МJ
Максим Jw

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы. Как вы считаете, есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?

1645
149
2
Ответы · страница 2
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Медицина занимается только болезнями и то плохо объясняет как ей удаётся гробить вполне здоровых людей...

1
0
МJ
Максим Jw

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Да бред это все, конкретный клинический. Я сам много чего видел, потому что в башню прилетало частенько.

1
0
МJ
Максим Jw

Что вы называете бредом? Вот и ответ 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Почти нет. Я когда отходил от глубокооо наркоза правым глазом видел небывалое а левым потолок палаты

7
0
МJ
Максим Jw

Вы правы 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

А я знаю в нашем городке троих воскресших ныне живущих. У них поменялись группа крови и резус.

1
МJ
Максим Jw

Это вопрос верю - не верю

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Это факт. Один мой друг, второй сын, третий знакоиый.

1
МJ
Максим Jw

И сколько времени они были без сознания?

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Сын минут 45, друг не менее 27 часов с развороченым животом осколок. С 200 лежал пока вертушка гробы не привезла. Про сына мне врач шепнул. Это не медицинское, это чудо. Причина иная, ищите спеца.

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Я, когда падал с крыши здания, навзнич, видел туннель с ярким свечением в конце туннеля. И я по нему уже летел вперёд. За доли секунд, что я падал, жизнь промелькнула вся в сознании. Думал упаду на спину и хоть бы на смерть. а то намучаются со мной. Но нет. В полёте успел сгруппироваться в бомбочку и упал верхней частью ягодиц на деревянный стеллаж высотой в 1 метр. Стеллаж вдребезги, у меня ни одной царапины, даже синяков не было. Всё это произошло за доли секунд, пока падал, а мне казалось. как в замедленной съёмке. Когда встал на ноги, только нервная дрожь в коленках выдавала выдавала моё состояние. Вот так в жизни меня ангел-хранитель бережёт, так кажется. Машина давила - не задавила, тонул - не утонул, горел - не сгорел, стреляли - не застрелили, резали - не зарезали, с высоты падал - не разбился.

1
Улугбек
Улугбек

Человек способен такое нафантазировать и НАМОШЕННИЧАТЬ, что даже сумашедший не сможет повторить!!!

1
0
МJ
Максим Jw

Но речь идёт о медицинском объяснении, а не о пустой лжи 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

Видимо,клетки мозга отмирают не одновременно........и не все сразу.....иначе они бы ОТТУДА не вернулись

0
0
Светлана Бурмистр
Светлана Бурмистр

Медики много чего говарят...только объяснить не могут толком....Одно скажу все таки иной мир есть...

6
0
МJ
Максим Jw

Могут и вполне понятно. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Светлана Бурмистр
Светлана Бурмистр

Знаете то что они пишут я и так знаю....а что чувствуем мы когда находимся в клинической они там не были и не знают ....А есть такие вещи что доказывает что мы все слышим и видим когда находимся рядом с телом....И хочу сказать что врачи говарят что это галюцинация а почему все до мелочей можем рассказать что они делали и что говарили

1
Собеседник
Собеседник

Человек возможно знал учении о бессмертии души и потому галлюцинация, которую он видел связан с этим представлением. Кроме того он мог видеть в фильмах как делаются операции. Мозг продолжает работать и потому, слух так же, ощущения и тд., но если попросить описать человека какие-нибудь факты, которые можно проверить. Например расположение шкафов в хирургической, как выглядел пол, сколько было врачей, какими инструментами они пользовались... . По скрипту скажу, что при подобных расспросах тех, кто рассказывал о подобных видениях не могли на них ответить, так как их мозг не был готов к таким расспросам и они не видели изначально, когда были в сознании ни медицинский персонал ни сам кабинет.

2
Светлана Бурмистр
Светлана Бурмистр

Не правда...я на эти вопросы могу ответить все до мелочей, даже какого цвета нитки были и кто был рядом, хотя их не было на начало операции, не говаря уже о том какие слова говарили...

0
Собеседник
Собеседник

Да, такое может быть, но опять таки каковы причины. Во время операции, если человек не находится в стадии клинической смерти, у него могут даже быть открыты глаза и он может что-то видеть, уши слышать. Из-за наркоза человек не чувствует тела и потому создаётся впечатление лёгкости или даже невесомости, что мозг воспринимает как парение и может интерпретировать происходящее как видение со стороны.

2
МJ
Максим Jw

Я согласен с вами 🙂 Смысл сна или галлюцинаций определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна или галлюцинаций 🙂

1
ЛE
Лена Elena

При кислородном голодании мозга чего только не привидится всё зависит от собственной фантазии)

1
0
МJ
Максим Jw

Согласен

1
МЙ
Милош Йованович

конечно есть...Недостаток кислорода,и происходят галлюцинации.Ничего божественного в этом нет.

1
0
МJ
Максим Jw

Вы правы 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Вы сами-то с этими людьми разговаривали? Ответы типа вот пишут, вот говорят не принимаются...

1
0
МJ
Максим Jw

Я не врач. А эти люди в зависимости от их суеверий говорят разное 🙂

1
Даулет Джумагалиев
Даулет Джумагалиев

Да, некоторые видят другой Мир, если человек хороший то видели что то красивое или набороть

1
0
МJ
Максим Jw

Ответ расположен ниже, если интересно.

