O X A N A
O X A N A

Вред алюминия... Как боретесь с ним?

1436
83
2
Ответы
ВК
Виктор Краев

Я правда не хотел писать,но послушав этого товарища просто не удержался.Сколько же у нас в России безграмотных бездарностей.Моя бабка и пробабка варили в алюминевой кастрюли борщи 90 лет и не каких изменений в организме не заметили,также ели алюминевыми ложками,вилками.Послушай ты грёбаный лектор,если ты про этот метал не хрена не знаеш,лучше заткнись и молчи,умнее будеш выглядеть.Я не буду описывать свойства этого метала,возьми букварь и прочитай,а не неси всякую хрень.....

0
0
BB
Bony Brain

Это вы еще о вреде огурцов не знаете!!!
Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

13
0
СI
Сильвик I

это мой недостаток😺

1
O X A N A
O X A N A

Хотите честно?

1
СI
Сильвик I

нет😅😅😂😄

1
O X A N A
O X A N A

Ложь - она завсегда приятнее, но это не ко мне. Так вот обычно Ваши комментарии вдумчиво и толковые. Но это не тот случай. "И на старуху быввает проруха." Может гормональный сбой, может солнечная (лунная) активность. Приятного вечера всем, одним словом.

1
СI
Сильвик I

во как! а луну в постель можно заказать, чтобы к окну не бегать?😺

1
Сергій
Сергій

А он точно врач? Такое чувство, что сварив кофе вы туркай закусываете этот кофе. Порог токсичности 50мг/ сутки, от его тунги уже не долго было и следа остаться за более чем 30 лет пользования. А в школу ему конечно надо

4
0
O X A N A
O X A N A

50 мг - это не так уж и много)

1
Сергій
Сергій

Это не так уж и мало, а учитывая что алюминий быстро окисляется, и эта оксидная пленка очень прочная, он практически не взаимодействует с окружающей средой, ну только если его напильником не пропилить. Да и температура 100 градусов не существенна учитывая что эта плёночка начинает плавится при температуре более 2000 градусов. Кстати он забыл про хлеб сказать, в злаковых алюминия больше всего, он как совсем не кушает?

1
O X A N A
O X A N A

Он говорил про пшеницу, Вы не услышали?)

1
Сергій
Сергій

Наверное прослушал

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Никогда не воспринимал всерьез эту группу, даже в период их расцвета (первая половина 90-х), а тут вдруг ни с того ни с сего. Я про Offspring и их (сравнительно) новый сингл:

24
0
O X A N A
O X A N A

У тебя всегда, у меня - иногда))

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Не, у меня тоже сбои бывают...

1
O X A N A
O X A N A

Поэтому мы друг друга неплохо понимаем?))

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Думаю, что причина не только в этом.

1
O X A N A
O X A N A

А в чём?)

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Привет, дорогая подружка. Вот расскажи мне, как особо одаренному, как ты это видео здесь выложила. Поподробнее, пожалуйста, и помедленнее. Я записываю...

11
0
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Тогда краткое вступительное слово. Эту песню не так давно услышал в машине по радио, потом (так уж совпало) этим же вечером увидел по ТВ на нее видео и сразу накрыло по полной, как это зачастую со мной бывает. Так что спешу поделиться, дорогая подружка и иду за ней, за этой песней.

1
O X A N A
O X A N A

Здорово! Я уже в предвкушении!

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Я тебе где-то скинул, щас прибудет.

1
O X A N A
O X A N A

😛😛😛😛

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Что, нету? Ладно, вторая попытка. Никогда не воспринимал всерьез эту группу, даже в период расцвета их популярности в первой половине 90-х, а тут вдруг этот их сингл прямо рубанул по живому. Я про Offspring, думаю, и ты таких помнишь и тоже никогда не придавала им особого значения. Тем неожиданнее и эффектнее рванул этот сингл. Лови:

1
Это Я
Это Я

Боже, какая же чушь в видео... алюминий на воздухе быстро покрывается пленкой оксида, которая препятствует контакту алюминия и продукта. Это безопасно.

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

ну да, жизнь вообще штука смертельно опасная ...а алюминиевой посудой пользовалось как минимум три поколения. и ни чего, живы здоровы

15
0
O X A N A
O X A N A

Нет, речь не об этом идёт) О воздействии на организм человека.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

о воздействии в процессе бытового использования. только, это воздействие настолько мизерно, в следствии оксидной плёнки, что говорить о вреде, в общем то, не приходится

1
O X A N A
O X A N A

Олег, доказана связь развития рака молочной железы у женщин с использованием антиперспирантов, содержащих аллюминий

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Оксан, спорить не стану. антиперспиранты - это химия, о них особый разговор, равно как и о лекарственных препаратах. я говорю только о посуде (ну и о фольге для запекания)

1
O X A N A
O X A N A

Олежек, милый, а я о раке молочной железы - причине номер один смертности среди наших женщин...

1
Просто Лёха
Просто Лёха

Смотреть не стал. Работаю в металлургии 30 лет. Плавим Алюминий, Режем Алюминий, Рубим и полируем Алюминий.. Иначе Союз не взлетит...

6
2
O X A N A
O X A N A

Спасибо за ваш труд!

