке- да. Но надо помнить, что ради Любви к Богу, нас могут лишить отношений с ближними...

Натэлла Закирова

А вы что так испугались ?Где ваша вера?

Александр Захаров

Посему это испугался? Нет, это я вам обьясняю тот самый тернистый" путь к всевышнему, который в Библии упоминается.

Натэлла Закирова

Тернистый путь до поры ,в этом то и проявляется вера .Написано :Каждый будет испытан.

Александр Захаров

Так мы с вами об одном и том же и говорим...

Натэлла Закирова

Близкие отношения с Богом ,помогут выстоять

Дм
Дмитрий

Может. Если это сделают все, единомоментно. В противном случае впереди еще долгий путь развития.

Натэлла Закирова

Не смогут ,сможет Бог ,как уничтожил первенцев в Египте

Дмитрий Степанов

Спасти мир может только оружие, гарантирующее уничножение этому миру... Такой вот парадокс...

Натэлла Закирова

До сих пор почему то и оно не спасло

Дмитрий Степанов

Как так? Атомное оружие предотвратило 3-ю мировую войну. Есть локальные конфликты, но они не угроза миру в целом...

Скромный Незнакомец

Любовь к ближним, друзьям важна. А сказки можно, конечно, любить, но это не спасет никого.

Скромный Незнакомец

Библия - это книга, просто книга. И я ее читаю, как другие книги. И все там понимаю. И свое понимание вам транслирую. А вы в полной беспомощности твердите только - вам не понять библию, наступать на грабли, полная покорность. Это не ответ. ПО существу вы ведь не сказали ничего. Вам бы понравилось, если бы ваш муж подложил вас под богатого человека, а сам бы богател на этом? Думаю, нет. Вы смогли бы зарезать своего сына? А теперь представьте, каково этому Исааку было видеть занесенный над собой нож? И кем - собственным отцом. Это же жуткая драма для человека. И вы считаете, что это пример добра и чего-то там еще хорошего? Да не кривите душой. Вам, кстати, врать не положено, это грех. Вот и подумайте.

Натэлла Закирова

Когда Исаак спросил Отца ,а где же овца ,что Авраам ответил Бог найдёт себе овцу для всесожжения ,мой сын.Он знал что если он и убьёт Бог его воскресит .Вера проверялась

Скромный Незнакомец

Вы опять уходите от ответа. А слабо проверить крепость веры на себе, на своем сыне, например? Что-то я не слышу ответа на мои вопросы. А эти ответы мне гораздо интереснее, чем ваши образные рассуждения не по существу. Так как - ответьте на мои вопросы. Без увиливания. Хорошая это идея зарезать своего сына по чьей угодно указке?

Натэлла Закирова

Не путайте ,это для вас чья то указка ,но не для меня .Ничего я вам не буду отвечать .Написано :Не бросайте жемчуг перед свиньями ,они этого не поймут всё равно ,да и затопчут в грязь .

Скромный Незнакомец

Ну-ну. Я это предвидел. КОгда кончаются аргументы, обычно переходят на грубости, неуважение к собеседнику. Ну что же, это характерно для нищих духом, туповатых и плачущих. Это из заподведей блаженства Христа. Читали неболь? чтобы очередную порцию нечистот вы на меня не вылили, отправляю вас в ЧС. Охолоньте и научитесь вести беседы, а не хамить.

Виктор Бочарников

- А мужчина с пустым ведром.... к счастью..?!...
- Девочки !!!... Мужчина вообще к счастью...!!!

Натэлла Закирова

И не пью

Виктор Бочарников

Идет экзамен по истории.
Профессор задает студентке вопрос:
- Как назывались документы, удостоверяющие те или иные полномочия
представителя?
- Ну не знаю...
- Ман-да-ты!
Девушка возмущенно:
- На себя посмотри, старый козел!!!

Виктор Бочарников

В детстве ночью я боялся, что меня заберет монстр. А теперь он спит со мной рядом.

Натэлла Закирова

Наверно это она,а вы боялись его.

Боб Слей

Бог создал мир, зачем же его спасать, Бог - бракодел? скорее мы видим не то и не так...

Натэлла Закирова

Люди этот мир нарушили а спасать надо от нарушителей ,что тут не понятного

Боб Слей

не рассказывайте ерунды...ни философию, ни духовный реализм совсем похоже не изучали, да и себя не знаете,..всего

Натэлла Закирова

Вам виднее

Ва
Василий

конечно..только не надо свою жизнь и мир пускать под откос следуя этому правилу

Натэлла Закирова

Это как вы себе представляете я рада жить Его законами ,ведь только они нас и сделали счастливыми

Ва
Василий

успехов Вам и счастья только пояс шахида не надевайте если он уроженец южных краёв!!!

Натэлла Закирова

Нет мы не воюем

Ва
Василий

рад за Вас!!!

