Ольга Томак

Чем отличается Американский английский от Британского английского?

Иван Зюканов

это как украинский и русский

Ви
Виктория

Примерно тем же, чем вульгарная латынь отличается от классической.

Гульмира

построением фразы и акцентом

Сергей Катков

Британский английский более строг в плане написания и произношения.
Американцы - раздолбаи, поэтому и говорят по-раздолбайски.)

Павел Ребровский

у америкосов, каша во рту. А у британцев более чёткое произношение.

Анна Ситикова

акцент очень слабый. а украинский и русский это два разных языка никакого сравнения

Eugene Lemekhov

Акцентом, диалектом, написанием некоторых слов, да и обозначением некоторых понятий разными словами. Наберите в Интернете, там он выдаст много примеров. Так у них по разному будет пол, лифт, ластик, ремонт. Слова не будут совпадать в американском и британском, хотя, в общем-то, их не так много и пониманию это не мешает.

Константин Андронкин

почти нечем, но есть некоторые правила которые их различают

Андрей Кравченко

Написанием отдельных слов, идиом, произношением.
Colour - color
Autumn - fall
и т. д.

Константин Загаров

американский более понятен и упрощен А в английском более сохранены традиции А ваще -произношением

Яковлев Дмитрий

Короче это Как русский народны и феня на зоне :)))))

Tynchtykbek Tokonov

диалекты в словах

Ко
Костя

там жаргонов полно. есть кокни. в Англии и Ирландии говорят на разных английских. а Америка страна эмигрантов. кто как может.

Алексей Левин

Акцентом, жаргоном и местным диалектом.

Юля Навнычко

У британцев более чёткое классическое произношение.

Алексей Макаров

англичане - л. хи