1
Просто Лёха
Просто Лёха

Принято. Но, это не самый страшный металл. Магний, вот где ужас.. Мы его тоже плавим и обрабатываем. И всё это с серой..

1
O X A N A
O X A N A

Берегите себя!

1
Просто Лёха
Просто Лёха

А смысл..

1
O X A N A
O X A N A

Просто, Лëха

1
Просто Лёха
Просто Лёха

Просто Лёха..

1
Alexsey
Alexsey

Хм... Нашли чем париться)) вопрос. Встречный. Какой зубной пастой пользуемся? С фтором? А ничего, что это сильнейший яд?

0
0
Студент Валера)))
Студент Валера)))

Лишний раз доказывают что современная наука и медицина воспринимает человека как разновидность биомеханизма!!

0
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Так этот альмагель что приписывали для желудка - алюминий в бешенной концентрации. Соединение конечно.

0
0
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Всю жизнь пользовались алюминиевым. Сейчас отбери у нас алюминий и начнется ломка😆😆😆

1
2
O X A N A
O X A N A

Точно)))

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Выкури сигарету и вред от нее сильно превышает от алюминия. Разве что поговорить.

10
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Нет и никогда, а это к чему?

1
O X A N A
O X A N A

Чтобы не пахнуть дурно.

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Душ мыло. А дезик-то при чем?

1
O X A N A
O X A N A

Аллюминий содердит

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

У-у-у!!! Так у нас полно алюминиевой тары. А откуда мне знать, что в дезике алюминий, когда я точно знаю, что в колбасе мяса нет.

1
Th
Theodore

Никакого вреда нет. Алюминий даже в медицине используется, например Смекта

0
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Алюминий же на воздухе сразу оксидом покрывается, который хрен пробьешь.

8
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Не надо И.

1
O X A N A
O X A N A

Вы сейчас пытались написать серьезный аргумент, но при этом подтвердили мое высказывание

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Ну, алюминий бывает разный.

1
O X A N A
O X A N A

Кирилл, доказана клинически и в исследованиях связь между развитием у женщин рака молочной железы (в том числе, детальные случаи) с использованием антиперспирантов.

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Во! Антиперспиранты! Вполне возможно.

1
Алексей Иванов
Алексей Иванов

ты сначало скажи сам как борешься, прежде чем смотреть ответу других

0
0
NN
Nen Neta

каждый день в алюминиевой кастрюле варю кашу, вот так я с ним борюсь

5
0
O X A N A
O X A N A

Истребляете))))

1
NN
Nen Neta

а то, сварю, пригорит и я его скоблю и скоблю а он терпит и держиться

1
O X A N A
O X A N A

Изнутри изводите))

1
NN
Nen Neta

и снаружи тоже когда молоко "убежит". Он такой выносливы оказался, вот уже 30 лет скоблю эту кастрюлбку

1
O X A N A
O X A N A

Вы - герои! Оба!

1
Владимир Дружин
Владимир Дружин

Пользуюсь редко ал. посудой., фильтрую,а потом замораживаю воду.

0
0
55
555 555

алюминий всегда покрыт оксидом . он окисляется мгновенно

0
0
Эльмира Фассахова
Эльмира Фассахова

🤨так посуды давно нет,а что теперь огород не сажать....🤨

2
0
O X A N A
O X A N A

При чем здесь посуда?

1
Эльмира Фассахова
Эльмира Фассахова

🤨так раньше все в них готовили....🤨

1
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

не ешьте алюминиевыми лодками с алюминиевой кастрюли

4
0
O X A N A
O X A N A

Есть ещё что сказать по теме?

1
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

только то - что это вредно и ионы алюминия оседают в мозгах

1
O X A N A
O X A N A

А про рак молочной железы и его связь с применением антиперспирантов, содержащих алюминий, не доводилось? На первом месте - причина смертности у женщин.

1
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

о таком не слышала , но ничему не удивлюсь

1
Евгений Волков
Евгений Волков

стараюсь не варить в алюминиевых кастрюльках

0
0
Василий Про
Василий Про

Этого дяденьку видимо вьетнамцы проплатили.)

0
0
VA
Vladimir Afanasiev

повыбрасывал все аллюминиевые сковородки.

0
0
Belich Roman
Belich Roman

алюминий становиться дороже стекла...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какой цвет волос подходит ей лучше?
Какой тип лексической ошибки в предложении "Главная суть этого рассказа состоит в следующем" и как его исправить?
Во всяких Телепрограммах типа Суд идёт, Час Суда, реальные Дела рассматриваются или Процессы разыгрывают Актёры??
помогите с биологией 6 класс
Почему ты не веришь в Деда Мороза? ) Я - верю)..
Если ктото или чтото гонит тогда надо уходить или воевать ?
Координационный совет создан чтобы окончательно добить оппозицию ?
Россия не вмещается в шляпу?
на сторонах ab bc ca треугольника abc взяты точки D,E,F соответственно.
мыслим нестандартно. какое число должно быть вместо знака вопроса?
от чего произошло слово постель
Есть ли хороший доктор с которым можно разговаривать по интернету нет ли сайт или e-mail?
Почему во многих деревнях бухающих и курящих девушек и женщин не берут в жёны и пользуются ими всей деревней, а в
Вопрос для женщин. Когда надо обращаться к гинекологу?
задание по Гражданской обороне