Павел Пронин

как сесть на шпагат очень быстро

Ксения Прокофьева

Вот реальный совет от реальных парней. Внимательно просмотри этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=bMLEOTF6Q0k В этом деле стопка книг решает много. Желаю тебе удачи.

Вера Ахонина

просто заниматься много раз в день раминаешься, делаешь зарядку, и садешь через месяц, 2 ...))

Александр Рябов

Быстро не советую - очень больно будет.

Екатерина Сазонова

очень быстро я думаюю не возможно. Я занимаюсь 2 раза в неделю йогой, и уже небольшой прогресс есть, еще недельки 2 и сяду может. Если хочешь сесть за 2 недели, то каждый день делай разминку., посмотри виде на ютубе, много поучительных видео найдешь...

Катя Родина

между ног подрезать....

Марина Левина

Артур, сесть на шпагат быстро не получится, так как можно просто растянуть связки. Чтоб сесть на шпагат вам примерно понадобится месяца 2-3. Для этого нужно раз в день, минут по 10-15, пробовать садится на шпагат и растягиваться, но только под наблюдением кого-нибудь, например родителей или девушки. Растягиваться нужно после хорошего разогрева мышц ног и пресса, в частности нижнего отдела пресса, и с каждым разом пытаться сесть чуть-чуть ниже. Надеюсь помог 🙂

Денис

Многое зависит от вашего возраста и физических данных. Дети 6-10 лет способны достичь шпагата за неделю-две. Чем старше - тем дольше может быть достижение. У кого займет месяц, у кого-то несколько месяцев и даже год.
Быстро - не получится без травм.

ЧТО ГЛАВНОЕ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ШПАГАТА:
1. Не гнаться за результатом, не форсировать события, иначе можно повредить связки и получить серьезную травму, которая может заставить хромать на всю жизнь или в лучшем случае, замедлит достижение шпагата.

2. Правильное выполнение комплекса упражнений. Это тоже важно. Чуть схалтурите или не правильно сделаете где-то - себе дороже выйдет. Еще упражнения можете выбирать сами для себя или лучше конечно посоветоваться с тренером. Важно, чтобы они не доставляли вам много боли. Боль будет, но она должна быть всегда терпимой, а не заставляющей судорожно считать секунды. Слушайте свой организм, какие упражнения для растяжки вам больше нравятся, лучше идут - те и выполняйте.

3. РЕГУЛЯРНОСТЬ. Без этого - никак. Не обязательно ежедневно пахать, можно 3-4 раза в неделю заниматься. Ведь мышцам нужно время, чтобы восстановиться после нагрузки!

4. ПОВЫШЕНИЕ НАГРУЗОК. Есть еще одна тонкость. Организм наш привыкает к нагрузкам. Поэтому очень нужно со временем разнообразить упражнения, усложнять постепенно, добавлять новые в свои тренировки.

5. РАЗМИНКА. Чтобы уменьшить риск получения травмы, обязательно делайте разминку 5-7 минут перед занятием растяжкой. Это может быть простой комплекс упражнений, либо пробежаться немного затем помахать ногами, можно даже просто прогреться в ванне и после этого поделать махи ногами.

6. Выполняйте замеры расстояния до пола, если вы новичок, то перед началом всех тренировок выполните замер (к нитке привязываете болтик и замеряете) , затем через 2 недели снова, и затем не чаще чем раз в месяц. Результаты фиксируйте, даже не значительные. Порой, чтобы просесть ниже на 1см приходится стараться месяц. Так вы будете видеть свои маленькие успехи к достижению большой цели!