Александра Курбатова

Лингвистика. Чем Британский английский отличается от американского?

Дмитрий Сысоев

произношением

Маргарита Васильева

в американском много урезанных форм, например wanna вместo want to, gotta вместо get to

Валерия Боровикова

Американский английский очень упрощен. В нём нет некоторых времён. Произношение, как правило, сильно отличается. Так же, в нём некоторые слова произносятся и пишутся по-другому. И вообще, если судить с точки зрения британца, то амер. английский можно назвать неправильном языком со множеством ошобок. Ну что-ж поделать у них культура такая)

Дарья Белявская

Здесь euroeducation.com.ua в разделе "Статьи" - "английский язык" есть статья по различиям в британском и американском варианте английского языка. Если интересно, можете почитать