Юлия Хавроничева

Мне 15 лет. Очень хочу сесть на шпагат. Возможно ли это?

Спортом занимаюсь, но только шейпингом и в тренажерном зале. Растяжку делаю на мышцы которые качаю, но не на шпагат.. . Очень хочу сесть на шпагат! Растяжки почти нету.. . Если буду заниматься дома, садится на шпагат держась за диван? Помогите пожалуйста.
По сколько в день нужно растягиваться? И сколько на это уйдет времени?

Спасибо большое!

Алексей

времени много но если стренером легче

Ирина Журавлева

этим нужно было раньше занться с рождения, а так если только тянуться