Наталья
Наталья

У вас есть знакомые, которые из более сурового климата переехали в более мягкий? Например, с севера на юг, в Крым или Краснодар? Легко привыкли? Или так и не смогли?

1789
224
0
Ответы · страница 2
Константин Сибирчи
Константин Сибирчи

Таких нет. Но вот представьте - из Сибири на Вологодчину. До сих пор не могу привыкнуть к этой сырости в воздухе...

3
0
Наталья
Наталья

У меня сестра 40 лет назад их Сибири в Вологду уехала. Привыкла.

1
Константин Сибирчи
Константин Сибирчи

Из сухого чистого воздуха в болотную сырость? На вологодчине даже зима сырая, воздух сырой. Дышать очень трудно...

1
Наталья
Наталья

Да,

1
Евгения
Евгения

Лично у меня нет, но знаю такие истории от близких , с севера в Краснодарский край. Счастливы и рады безумно!

0
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Да, есть. Переехали в Геленджик из ДВ Приморья, не нарадуются климатом , фруктами, овощами и ценами на это.

11
0
Наталья
Наталья

У нас в Иркутске зимы снежные, влажности нет, лето жаркое, но очень короткое, буквально месяца полтора, когда можно купаться. С середины июня до начала августа.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

У нас разброс ночных и дневных температур в 10 градусов. Второй год подъем грунтовых вод. То жара неимоверная при влажности,то дожди ливневые затяжные,все это не только людьми, даже растениями плохо переносится.А купаться сейчас можно, но пошли медузы-крестовики.

1
Наталья
Наталья

Слышала, что именно с ДВ много народу переезжает. У меня знакомая в Благовещенске живёт, так она говорит, очень многие уезжают. А ещё у нас на фирме работали девушка с парнем и женщина. Девушка с парнем тоже с Благовещенска к нам переехали, а женщина с семьёй с Приморского края.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

У нас жизнь дорогая. А ко всему зона неустойчивого земледелия. Вот и переезжают.

1
Наталья
Наталья

Понятно

1
(◆_◆)
(◆_◆)

У сестры была соседка, с Якутии переехала на Урал. Но увы, через полтора года не выдержала химиотерапию.

0
0
Александр
Александр

Друг уехал жить в Ейск из Питера. Вернулся через 4 года. Говорит -там конечно хорошо, но только отдыхать.

6
0
Наталья
Наталья

Что именно не понравилось больше всего? У меня сестра тоже хочет в Ейск переехать.

1
Александр
Александр

Привык к большим зарплатам. А там с работой как то не очень.

1
Наталья
Наталья

Понятно. Сестра на пенсии, ей зарплаты не нужны.

1
Александр
Александр

Тогда лучше в Тамань. Там два моря сразу. Между Азовом и Черным километров сорок.

1
Наталья
Наталья

Хорошо))) Скажу ей.

1
Камолходжа Ташпулатов
Камолходжа Ташпулатов

Это от организма зависит.
Наш пожилой сосед с Узбекистана уехал в Сибирь и у него здоровье улучшилось.

2
0
Наталья
Наталья

Обычно холод человек переносит лучше, чем жару

1
Камолходжа Ташпулатов
Камолходжа Ташпулатов

Да это так, у него всегда давление прыгало, болел, лечился.
А там хозяйство завёл, скотину держит, траву косит, за огородом следит. Просто помолодел.
Раньше в Советское время врачи рекомендовали место жительства, а теперь мы ограничены в передвижение.

1
АТ
Александр Толикин

Есть. Переехали. Теперь ноют, мол электроэнергия дорогая. Летом жара, кондеры надо еще включать теперь

0
0
Александр Артемьев
Александр Артемьев

а мне без разницы где жить в сибири или на юге.я жил там пол года в Краснодаре.нормально быстро привык.

0
0
Ядолов
Ядолов

Полным-полно таких! ,но были что уехали назад...уж больно жарко у вас,говорят.Между прочим сегодня +38....

3
0
Вера Швецова
Вера Швецова

у нас тоже жарко +37

1
Ядолов
Ядолов

Хорошо,только ветерок приличный

1
Вера Швецова
Вера Швецова

А у нас тишина на этот раз!!

