Елизавета Первова

как до-сесть на шпагат?

я не могу до-сесть на шпагат осталось 14 см, самое главное мне не больно, подскажите мне пожалуйста как до-сесть на шпагат, СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Элен Малькова

Как вариант, можно использовать другие упражнения http://www.youtube.com/watch?v=0wxV-59isek&list=TLZNhT5us_Dc4ATZzbb1yEG6ASoNU3Wra-

Евгений Зарубин

Попроси друга дожать тебя к полу.

Павел Горбушин

Надо чтоб тебе на ноги встали (по крайней мере меня так учили). Через боль надо пройти.

Андрей Дзюба

Продолжай растягиваться, останется сантиметров 5, там можно и попросить, чтобы дожали. 14 - многовато.

Дарина Гаденова

Чтобы полностью сесть на шпагат надо пройти через боль! Если хочешь хорошего результата то тяни шпагат не просто на полу, а подними одну ногу на стул или лавочку, а другую ногу оставь на полу, после этого упражнения шпагат гарантируется! Или же сядь между двумя стульями ( одну на один стул, другую на другой) так тоже тянуться можно

Ек
Екатерина

Поперечный шпагат является одним из самых ярких способов для демонстрации гибкости. Данный вид шпагата включает в себя расставленные в противоположных направлениях ноги, до тех пор, пока они не образуют угол в 180 градусов. Поперечный шпагат применяется в различных видах физической деятельности, включая гимнастику, боевые искусства и танцы. Для того чтобы научиться делать поперечный шпагат необходимы строгие, регулярные упражнения для растяжки. В данной статье вы сможете найти несколько хороших упражнений для повышения гибкости и несколько советов о том, как можно быстро и безопасно сесть на поперечный шпагат.