Дима Трушин

Люди, очень хочу сесть на шпагат и мне это нужно сделать побыстрее. И вот в чем вопрос как побыстрее сесть на шпагат?

Дайте совет..

Мария Графова

Даже при усиленных тренировках за месяц точно не сядешь. А чрезмерно тянуть мышцы не желательно, может быть растяжение, а это как минимум на неделю.
При средних тренировках вполне можно за 3-5 месяцев сесть на шпагат.

Anvar Fazilov

резко и без страха. . )) быстро имхо никак.

Стас Климов

вар 1 - снять штаны, и резко сесть на шпагат. (побочные эффекты - рачтяжение, жгучее желание растаться с жизнью) . Вар 2 - месяци тренировок. (поб. эффекты - нет)

Наталия Касьяник

закон-на растяжку, любую, тока с расслаблением. если чутьчуть хотьбы напряжётесь, связку подпортите. и сперва-разогреться-----
1 спина на полу. ноги к потолку прямые. РАССЛАБИТЬСЯ. руками разводить ноги в стороны, направление к голове, а не к низу .до боли, но ни капли напряжения! задница-на полу, не отрывать
2 стоя широко, прямые ноги, наклоны с прямой спиной вниз вбок за ногу, потом за другую
3 полушпагат .РАССЛАБИТЬСЯ. тянуть до боли. следить чтоб не напрягать связки. локти-на пол
4спиной к стене, пятки стены касаются. наклон вперёд и одна нога-прямая-вверх. руки на полу, отталкивают тело к стене, нога едет по стене всё выше. пружините. РАССЛАБИТЬСЯ. тянуть до боли. следить чтоб не напрягать связки. получается на стене шпагат.
5теперь можно и на полу пробовать

Виктория

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шпагат_(нить) Купи и сядь. Если оч нун то к хирургу, чтоб связки разрелал так чтоб срослись без последствий.