1
Александр Савватеев
Александр Савватеев

Я переехал в среднее поволжье и до сих пор не привыкну,что май здесь не лето а сентябрь уже не лето

0
0
DL
Davit Lomsadze

К примеру у меня невестка с урала и ей прекрасно живёца в грузии .вроде нормально себя чувствует ))

0
0
Анна
Анна

недавно родственники уехали в Краснодар на пмж, времени еще мало прошло, но думаю жалеть не будут

0
0
Фуркат Эшматов Истаравшан
Фуркат Эшматов Истаравшан

я 10 лет работал в Уренгое но непочувствовал перемену климота.может это зависит от организма

0
0
ВО
Владимир Ольшанский

Два моих одноклассника,один в Сочи уехал из Питера,а второй вообще в ЮАР,вроде не страдают...

0
0
Ко
Константин

С Сибири уехали знакомые но каждый год в отпуск возвращаются причем зимой скучают по снегу

0
0
Сергей Горбачев
Сергей Горбачев

да есть. Именно в Краснодар много знакомых. Ну подробно не спрашивал но вроде все довольны

0
0
ОР
Олег Рахмачев

я с Татарии уехал на север, потом вернулся... через 20 лет... и потом почти два годо привыкал)))

0
0
ИП
Иван Петров

домой многих тянет, но это временно) говорят есть настольная, но...живут) к стати я с севере

0
0
Михаил Леонидович
Михаил Леонидович

Я такой. Из дождливого Питера в жаркий и сухой город Беэр-Шева, Израиль. Здесь комфортнее.

0
0
РК
Рафаиль Канюкаев

Есть, переехал в Краснодар друг,живёт уже более 30 лет,к жаре никак не может привыкнуть

0
0
Сергей Геннадьевич
Сергей Геннадьевич

Сам такой.40 лет в Якутии, прожил, вырос там. В ноябре 5 лет будет, как на Алтай переехал.

0
0
Тимофей Киселёв
Тимофей Киселёв

- я переехал на красное море....тут +45 в тени норма....мне нормально, но оно не для всех....

0
0
Edward
Edward

да, я сам переехал из Магаданской области в ЦФО. нормально, прижился, тут моя родина

0
0
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

У меня родственник из Нижневартовска переехал работать в Крым. Через полгода умер

1
0
Наталья
Наталья

Печально

1
Шепот
Шепот

Есть и много! Раньше говорят уезжать надо было! Кто уехал, еще ни один не пожалел!

2
0
Наталья
Наталья

Говорят, что некоторым плохо. Не привыкли к жаре, обострились болезни.

1
Шепот
Шепот

У меня таких нет! Все более чем довольны

1
Следующая страница
Другие вопросы
если прибил змею (в лесу) почему ихнее мясо нельзя есть ? (некоторые говорят что вкусно)
Как от лица стрелять от лица снайпера в SWAT4? Знаю что показать экран снайпера на: Page Up, а как им управлять?
коробка перевязана верёвкой. чизбургер. женщина листает книгу. женщина что то пишет в блокнот. 5 бкув
Помогите разобраться с бемолями и диезами в басовом ключе.
Кто знает подскажите! Приснился с пятницы на субботу сон . Про питона,
что со мной происходит все тело знобит и не сплю, потею по ночам (максим, 01.11.1991, челябинск)
Как быстро отрезветь? Думаю вы сами поняли.
Приснился папа, он очень долго обНимал меня и целовал в щеки, к чему это? он сейчас живет в другой стране я волнуюсь
быть ли нам вместе? Яна 06.01.1991 и Вадим 24.11.1987.
к чему снится? к чему снится получить в подарок золотую цепочку с кулоном?
к чему сон? вижу что в доме человек. его поджигают. он задыхается. пытается открыть дверь но я не открываю.
В интернете ответа не нашла, может знаете?
Вопрос по поводу рыбалки. Забыл совсем, чем глубже вода тем выше грузило или наоборот ниже?
Какая рыба уже начала клевать в московской владимирской обл.???
как быстро изнашиваются обода велосипеда. Как часто их нужно заменять?