Се
Семья

Считается ли курение грехом?

Ответы · страница 2
Vi Za Vi

Вообщем да. Если ходишь в храм

Златка Золотая

Нет. Это дурная привычка и все

******* *****

Да дети мои курение есть грех

Василий Тимощук

думаю, что да ... наркотик же...

Вера Мандрыгина

Это не грех,а зависимость

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это совсем не ошибка.

Лора Исаева

... Я Ж НИ БОЖЕНЬКА ... !!!)))

Валентина Алтухова

плохая просто привычка

Владимир Шибнев

Нет, не считается

Епифания

Курение чего?

На
Наталья

Да считается

Ви
Видитьненужно

нет не грех.

Игорь

🖼

Георгий Клинцов

Марихканы.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

считаю, да.

Лидия

Не думаю

Rima Kravcenko

я считаю

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

курите))

Людмила Гладкова

не знаю.

Евгения

Считаю

Ruslan

Нет.....

Мишель Пух

Грех.

Th
Theodore

Грех

Sonik In The Фингерс

12?13?9?

Ел
Елена

Нет.

Се
Семья

Нашла такой Библейский ответ. Мне будет интересно узнать, что вы об этом думаете.
В Библии ничего не говорится о курении и других способах употребления табака. Однако в ней содержатся принципы, которые показывают, что Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом.
Уважение к жизни. «Бог... дает всем жизнь... и дыхание» (Деяния 17:24, 25). Так как жизнь — это дар Бога, нам нельзя делать того, что могло бы ее сократить, например курить. Курение считается одной из самых распространенных причин предотвратимой смертности.
Любовь к ближнему. «Люби своего ближнего, как самого себя» (Матфея 22:39). Если мы курим в присутствии других, мы вряд ли проявляем к ним любовь. Те, кто постоянно вдыхают вторичный табачный дым, чаще подвержены риску развития заболеваний, от которых страдают многие курильщики.
Сохранение святости. «Отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу» (Римлянам 12:1). «Давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Курение противоестественно. Оно мешает сохранять святость, или чистоту, ведь курильщики сознательно вдыхают токсины, которые наносят серьезный вред их организму.

Ел
Елена

Я не читаю длинных комментов и общаться с человеком. Который не может формулировать мысли коротко и внятно. Не хочу учитесь выражать свои мысли в одном двух предложениях. Иначе у вас совсем не останется собеседников. А пока ваше место в черном списке!