Занятия спортом
Как сесть на шпагат?
Мне через месяц будет 15 лет,занимаюсь танцами, год назад садилась на шпагат с левой ноги, с правой оставалось чуть чуть, при шпагате левая впереди-правая позади - были неприятные ощущения в колене правой ноги, как выкручивание...как раз таки год назад случился вывих правой ноги (не из-за шпагата)....где то через пол года после вывиха попыталась сесть на шпагат-правая нога назад левая вперёд..случился вывих опять...Сейчас мне очнь нужно сесть на шпагат, но у меня просто непреодолимый страх перед этим (потому что вывих колена-ацкая боль), даже на левую ногу назад боюсь....что делать? может неприятные ощущения раньше были из-за нехватки растяжи, и начала стоит долго и упорно тянуться а через месяц ток на шпагат? как понять что растяжки уже хватит на него? а то сяду и опять....что делать....стоит ли?
Лучше долго и упорно тянуться и один не месяц, а дольше. Только потом попытаться снова.
Если же решишься садится на шпагат, то перед этим лучше забинтовать травмированное колено эластичным бинтом.
И самое главное, и прежде всего, что нужно сделать - это посоветоваться с квалифицированными специалистами и врачами. Ведь в интернете могут насоветовать, а ты благодаря этим советам можешь стать хромой (не дай Бог, конечно) . Не то, что танцевать, а даже ходить нормально не сможешь.
Из своего опыта.
Когда я пытался садится на продольный шпагат, то задней ногой принимал такую позицию, чтобы колено шло не на излом, а на естественный сгиб. Носок задней ноги при этом вытягивал.
Из своего опыта.
Лейсан Игнатьева
Когда я пытался садится на продольный шпагат, то задней ногой принимал такую позицию, чтобы колено шло не на излом, а на естественный сгиб. Носок задней ноги при этом вытягивал. - правильно...тоже так делаю
больше заниматься растяжками
занятия растяжкой плюс разогревающий крем после ванны
Как сесть на шпагат!! ! Растяжка!!!! Прочитала в инете всевозможные способы растяжка!! !
Некоторые из них неприемлю, просто напишу, которые я нашла способы.. .
1. Сделать так: садимся “по-турецки“, но не перекрещивая ноги, а так, чтобы пятки были сведены вместе, затем начинаем плавно давить на колени, так, чтобы они до пола опускались.
2. . Берете 2 стула, соединяете и ставите на каждый по ноге.
Затем просите двух человек постепенно увеличивать расстояние между стульями, а третий держит вас подмышками, приме руки у вас должны быть согнуты в логте.
(это вообще жесткий способ)
3. Вобщем подходишь к стенке, задираешь высоко ногу *насколько высоко ты сможешь* кладешь ее на стенку, и начинаешь меееедленно подходить к стене.. . чтобы расстояние между второй ногой и стеной как бы уменьшалось, а первай нога поднималась все выше по стенке.. .
4. встаешь на колено (под него лучше что-то подложить) . А кто-то встает сзади тебя, ты обхватываешь его руками за колени. Этот человек плавно поднимает твою ногу, немного надавливая на колено, чтобы оно не сгибалось. Главное не навернуться :) (тоже какой-то бредовый способ)
5. на полу - правая нога согнута, коленка строго вверх, находится между руками, ладони упёрты в пол. Корпус наклонён на правую ногу, как бы обнимая её. Левая нога тянется по полу как можно дальше назад. При этом желательно покачиваться вверх-вниз - растяжка не будет такой “вредной“. Так же на другую ногу. ( МЫ ТАК НА ТАНЦАХ ДЕЛАЛИ!!!! )
(это вообще жесткий способ)
Лейсан Игнатьева
1 упражнение называется лягушка, 2 способ это для тех кто уже сел на шпагат, что бы сделать выгнутый...3 глупое упражнение, для этого есть шведская стена,оно не эффективно будет, 4 не бредоватый а нормальный, но тут усилий много, есть упражнения с такой же эффективностью, но которые можно легче делать-лежишь на спине и тянешь ногу на себя, кто то может помочь...тоже самое.. 5 ваще не поняла....
Лейсан Игнатьева
аа....5 кажись выпад обычный....учись называть вещи своими именами)