Анастасия Немкова

Чем отличается Лингвистика от Фундаментальной и прикладной лингвистики?

Виктория Войнова

Меня тоже интересовал этот вопрос. Прикладная и фундаментальная, как правило, не является практической. Она может изучаться в применении совершенно других наук, к примеру компьютерная лингвистика. Мне кажется это скучно, поэтому просто лингвистика куда лучше.