Наталья Петрова

Стою сейчас с соседкой разговариваю. Подбегает к ней сын, ростом примерно 150см. Сын, взволнованным голосом: - Мама, мне повестка пришла!!! Мама:- Чё, в армию? Сын:- Да! Но я не пойду. Мама:-Ну ладно. Я стою в шоке😊 А Вы помните, как Вас в армию призвали? По-моему это всегда было событием🤔

Ответы
Андрей Григорьев

Да я в Москве учился, семестр прогулял, домой приехал, говорю - в армию.. Ну иди, говорят, те не похеру ли, что в институте, что в армии.... ну и сходил. Не, ну проводы и встреча как положено, на полсела)))

Андрей Григорьев

Ну а чего, теперь Гвардии старший сержант, а то в иные конторы и глянуть не гляну ли бы коль не служил)

я хотел в армию. но, сильно пожалел об этом, когда пересек порог холодной казармы и в нос ударил запах полотерной мастики вперемешку с вонью портянок

Игорь Морозов

Не совсем конечно так ! Но при таком росте я его очень даже понимаю . Армия - она конечно хорошая школа жизни , но всё таки лучше её пройти заочно .

Иван Васильев

а Я успел Женить а потом через 2 месятьца ушёл и через 9 месятцев 1 раз в ОТПУСК И ЧЕРЕЗ 1.5 ГОДА 2 Й РАЗ катался по службе Положено было

Владимир Шибнев

Помню. В мои времена к этому не относились так "смертельно". Считалось даже, кто не служил - дефективный

Наталья Петрова

Да да, было такое

Татьяна Лымарь

Вообще-то повестка - не всегда сразу в армию) сначала первоначальный воинский учёт и медкомиссия)

Та
Татьяна

ПОМНЮ, КОГДА СЫНА В АРМИЮ ОТПРАВЛЯЛИ, ПОМНЮ КАК ЖДАЛА, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПОМНЮ КАК ПРИШЕЛ ИЗ АРМИИ.

Валера Прокудин

Естествено,у Вас в это время ещё прохладненько.

Та
Татьяна

да

Валера Прокудин

Вы девочки горячие,оружейные.

Ведающий.

Смотрю на молодёжь и ощущение такое, что случись что, некому будет родину защитить.

Ведающий.

Старики пойдут воевать)

Наталья Петрова

Лучше пусть будет мир)

Ведающий.

Пусть

Михаил Черевичный

Я сам в военное училище пошел, тоже было волнительно. Особенно для бабушки.⚓

Виктор Маркин

😄 длинная история. зато я знаю где макар телят пасёт. спасибо военкому. 😉

Виктор Маркин

как то так. 🙂

Бес Пристрастный

Если рост меньше 150 см,даже 149 с половиной, он призыву не подлежит.

Александр

я тоже не хотел идти.но сходил и сейчас меня это радует

Кирилл Морозов

А я залетел в 87 году, когда со студентов бронь сняли.)))

Константин

Я родился на военной базе, выбора особого не было)

Татьяна Tatiana

вы серьезно??? давно никто туда идти не хочет....

Наталья Петрова

Да, это реальная сцена

Татьяна Tatiana

ничего удивительного.

Ко
Котэ

Помню.Я сам за повесткой ходил в военкомат.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

У нас сейчас повестка это как на смерть...

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Украина

Наталья Петрова

Блин, когла ж это закончится то? Жизнь одна и отдавать её на какую то бессмысленную дележку...😕

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Идут те кто хочет заработать...и идиоты...в смысле патриоты. Но одинаково умирают что те что другие...тупо

Наталья Петрова

Действительно...и грустно😔

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Знаю много случаев(((

Vyacheslav Maltsev

Что-то мелкий. 150 см. Таких берут в армию?

Наталья Петрова

Нет наверно. Или может в танкисты?)

Vyacheslav Maltsev

Со мной служил парнишка - из Таджикистана, тоже мелкий был, когда нас призвали. И выглядел лет на 14 максимум. Мы его так и прозвали Малыш. 🙂 Потом нас из учебного взвода распределили по точкам - радиорелейным пунктам. Я в ПВО служил, в связи. Через 2 года, в конце службы, я повстречал этого Малыша в расположении нашего батальона. Ну что сказать. Очень сильно он изменился внешне, и выше стал, и голос стал грубее. Стал выглядеть примерно так же, как и другие его ровесники. Ушел в армию мальчик, вернулся домой мужчина.

Vyacheslav Maltsev

А другой товарищ мой в танкистах служил - офицером. Высокий, под 2 метра ростом. Я все удивлялся, как же он в танк помещался.

Наталья Петрова

Точно)

Сергей Субботний

я сам в военкомате рапорт ннаписАл.

Леонид Музафаров

Я служил еще в Союзе, помню конечно.

Акакий Акакиевич

Помню я этот балаган. Меня не взяли

Я Счастливая

Да его и не взяли бы с таким ростом)

Константин Дос

меня не призывали - я сам пришел

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я уже отвечал на этот вопрос

Жанат Богенбайулы Есенбаев

спокойно, мама показала...