O X A N A

Вред алюминия... Как боретесь с ним?

Ответы
Виктор Краев

Я правда не хотел писать,но послушав этого товарища просто не удержался.Сколько же у нас в России безграмотных бездарностей.Моя бабка и пробабка варили в алюминевой кастрюли борщи 90 лет и не каких изменений в организме не заметили,также ели алюминевыми ложками,вилками.Послушай ты грёбаный лектор,если ты про этот метал не хрена не знаеш,лучше заткнись и молчи,умнее будеш выглядеть.Я не буду описывать свойства этого метала,возьми букварь и прочитай,а не неси всякую хрень.....

Bony Brain

Это вы еще о вреде огурцов не знаете!!!
Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Сильвик I

это мой недостаток😺

O X A N A

Хотите честно?

Сильвик I

нет😅😅😂😄

O X A N A

Ложь - она завсегда приятнее, но это не ко мне. Так вот обычно Ваши комментарии вдумчиво и толковые. Но это не тот случай. "И на старуху быввает проруха." Может гормональный сбой, может солнечная (лунная) активность. Приятного вечера всем, одним словом.

Сильвик I

во как! а луну в постель можно заказать, чтобы к окну не бегать?😺

Сергій

А он точно врач? Такое чувство, что сварив кофе вы туркай закусываете этот кофе. Порог токсичности 50мг/ сутки, от его тунги уже не долго было и следа остаться за более чем 30 лет пользования. А в школу ему конечно надо

O X A N A

50 мг - это не так уж и много)

Сергій

Это не так уж и мало, а учитывая что алюминий быстро окисляется, и эта оксидная пленка очень прочная, он практически не взаимодействует с окружающей средой, ну только если его напильником не пропилить. Да и температура 100 градусов не существенна учитывая что эта плёночка начинает плавится при температуре более 2000 градусов. Кстати он забыл про хлеб сказать, в злаковых алюминия больше всего, он как совсем не кушает?

O X A N A

Он говорил про пшеницу, Вы не услышали?)

Сергій

Наверное прослушал

Юрий Кривич

Никогда не воспринимал всерьез эту группу, даже в период их расцвета (первая половина 90-х), а тут вдруг ни с того ни с сего. Я про Offspring и их (сравнительно) новый сингл:

O X A N A

У тебя всегда, у меня - иногда))

Юрий Кривич

Не, у меня тоже сбои бывают...

O X A N A

Поэтому мы друг друга неплохо понимаем?))

Юрий Кривич

Думаю, что причина не только в этом.

O X A N A

А в чём?)

Юрий Кривич

Привет, дорогая подружка. Вот расскажи мне, как особо одаренному, как ты это видео здесь выложила. Поподробнее, пожалуйста, и помедленнее. Я записываю...

Юрий Кривич

Тогда краткое вступительное слово. Эту песню не так давно услышал в машине по радио, потом (так уж совпало) этим же вечером увидел по ТВ на нее видео и сразу накрыло по полной, как это зачастую со мной бывает. Так что спешу поделиться, дорогая подружка и иду за ней, за этой песней.

O X A N A

Здорово! Я уже в предвкушении!

Юрий Кривич

Я тебе где-то скинул, щас прибудет.

O X A N A

😛😛😛😛

Юрий Кривич

Что, нету? Ладно, вторая попытка. Никогда не воспринимал всерьез эту группу, даже в период расцвета их популярности в первой половине 90-х, а тут вдруг этот их сингл прямо рубанул по живому. Я про Offspring, думаю, и ты таких помнишь и тоже никогда не придавала им особого значения. Тем неожиданнее и эффектнее рванул этот сингл. Лови:

Это Я

Боже, какая же чушь в видео... алюминий на воздухе быстро покрывается пленкой оксида, которая препятствует контакту алюминия и продукта. Это безопасно.

Ѻлегъ

ну да, жизнь вообще штука смертельно опасная ...а алюминиевой посудой пользовалось как минимум три поколения. и ни чего, живы здоровы

O X A N A

Нет, речь не об этом идёт) О воздействии на организм человека.

