Зоркий Глаз

Зачем нужны свадьбы?Это же просто показуха на публику...

Ответы
Виктор Шаламов

Недальновидно рассуждаете. Потому что в результате свадеб не всегда рождаются крепкие семьи. Причём заранее узнать это невозможно. Много пар разводится. А при разводе самый скандальный вопрос - раздел имущества. По закону имущество нажитое в браке (после свадьбы) делится пополам. Имущество, бывшее у мужа или жены до свадьбы, остаётся при них же. И теперь главное - как без свадьбы и регистрации юридически определить сроки совместного проживания в браке? Так, чтобы это признал суд? Ну да, можно искать свидетелей, но иногда это затруднительно, пары могли переехать в другой город ит.д. Вот в этом и есть существенный недостаток так называемых гражданских браков. Когда сходятся, то об этом не думаю.т, а когда расходятся, начинают мучиться из за жилья, денег и пр.

Владимир Жиров

Исчерпывающий ответ.

Do
Dontopitek

"Показуха" - это когда каждый год празднуют День ВМФ или День рождения Конфуция. А свадьба, по идее, должна происходить раз в жизни, и это важный обряд, призванный настроить молодых на серьёзное отношение к браку, к своим обязанностям в нём.

Зоркий Глаз

поживут год или два и на развод.нууууу ооооочень серьезное отношение к браку.

Do
Dontopitek

Ну вот у меня одноклассник с этим столкнулся. "Какую свадьбу", говорит, "мы с ней сыграли! На весь мир... И через два года развелись..." Как говорится у футболистов, разгон - на рубль, удар - на копейку. Но это не значит, что свадьбы не нужны. Конечно, некоторым они не помогают настроиться на семейную жизнь, это верно. Но большинство людей - сознательные и серьёзные существа. Для них брак имеет значение. И свадьба, соответственно, тоже.

Зоркий Глаз

ну я имел ввиду может хватит росписи и посидеть в узком кругу отметить.

Do
Dontopitek

Но это же традиция... В смысле, очень древний обряд. Вот селение славян (или германцев, или египтян). Там не было "узкого круга", там собиралась вся деревня. Пили, гуляли, поздравляли, били друг другу морду. Так было принято. Традицию переломить трудно. Да и нужно ли? Потерпеть надо.

Екатерина

А зачем нужны празднования дня рождения?! ..Это тоже может показаться показухой, но это же праздник, который мы себе создаем в окружении приятных нам людей.

Зоркий Глаз

зачем играть свадьбу если не могут сохранить брак?поживут год -два и на развод

Екатерина

А кто им сказал, что семейная жизнь это сказка?!! Вот и не могут брак сохранить, проще ведь разбежаться...

Зоркий Глаз

проще свадьбу не играть тогда...

Екатерина

Конечно проще..

Зоркий Глаз

вот

❤️Мышка С Марса❤️

деньги на ветер, потом кредиты. бытовуха. лучше просто расписаться и жить скромно. а то привыкли традиции чтить. но традиции уже устарели, это же прошлое.

Та
Татьяна

Это ритуал. К ним относится празднование дней рождения, всех праздников, свадеб и похорон и т.д. Ритуальное общение тоже необходимо.

Зоркий Глаз

только если брак долгосрочный.а не это баловство.поживут 2-3 года и на развод.

Таяна

Поэтому моя вторая свадьба была из двух человек - я и муж. Первая была для родни...а у меня тогда границ своих не было...

Зоркий Глаз

добре

Наташенька

Бывает и так,конечно. Но вот я помню свою свадьбу...это было так волнительно...и на всю жизнь впечатление такооое!!!)))

Зоркий Глаз

добре.свадьбу можно играть тем для кого брак это святое.а тем кто через год или два разводится запрет.

Наташенька

Согласна.

Зоркий Глаз

одобряю

Наташенька

Меня одобрил Конфуций...обалдеть! ...загордилась собой))😉🤗

Зоркий Глаз

добре

Владимир Зернов

Меньше всего это надо жениху и невесте. Гости жрут, нажираются, отпускают похабные шуточки, бесчинствуют

Зоркий Глаз

точно.

Владимир Зернов

А отменить нельзя - гости обидятся. Скажут - зажали!

