Занятия спортом

почему не всегда получается сесть на шпагат?

Мне 25 лет, всегда садилась на все шпагаты.Давно ничем не занималась, заросла. Начала тянуться, за месяц снова села на все шпагаты. Начала заниматься танцами на пилоне, на первых 2х тренировках садилась на все шпагаты. Теперь не могу полностью сесть, только на один сажусь. Тянусь дома, вроде ничего не потянула, ничего не болит. Понять не могу почему сейчас сесть не могу.
Юлия Полтавец
Это реакция после начала тренировок, новых движений и соответственно стресса для организма. С адаптацией к новым упражнениям всё прийдёт в норму!! ! Только пожалуйста не дорывайтесь до бесплатного!! ! От простого к сложному, от малого к большему, от медленного к быстрому... и др. Это принципы правильного подхода к тренировочному процессу!! ! А тем, кто был мастером и пропустил ...лет тренировок начинать надо так же, как и начинающему... Но даже аккуратнее! Ведь у него скорее всего имеются уже приобретённые когда- то травмы!! ! Но уйдёт на восстановление у мастера конечно же времени меньше и гораздо меньше, мышечная память поможет вспомнить базу. Только требуется постепенность, адекватность и систематичность!! !
К тому же растяжка зависит ещё и от времени суток, самочувствия - состояния организма, температуры тела, окружающей среды, (у женщин от ПМС), и от предыдущей тренировки!! ! Если вчера - позавчера была сложная тренировка, мышцы забились, соответственно и растяжка будет хуже. А если же вы сделали супер сложную, тяжёлую тренировку, то можно даже получить травму и разговор о шпагате будет отдалён на 2- 3- 4 недели, смотря как будете их восстанавливать, массировать, и пр.
Mamed Quliev
Лучший ответ
Занимайтесь и растяжки восстановятся. Только не бросайте.
Нужно это регулярно практиковать! Вы же не ходите с широко растравленными ногами? Не сидите на стуле в шпагате? Правильно же! Амплитуда сужается, мышцы приспосабливаются к меньшей амплитуде и зачем им больше, если больше и не требуется? Регулярно делайте и в любое время сможете садиться на шпагат.
это называется мышцы забили. пройдет через какое то время.
Ludmila Voronina
скорей всего вы устали
= Kamo = .