Юлия Кравцова

мне 26 лет, возможно ли мне сесть на шпагат в этом возрасте? или уже поздно?

Мария Таранова

Можно конечно

Алексей Черняев

Знакомый мужик в 40 в первый раз сел!

Евгения Ермолаева

Садился и в тридцать и в 35. А впервые где-то в этом возрасте как раз начал шпагатировать- где- то в 25 -26.
Но вобще то как я понимаю шпагат- не самоцель? Обычно такой херней страдают начинающие каратисты? Шпагат нужен для показательных выступлений- чтобы красиво было. А эффективные удары- это все таки из обычных- не шибко уж красивых положений....

Снежана Рябухина

спокойно можно, но не сразу конечно

А(
Александр (())

Здравствуйте! конечно возможно. конечно, в детском возрасте его освоить значительно легче и быстрее, так как у детей больше хрящевой ткани, которая с возрастом замещается костной. тем не менее, люди и в более зрелом возрасте садятся на шпагат.
предлагаю вам отличную программу, которая грамотно поможет улучшить гибкость тела и разовьет подвижность суставов.
рекомендую найти авторскую программу "Гибкое тело" - здесь в подробностях описывается упражнения на растяжку и есть видео-уроки

С*
Светлана *****

Никогда не поздно, главное не торопиться, чувствовать, когда пора остановиться и конечно же нужна регулярность.