Ѻлегъ

о воздействии в процессе бытового использования. только, это воздействие настолько мизерно, в следствии оксидной плёнки, что говорить о вреде, в общем то, не приходится

O X A N A

Олег, доказана связь развития рака молочной железы у женщин с использованием антиперспирантов, содержащих аллюминий

Ѻлегъ

Оксан, спорить не стану. антиперспиранты - это химия, о них особый разговор, равно как и о лекарственных препаратах. я говорю только о посуде (ну и о фольге для запекания)

O X A N A

Олежек, милый, а я о раке молочной железы - причине номер один смертности среди наших женщин...

Просто Лёха

Смотреть не стал. Работаю в металлургии 30 лет. Плавим Алюминий, Режем Алюминий, Рубим и полируем Алюминий.. Иначе Союз не взлетит...

O X A N A

Спасибо за ваш труд!

Просто Лёха

Принято. Но, это не самый страшный металл. Магний, вот где ужас.. Мы его тоже плавим и обрабатываем. И всё это с серой..

O X A N A

Берегите себя!

Просто Лёха

А смысл..

O X A N A

Просто, Лëха

Просто Лёха

Просто Лёха..

Alexsey

Хм... Нашли чем париться)) вопрос. Встречный. Какой зубной пастой пользуемся? С фтором? А ничего, что это сильнейший яд?

Студент Валера)))

Лишний раз доказывают что современная наука и медицина воспринимает человека как разновидность биомеханизма!!

Алексей Кузнецов

Так этот альмагель что приписывали для желудка - алюминий в бешенной концентрации. Соединение конечно.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Всю жизнь пользовались алюминиевым. Сейчас отбери у нас алюминий и начнется ломка😆😆😆

O X A N A

Точно)))

Константин Саратовцев

Выкури сигарету и вред от нее сильно превышает от алюминия. Разве что поговорить.

Константин Саратовцев

Нет и никогда, а это к чему?

O X A N A

Чтобы не пахнуть дурно.

Константин Саратовцев

Душ мыло. А дезик-то при чем?

O X A N A

Аллюминий содердит

Константин Саратовцев

У-у-у!!! Так у нас полно алюминиевой тары. А откуда мне знать, что в дезике алюминий, когда я точно знаю, что в колбасе мяса нет.

Th
Theodore

Никакого вреда нет. Алюминий даже в медицине используется, например Смекта

Кирилл Морозов

Алюминий же на воздухе сразу оксидом покрывается, который хрен пробьешь.

Кирилл Морозов

Не надо И.

O X A N A

Вы сейчас пытались написать серьезный аргумент, но при этом подтвердили мое высказывание

Кирилл Морозов

Ну, алюминий бывает разный.

O X A N A

Кирилл, доказана клинически и в исследованиях связь между развитием у женщин рака молочной железы (в том числе, детальные случаи) с использованием антиперспирантов.

Кирилл Морозов

Во! Антиперспиранты! Вполне возможно.

Алексей Иванов

ты сначало скажи сам как борешься, прежде чем смотреть ответу других

Nen Neta

каждый день в алюминиевой кастрюле варю кашу, вот так я с ним борюсь

O X A N A

Истребляете))))

Nen Neta

а то, сварю, пригорит и я его скоблю и скоблю а он терпит и держиться

O X A N A

Изнутри изводите))

Nen Neta

и снаружи тоже когда молоко "убежит". Он такой выносливы оказался, вот уже 30 лет скоблю эту кастрюлбку

O X A N A

Вы - герои! Оба!

Владимир Дружин

Пользуюсь редко ал. посудой., фильтрую,а потом замораживаю воду.

алюминий всегда покрыт оксидом . он окисляется мгновенно

Эльмира Фассахова

🤨так посуды давно нет,а что теперь огород не сажать....🤨

O X A N A

При чем здесь посуда?

Эльмира Фассахова

🤨так раньше все в них готовили....🤨

Angelina Goncharova

не ешьте алюминиевыми лодками с алюминиевой кастрюли

O X A N A

Есть ещё что сказать по теме?

Angelina Goncharova

только то - что это вредно и ионы алюминия оседают в мозгах

O X A N A

А про рак молочной железы и его связь с применением антиперспирантов, содержащих алюминий, не доводилось? На первом месте - причина смертности у женщин.

Angelina Goncharova

о таком не слышала , но ничему не удивлюсь

Евгений Волков

стараюсь не варить в алюминиевых кастрюльках

Василий Про

Этого дяденьку видимо вьетнамцы проплатили.)

Vladimir Afanasiev

повыбрасывал все аллюминиевые сковородки.

Belich Roman

алюминий становиться дороже стекла...