Зоркий Глаз

возможно

Майя Петрова

Празднуют люди создание своей семьи. И празднуют по-разному, кто-то и без роскоши и кучи гостей. скромно

Зоркий Глаз

хорошо бы если б так.но и разводов много.

Майя Петрова

Разводов много оттого, что никто в паре не хочет идти на взаимные уступки, не хотят договариваться, искать приемлемый для обоих вариант...

Зоркий Глаз

разводы это лишнее

El
Elle

Херня это все! Это праздник только двоих лично я место свадьбу гулять лучше поеду отдохну

Зоркий Глаз

мудрое решение.

Руслан

Мудр-р-рые слова твои)))))
( Цитата из Warcraft III)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

да уж.. некоторые для такого шоу умудряются еще и в кредит влезть

Зоркий Глаз

и горбатятся как папы Карло

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Или мама с папой потом закрывают

Зоркий Глаз

ну да.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

пыль в глаза зато пустили и в сетях фотки выставили

Зоркий Глаз

это да

Alla Lala

это ритуал.. и от него, в том числе, зависит семейная жизнь пары..

Зоркий Глаз

добре

Alla Lala

кстати.. брать кредиты на свадьбы и занимать деньги категорически нельзя! это ведёт к вечном долгам данной семьи!

Зоркий Глаз

а именно так и поступают.и попадают в долговую яму.

Alla Lala

печально..

Зоркий Глаз

вот.

Владимир Шибнев

Не разбабахивай огромную. Отпразднуй просто и немногочисленно

Зоркий Глаз

верно.

Уральская Рябинушка

И я того ж мнения. Пустая трата денег. И через год разбегаются

Зоркий Глаз

бывает и того раньше

Уральская Рябинушка

Это я уже усреднила

Зоркий Глаз

добре

Лиса Патрикеевна

Что это?Это начало новой жизни супружеской_тоже праздник.

Зоркий Глаз

если бы еще ценили супружескую жизнь.поживут год или два и на развод.лицемеры.

Лиса Патрикеевна

Это когда и свадьба за счет родителей и жилье они же купят и на работу пристроят,зачем все это ценить?Вот когда как мы раньше зарабатывали все за свой счет и научишься ценить все в этой жизни.

Зоркий Глаз

нужно проще.роспись и все.ну и отметить в узком кругу.или общественное мнение важней всего?

Забавка

Тоже так считаю...но, красиво и есть повод встретиться...))

Зоркий Глаз

а разве раньше не виделись?

Забавка

Не так пафосно...)

Зоркий Глаз

пафос это лишнее.

Илья

ну девушки считаю что это красиво и типо традиции

Зоркий Глаз

эти традиции канули в лету

Светлана

Это ритуал знакомства родственников супругов

Зоркий Глаз

уху

Светлана

Не согласны?

Зоркий Глаз

так можно ведь в узком кругу посидеть

Светлана

Если их мало, то круг будет узким

Зоркий Глаз

добре

Lady Winter 🇷🇺

Показуха. И трата огромных денег на понты.

Зоркий Глаз

именно так.

Снежана Алферова

Наверное. Мы просто зарегистрировались..

Зоркий Глаз

одобряю

Rima Kravcenko

память на всю жизнь, а вдруг распадётся?

Зоркий Глаз

нужно

Rima Kravcenko

всё нужно ,но все возможно

Зоркий Глаз

раз невозможно ,тогда и нечего свадьбы играть.

Rima Kravcenko

каждому своё

Зоркий Глаз

добре

Ин
Инна

Можно тогда вообще ничего не отмечать.

Зоркий Глаз

но они сами выбирали алкашей и драчунов изменщиков.

Ин
Инна

Всякое бывает. Люди совершают ошибки.

Зоркий Глаз

не должно быть.

Ин
Инна

Нет в мире совершенства

Татьяна Карма - Нова

чтобы было с кого стрясти алименты

Зоркий Глаз

скорее всего

Т@
Т@Тьян@

Я тоже так думаю..деньги на ветер

Зоркий Глаз

верно.

Вика Родионова

Нет. Для женщины это событие

Зоркий Глаз

да какое событие?баловство одно

Вика Родионова

Нет

Зоркий Глаз

да

Вика Родионова

Я сказала да. Значит да. Всн

Зоркий Глаз

вот и Вы сказали да.

Вика Родионова

Да. Событие. Слабые потуги сбить менч с толку. Гехачнт