Се
Семья

Считается ли курение грехом?

Ответы
Ви
Виктория

как вы думает,добровольное заражение себя ядами и травдение своего организма?конечно считается. укорачиваетс жизнь человка сролни слаюотму самоуюийству и медленному

Кт Мпо Ду.

Курение укорачивает жизь и потому душа не "вынышенная" в теле, не созревшая,вынуждена его покинуть. Это нарушает задумку неких высших сил. Поэтому курение - грех.

Leonid D

Я курю 4 сигареты в день уже много лет. Это так здорово после трудной работы ДАВАЙ ЗАКУРИМ ТОВАРИЩ ПО ОДНОЙ, ДАВАЙ ЗАКУРИМ ТОВАРИЩ МОЙ!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Goldilocks

Ну, как бы есть заповедь: "Не убий", куда входит и самоубийство. С точки зрения медицины, курение - тоже самоубийство, но медленное.

Пётр Белецкий

Не грех,но глупость,да расточительно сейчас.Литр молока дешевле пачки сигарет,это безобразие.Сам не курю,и сыновья не курят,

Алекс Венцель

Скорее медленным самоубийством...Посмотрите на Ютюбе ролик"Ампутация ног у курильщиков". Весьма впечатляющее зрелище...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное. Если подумать, курение наносит вред здоровью, укорачивает жизнь. Короче где-то рядом с грехом самоубийства.

Константин

да это зависимость, а значит кормление чрева - чревоугодие, то есть подчинение своим вредным зависимостям

Борис

Да при чем тут грех?
Хоть на голове стойте - не грех.
Просто для своего же здоровья вредно.

Дмитрий Степанов

Ни курение, ни употребление алкоголя, ни еда грехом не считается, если соблюдать меру...

Евгений

В европейских монастырях курение монахов считалось слабостью, но не грехом.

Сергей Антипин

смертным- точно, а вот грехом или нет, я что-то такой заповеди не помню

Се
Семья

В интернете нашли такие мысли. Было бы интересно узнать ваше мнение. Что вы об этом думаете?
В Библии ничего не говорится о курении и других способах употребления табака. Однако в ней содержатся принципы, которые показывают, что Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом.
Уважение к жизни. «Бог... дает всем жизнь... и дыхание» (Деяния 17:24, 25). Так как жизнь — это дар Бога, нам нельзя делать того, что могло бы ее сократить, например курить. Курение считается одной из самых распространенных причин предотвратимой смертности.
Любовь к ближнему. «Люби своего ближнего, как самого себя» (Матфея 22:39). Если мы курим в присутствии других, мы вряд ли проявляем к ним любовь. Те, кто постоянно вдыхают вторичный табачный дым, чаще подвержены риску развития заболеваний, от которых страдают многие курильщики.
Сохранение святости. «Отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу» (Римлянам 12:1). «Давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Курение противоестественно. Оно мешает сохранять святость, или чистоту, ведь курильщики сознательно вдыхают токсины, которые наносят серьезный вред их организму.

Владимир ...

Да. Это плохой премьер для подрастающего поколения.

Та
Татьяна

Конечно. Все, что доставляет удовольствие, грех.

Светлана

Да. Это разрушает тело, а в нем содержится дух

Ма
Марина

Нет, грех быть не уверенным в том что делаешь

Дмитрий

я иконописец,курю,грех не грех мне по херу!

Tr
Traveler

Скорее,это издевательство над организмом.

Андрей Бережной

даже большим это называется не чист душой

Владимир Ра

Вредная привычка. Делать зло другим-грех!

Bo
Bortniksl

Это само унечтажения сама убйство грех ?

Бес Пристрастный

Нет, даже всячески поощряется церковью.

Андрей Клочко

Трудно сказать, но здоровье косит...

Раиса Бобкова

И вредной для здоровья привычкой...

Руслан А.

Нет. Просто человеческая глупость