Наталья Рассказова

английский. чем отличаются....

чем отличаются эти предложения Did you played the piano yesterday? и Have you played the piano yesterday? переводятся ведь одинаково вроде как..

Оолонг, Саша Коновалов спасибо) нет это я просто не могу понять запуталась уже совсем, теперь вроде как поняла

Дмитрий Руденко

короче 1й будет верным, только надо play а не played, когда говоришь have you ...подразумевается что действие или его результат продолжается по настоящее время, ну весь промежуток времени, как бы ты начал играть вчера и продолжаешь по сей день. а did you.. значит что действие совершено и уже закончилось. трудно объяснить я не учитель)

Darina Cocaine

yesterday нельзя использовать с have you так как have you - это present perfect (настоящее завершенное)