Зоя Антоновская

британский и американский английский считаются одним языком или двумя??

Серёга Новиков

Язык один, это два варианта.

(А диалектов много - например, австралийский, индийский и прочие).

За
Забияка

Изначально был только английский язык, а история возникновения американского английского языка была примерно такая: заключённых из Англии решили отправить в США на освоение земель. Зеки из разных стран немного освоили английский язык, но имели свой диалект. Через некоторое время изначальные жители Америки были приезжими из других стран.
В целом выходит, что это один язык, только с разными диалектами.

Алексей Пототаев

Один это язык. В самой Британии диалекты различаются не меньше чем язык BBC и CNN...