Се
Семья

Считается ли курение грехом?

506
68
0
Ответы · страница 2
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Вообщем да. Если ходишь в храм

0
0
Златка Золотая
Златка Золотая

Нет. Это дурная привычка и все

0
0
******* *****
******* *****

Да дети мои курение есть грех

0
0
Василий Тимощук
Василий Тимощук

думаю, что да ... наркотик же...

0
0
Вера Мандрыгина
Вера Мандрыгина

Это не грех,а зависимость

0
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это совсем не ошибка.

0
0
Лора Исаева
Лора Исаева

... Я Ж НИ БОЖЕНЬКА ... !!!)))

0
0
ВА
Валентина Алтухова

плохая просто привычка

0
0
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Нет, не считается

0
0
Епифания
Епифания

Курение чего?

0
0
На
Наталья

Да считается

0
0
Ви
Видитьненужно

нет не грех.

0
0
Игорь
Игорь

🖼

0
0
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

Марихканы.

0
0
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

считаю, да.

0
0
Лидия
Лидия

Не думаю

0
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

я считаю

0
0
๑۩ Волшебник ۩๑ ™
๑۩ Волшебник ۩๑ ™

курите))

0
0
ЛГ
Людмила Гладкова

не знаю.

0
0
Евгения
Евгения

Считаю

0
0
Ruslan
Ruslan

Нет.....

0
0
МП
Мишель Пух

Грех.

0
0
Th
Theodore

Грех

0
0
Sonik In The Фингерс
Sonik In The Фингерс

12?13?9?

0
0
Ел
Елена

Нет.

2
0
Се
Семья

Нашла такой Библейский ответ. Мне будет интересно узнать, что вы об этом думаете.
В Библии ничего не говорится о курении и других способах употребления табака. Однако в ней содержатся принципы, которые показывают, что Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом.
Уважение к жизни. «Бог... дает всем жизнь... и дыхание» (Деяния 17:24, 25). Так как жизнь — это дар Бога, нам нельзя делать того, что могло бы ее сократить, например курить. Курение считается одной из самых распространенных причин предотвратимой смертности.
Любовь к ближнему. «Люби своего ближнего, как самого себя» (Матфея 22:39). Если мы курим в присутствии других, мы вряд ли проявляем к ним любовь. Те, кто постоянно вдыхают вторичный табачный дым, чаще подвержены риску развития заболеваний, от которых страдают многие курильщики.
Сохранение святости. «Отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу» (Римлянам 12:1). «Давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Курение противоестественно. Оно мешает сохранять святость, или чистоту, ведь курильщики сознательно вдыхают токсины, которые наносят серьезный вред их организму.

1
Ел
Елена

Я не читаю длинных комментов и общаться с человеком. Который не может формулировать мысли коротко и внятно. Не хочу учитесь выражать свои мысли в одном двух предложениях. Иначе у вас совсем не останется собеседников. А пока ваше место в черном списке!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какой из перечисленных субъектов РФ является примером нацианально территориального образования
Вопросы по Обломову Срочно!!!
Очень важный вопрос помогите решить!!!!
напишите пожалуйста краткое изложение на тему смерть Остапа из тарас бульба пожалустааа
Что делать, если моя девушка
Чем отличается тын от плетня?
Составить и описать схему укрытия
Может ли объект собственности оказывать влияние на субъект? ответ поясните
риск концентрация это???
если мужчина посоветовал, лечь на яичко? надо ли его попросить показать как это делается? Или он взорвется от злости?)))))
Помогите с решением!
Чем отличаются плоские черви от кишечно полостных??
Как понять с первой встречи, что это твоя настоящая любовь?
девушки, если авм нравится парень в клубе, то бывает так что вы смотрите куда угодно только не на него
эссе на тему роль политического лидера в становлении тоталитарного государства в 1930 годы