Натэлла Закирова

Благодарю.

Людмила Давыдова

нет...........именно с именем Бога на устах и совершаются самые страшные зверства

Натэлла Закирова

Не все почитают

Людмила Давыдова

это личное дело каждого...........

Натэлла Закирова

Вот и весь ответ

Людмила Давыдова

,не судите,да не судимы будете...........сказано!!!

Натэлла Закирова

вам виднее

Дмитрий Николаев

Забавно, но фашисты были верующими и на поясах у них была надпись с нами бог.

Натэлла Закирова

Это они перепечатали у Александра Македонского ,тот тоже так считал однако.

Иван Болтус

Может если искренняя, а не в надежде что-то исправить))) Ложь порождает ложь!

Натэлла Закирова

Вы правы

Лю
Любовь

к ближнему, их любят мало людей, а вот кричащих что любят Бога ОЧЕНЬ много!

Лю
Любовь

синоним- утверждающих что ЛЮБЯТ Бога, что они ВЕРЯТ в него...надо не говорить об этом, а просто жить никого не обижая и творя добро

Натэлла Закирова

А вопрос разве не об этом ?

Лю
Любовь

гм...масло масляное

Натэлла Закирова

Всего доброго

Лю
Любовь

И вам добрых постов!

Владимир Гибадулин

Может спасти человека, но ни этот мир. Дни этой системы вещей уже сочтены.

Натэлла Закирова

Согласна , видимо я не правильно сформировала

Слава Поболь

если убрать человеческие непомерные амбиции и жажду власти у злых людей!

Натэлла Закирова

верно но об этом позаботится Бог ,чтобы они не мешали

Остап Небендер

Может спасти. А может и не спасти. Как всадники поскачут, так узнаем.

Натэлла Закирова

Ну этого и не нужно знать ,для этого Бог нам дал признаки

Остап Небендер

Которые всяк толкует как хочет. Еще про число Зверя задвиньте. В связи с ИНН, потом пластиковыми картами, потом цифровыми паспортами... Почему столь многие думают, что признаки даны для гаданий?..

Натэлла Закирова

Иисус сказал :Бодрствуйте и молитесь ,потому что не знаете ни дня ,ни часа.А чтобы бодрстствовать нужно не только читать ,но и размышлять.

Остап Небендер

Размышлять и гадать разные вещи.

Натэлла Закирова

Верно но про гадать не сказанно

Евгений А.

Такая любовь может спасти любящего и, возможно, ближнего. Но не мир.

Натэлла Закирова

Верно,это Новая Заповедь Христа ,а мир действительно весь не спасти ,праведные наследуют землю написано ,а значит не все .Я этого не учла

Евгений А.

Мир Вам.

Натэлла Закирова

Следующий раз буду внимательнее.

°П
°Птыц°

Богу насрать на вас и Мир, он с Дьяволом бухает и прелюбодейсвует

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Мир держатся благодаря тому что есть верующие которые молятся

Натэлла Закирова

Это верно но не везде этот мир тк не везде и этот мир из за того ,что не принимают истину

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну как сказать, истина которую принимают сейчас самая быстрорастущая

Натэлла Закирова

Согласна и быстро действующая ,время в обрез

Руслан А.

Религия любая все это такой бред. А вот к ближнему спасет мир

Натэлла Закирова

Я не хочу с вами спорить ,время жалко,но смеётся последний и вы скоро в этом убедитесь .

Руслан А.

У всех конец один

Натэлла Закирова

Праведные будут жить вечно ,даже если сейчас и умирают ,но в будущем у них есть надежда

Руслан А.

Ой да тут все запущено...

Анатолий

Может только тогда,когда бог единым будет. А такого,не будет.

Натэлла Закирова

Уже очень скоро начнутся религиозные распри по этому поводу

L S

Живите по законам АЛЛАХА и будете счастливы в обоих мирах.

Натэлла Закирова

Какие два мира?

L S

Этот и после смерти.

Натэлла Закирова

После смерти ничего нет и доказательств тоже нет

L S

В Священном Коране всё написано. Это речь АЛЛАХА ГОСПОДА миров!

Натэлла Закирова

Вам хочется в это верить? Верьте на здоровье

L S

В это должны все верить для своего спасения.

Марина Ежевик@

Хочу напомнить,что многие войны были именно религиозные).

Натэлла Закирова

выше написано

Марина Ежевик@

Ну так-то Русь не фанаты крестили)

Натэлла Закирова

Русь вообще отклонилась от Библии и ввела кучу ритуалов

Марина Ежевик@

Русь до прихода "веры Христа" на неё жила вполне счастливо и никого к себе не звала.😏

Натэлла Закирова

Верно староверы были

Владимир Ефимов

А любовь то от Бога и для всех, кто разделяет Его ценности.

Натэлла Закирова

Это завет Христа всем