1
АБ
Алефтина Бударецкая

По-моему, когда в мозгу происходят какие-то изменения, то появляются разного рода видения.

4
0
МJ
Максим Jw

Согласен. Хотите узнать ответ с медицинской точки зрения?

1
АБ
Алефтина Бударецкая

Интересно.

1
МJ
Максим Jw

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
АБ
Алефтина Бударецкая

Спасибо. Все объяснимо.

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Мозг человека при клинической смерти работает и может выдавать любые грёзы...я так думаю!

2
0
МJ
Максим Jw

Верно

1
Владимир Лоскутников
Владимир Лоскутников

Сердце остановилось но мозг живой и от кислородного голодания начинаются галлюцинации

1
0
МJ
Максим Jw

Согласен

1
Наталья
Наталья

Я летала в космосе и моё тело разлеталось там на частицы, а частицы лопались и исчезали

1
0
МJ
Максим Jw

Типичные галлюцинации. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Мирумир
Мирумир

чему может дать объяснение наука, если людям снятся сны, предупреждающие их о чем либо

2
0
МJ
Максим Jw

Предупреждение это или нет решаете вы сами на утро. А редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Мирумир
Мирумир

да пох чего там они написали

1
Леолана
Леолана

А кто его знает ,даже под наркозом всякая ерунда видится ......уж не говоря про смерть.

0
0
Евгений
Евгений

Как можно давать объяснения околосмертным видениям обедненного кислородом мозга?

3
0
МJ
Максим Jw

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Евгений
Евгений

Я не физиолог, таких глубоких объяснений не знаю.

1
МJ
Максим Jw

Теперь знаете 🙂

1
НС
Надежда Семёнова

Не знаю мне не могли омедики объяснить когда я им рассказала где была что видела..

2
0
МJ
Максим Jw

Галлюцинации. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
НС
Надежда Семёнова

Ничего такого я не чувствовал а.. Просто даже не поняла что умираю.. Как поспала и даже сон видела.. но он был как явь..

1
Во
Воля

медицина занимается распространением ядохимикатов, которые и приводят к смерти.

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Сначала надо убедиться, што "явления" имеют место. Потом уж пытаться объяснять. )

1
0
МJ
Максим Jw

Попробую вам ответить 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Я помню только удары по щекам и крики "Дыши! Дыши!". И ничего из вами описанного.

1
0
МJ
Максим Jw

Добрый день 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Ольга Берёзкина
Ольга Берёзкина

Все от самого желания души зависит в данный момент, медицина здесь в и при чем

2
0
МJ
Максим Jw

Добрый день, Ольга. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Ольга Берёзкина
Ольга Берёзкина

Бред. Я была не однократно в в обоих состояниях и они разные. Наркооз это галлюцинации и тяжелый бред.а клиничес аясмерть наоборот просветления те и понятие своих зачь.

1
НМ
Наталья Мельникова

Я верю в интересную жизнь после смерти. Вот и все. А что они видели - это не мое

5
0
МJ
Максим Jw

Какому источнику информации вы доверяете по этому поводу?

1
НМ
Наталья Мельникова

Своему опыту. Я летала наверх. Там очень интересно!

1
МJ
Максим Jw

Вы про небеса? Так ведь Бог живёт не на буквальных небесах.

1
НМ
Наталья Мельникова

Это не важно!

1
МJ
Максим Jw

Это как раз таки важно. Бог есть дух, это иная форма жизни. Человек не может видеть Бога.

1
Ба
Балагурушка

Если бы было медицинское, так и называли. А есть только одно - клиническая.

4
0
МJ
Максим Jw

Хотите узнать ответ?

1
Ба
Балагурушка

Нет. Я всё помню.

1
МJ
Максим Jw

Это галлюцинации мозга. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Ба
Балагурушка

У меня уже в 1993 были.

1
Степаныч
Степаныч

Я это почти прошёл. Дело в том, что эта путаница идёт в неизвестный момент

4
0
МJ
Максим Jw

Хотите узнать ответ?

1
Степаныч
Степаныч

Не надо Я убеждённый атеист и не верю ни во что.

1
МJ
Максим Jw

А ответ чисто медицинский 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Степаныч
Степаныч

возможно так

1
Следующая страница
Другие вопросы
Internet Security 2013
Подскажите хороший и дешевый интернет-магазин (хочу приобрести ноутбук)
какую прогу надо установить?
Желтый треугольник с восклицательным знаком, не подключается к интернету.
нет звука на компе. дрова стоят . колонки проверял
Вирус отправляет сообщения ВКонтакте. помогите!
Как поменять формат WMA на MP3???Помогите) Помогите)
Обменяю WarZ на DayZ
Не могу зайти в контакт, пишет что пытались взломать
где в скайриме найти ядовитый колокольчик?
Можно ли играть в Day Z скачанной с торрента онлайн (не по локалке)
Существуют беспроводные наушники к компьютеру ?
подскажите пожалуйста: ) Какой поисковый сервис вы используете? Почему вы выбрали именно его?
как называется программа с которой можно заходить на сайт и она качает трафик в папку куда укажешь?
Все знают старую игру Симс 2.