Максим Jw

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы. Как вы считаете, есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?

Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

Медицина занимается только болезнями и то плохо объясняет как ей удаётся гробить вполне здоровых людей...

Максим Jw

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Андрей Григорьев

Да бред это все, конкретный клинический. Я сам много чего видел, потому что в башню прилетало частенько.

Максим Jw

Что вы называете бредом? Вот и ответ 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Николай Богомазов

Почти нет. Я когда отходил от глубокооо наркоза правым глазом видел небывалое а левым потолок палаты

Максим Jw

Вы правы 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Николай Богомазов

А я знаю в нашем городке троих воскресших ныне живущих. У них поменялись группа крови и резус.

Максим Jw

Это вопрос верю - не верю

Николай Богомазов

Это факт. Один мой друг, второй сын, третий знакоиый.

Максим Jw

И сколько времени они были без сознания?

Николай Богомазов

Сын минут 45, друг не менее 27 часов с развороченым животом осколок. С 200 лежал пока вертушка гробы не привезла. Про сына мне врач шепнул. Это не медицинское, это чудо. Причина иная, ищите спеца.

Владимир Жиров

Я, когда падал с крыши здания, навзнич, видел туннель с ярким свечением в конце туннеля. И я по нему уже летел вперёд. За доли секунд, что я падал, жизнь промелькнула вся в сознании. Думал упаду на спину и хоть бы на смерть. а то намучаются со мной. Но нет. В полёте успел сгруппироваться в бомбочку и упал верхней частью ягодиц на деревянный стеллаж высотой в 1 метр. Стеллаж вдребезги, у меня ни одной царапины, даже синяков не было. Всё это произошло за доли секунд, пока падал, а мне казалось. как в замедленной съёмке. Когда встал на ноги, только нервная дрожь в коленках выдавала выдавала моё состояние. Вот так в жизни меня ангел-хранитель бережёт, так кажется. Машина давила - не задавила, тонул - не утонул, горел - не сгорел, стреляли - не застрелили, резали - не зарезали, с высоты падал - не разбился.

Улугбек

Человек способен такое нафантазировать и НАМОШЕННИЧАТЬ, что даже сумашедший не сможет повторить!!!

Максим Jw

Но речь идёт о медицинском объяснении, а не о пустой лжи 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Людмила Давыдова

Видимо,клетки мозга отмирают не одновременно........и не все сразу.....иначе они бы ОТТУДА не вернулись

Светлана Бурмистр

Медики много чего говарят...только объяснить не могут толком....Одно скажу все таки иной мир есть...

Максим Jw

Могут и вполне понятно. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Светлана Бурмистр

Знаете то что они пишут я и так знаю....а что чувствуем мы когда находимся в клинической они там не были и не знают ....А есть такие вещи что доказывает что мы все слышим и видим когда находимся рядом с телом....И хочу сказать что врачи говарят что это галюцинация а почему все до мелочей можем рассказать что они делали и что говарили

Собеседник

Человек возможно знал учении о бессмертии души и потому галлюцинация, которую он видел связан с этим представлением. Кроме того он мог видеть в фильмах как делаются операции. Мозг продолжает работать и потому, слух так же, ощущения и тд., но если попросить описать человека какие-нибудь факты, которые можно проверить. Например расположение шкафов в хирургической, как выглядел пол, сколько было врачей, какими инструментами они пользовались... . По скрипту скажу, что при подобных расспросах тех, кто рассказывал о подобных видениях не могли на них ответить, так как их мозг не был готов к таким расспросам и они не видели изначально, когда были в сознании ни медицинский персонал ни сам кабинет.

Светлана Бурмистр

Не правда...я на эти вопросы могу ответить все до мелочей, даже какого цвета нитки были и кто был рядом, хотя их не было на начало операции, не говаря уже о том какие слова говарили...

Собеседник

Да, такое может быть, но опять таки каковы причины. Во время операции, если человек не находится в стадии клинической смерти, у него могут даже быть открыты глаза и он может что-то видеть, уши слышать. Из-за наркоза человек не чувствует тела и потому создаётся впечатление лёгкости или даже невесомости, что мозг воспринимает как парение и может интерпретировать происходящее как видение со стороны.

