Игорь Киселев

Чем отличается тын от плетня?

Прокопов Макс

по-украински тын а по-русски - плетень : значение ограды одинаково и материал один-ветки лозы

Вячеслав Багаев

Тын - вертикальное плетение, плетень - горизонтальное.
На первом фото- плетень. На втором - тын

Jm Stereo

Ничем. Это одно и тоже понятие, обозначенное разными словами из разных языков.

Алексей Микус

Тын это частокол, а не плетень.

Руслан

Ай - да молодец!!! Я имею ввиду кто написал, что "тын" вертикальное плетение, а "плетень" горизонтальное но, на левом фото, это не "плетень", это просто так и называется "изгородь", а на правом фото, это конечно "тын". Плетень, он горизонтально переплетается, а изгородь не плетётся, а вбиваются заострённые, парные колы, промеж которых укладываются жерди, далее выше жердей (приблизительно на высоте расстояния 2 - 3 кулаков) на парных колах делается переплёт из лозы или проволоки на которые кладётся следующие к верху жерди. Кто пишет, что "тын" это "частокол", это кардинальная разница. Частокол, это заострённые колья вкопанные в землю плотно прилегающие друг к другу, остриём вверх. С уважением ко всем.