Shanov_Alexey Шанов

Чем английский язык в Америке отличается от английского в Англии?

Сергей Батурин

Тем, что они друг друга почти не понимают. Весь мир говорит на америкосном дурацком сленге. Не важен ни акцент, ничего. Главное, чтоб в бошку была забита инфа. А англичане пытаются придерживаться старых традиций.

ЗЫ Кстати, вся компьютерная техника построена на этом дурном сленге!

ЗЗЫ У нас так скоро будет. "чё" "чиво" "данунах"- станут нормой языка. Стоит только подрости тупым школьникам... пичалька ((

Настёна Пасхина

акцент, произношение.... но друг друга поймут если что ...:)

Дима Гусев

Написание одинаковое. Произношение разное. Есть Американский английский и Британский английский. У нас в Украине, Россие преподают Британский...

Alen4Ik *

ничем не отличается

Евгеша Подкопаева

отличается и довольно многим, куча фраз, имеющих одно и тоже значение (по смыслу) , часто из совсем разных слов состоят... Да на одни имена стоит только посмотреть в США и "старой доброй Англии"-в Штатах всё сжато, кратко ,(Аб, Рон, Тэд, Сью, Мэт.... и никаких там Бартоломью или Сьюзанн...). Уже в 70-х годах ХХ века было, по словам лингвистов, уже 300 основных отличий в произношении и языковом составе... А если дальше так пойдёт, то английскую газету американец, возможно, со словарём читать будет, как карикатуристы уже не раз изображали в разных изданиях и в разное время..

Юлия Фролова

они отличаются произношением и акцентом) если английский послушать то он какой то нежный что ли (по сравнению с американским) а американский тот же английский только переделанный) в школах преподают английский) если учить язык хотите то лучше учить английский так как он более полный)

Сергей

Акцент, есть разные слова по смыслу и одинаковые по написанию.

Рустем Габдулвалеев

произношение Акцент