Максим Jw

Я согласен с вами 🙂 Смысл сна или галлюцинаций определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна или галлюцинаций 🙂

Лена Elena

При кислородном голодании мозга чего только не привидится всё зависит от собственной фантазии)

Максим Jw

Согласен

Милош Йованович

конечно есть...Недостаток кислорода,и происходят галлюцинации.Ничего божественного в этом нет.

Максим Jw

Вы правы 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Огненный Муравьед

Вы сами-то с этими людьми разговаривали? Ответы типа вот пишут, вот говорят не принимаются...

Максим Jw

Я не врач. А эти люди в зависимости от их суеверий говорят разное 🙂

Даулет Джумагалиев

Да, некоторые видят другой Мир, если человек хороший то видели что то красивое или набороть

Максим Jw

Ответ расположен ниже, если интересно.

Алефтина Бударецкая

По-моему, когда в мозгу происходят какие-то изменения, то появляются разного рода видения.

Максим Jw

Согласен. Хотите узнать ответ с медицинской точки зрения?

Алефтина Бударецкая

Интересно.

Максим Jw

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Алефтина Бударецкая

Спасибо. Все объяснимо.

Михаил Цветаев

Мозг человека при клинической смерти работает и может выдавать любые грёзы...я так думаю!

Максим Jw

Верно

Владимир Лоскутников

Сердце остановилось но мозг живой и от кислородного голодания начинаются галлюцинации

Максим Jw

Согласен

Наталья

Я летала в космосе и моё тело разлеталось там на частицы, а частицы лопались и исчезали

Максим Jw

Типичные галлюцинации. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Мирумир

чему может дать объяснение наука, если людям снятся сны, предупреждающие их о чем либо

Максим Jw

Предупреждение это или нет решаете вы сами на утро. А редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Мирумир

да пох чего там они написали

Леолана

А кто его знает ,даже под наркозом всякая ерунда видится ......уж не говоря про смерть.

Евгений

Как можно давать объяснения околосмертным видениям обедненного кислородом мозга?

Максим Jw

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Евгений

Я не физиолог, таких глубоких объяснений не знаю.

Максим Jw

Теперь знаете 🙂

Надежда Семёнова

Не знаю мне не могли омедики объяснить когда я им рассказала где была что видела..

Максим Jw

Галлюцинации. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Надежда Семёнова

Ничего такого я не чувствовал а.. Просто даже не поняла что умираю.. Как поспала и даже сон видела.. но он был как явь..

Во
Воля

медицина занимается распространением ядохимикатов, которые и приводят к смерти.

Niemand Против Войны

Сначала надо убедиться, што "явления" имеют место. Потом уж пытаться объяснять. )

Максим Jw

Попробую вам ответить 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Бес Пристрастный

Я помню только удары по щекам и крики "Дыши! Дыши!". И ничего из вами описанного.

Максим Jw

Добрый день 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Ольга Берёзкина

Все от самого желания души зависит в данный момент, медицина здесь в и при чем

Максим Jw

Добрый день, Ольга. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Ольга Берёзкина

Бред. Я была не однократно в в обоих состояниях и они разные. Наркооз это галлюцинации и тяжелый бред.а клиничес аясмерть наоборот просветления те и понятие своих зачь.

Наталья Мельникова

Я верю в интересную жизнь после смерти. Вот и все. А что они видели - это не мое

Максим Jw

Какому источнику информации вы доверяете по этому поводу?

Наталья Мельникова

Своему опыту. Я летала наверх. Там очень интересно!

Максим Jw

Вы про небеса? Так ведь Бог живёт не на буквальных небесах.

Наталья Мельникова

Это не важно!

Максим Jw

Это как раз таки важно. Бог есть дух, это иная форма жизни. Человек не может видеть Бога.

Ба
Балагурушка

Если бы было медицинское, так и называли. А есть только одно - клиническая.

Максим Jw

Хотите узнать ответ?

Ба
Балагурушка

Нет. Я всё помню.

Максим Jw

Это галлюцинации мозга. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Ба
Балагурушка

У меня уже в 1993 были.

Степаныч

Я это почти прошёл. Дело в том, что эта путаница идёт в неизвестный момент

Максим Jw

Хотите узнать ответ?

Степаныч

Не надо Я убеждённый атеист и не верю ни во что.

Максим Jw

А ответ чисто медицинский 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Степаныч

возможно так