Максим Jw

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы. Как вы считаете, есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?

Ответы · страница 3
Забавка

Ни один медик в этом "космосе" не был...пофантазировать только может...))

Максим Jw

А вот и ответ 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Забавка

Глюки значит глюки...))

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Есть. Это обычные галлюцинации при отмирании клеток головного мозга.

Юрий Мироненко

Медики связывают это с изменениями в кровоснабжении. Так меня учили.

Максим Jw

Отчасти так 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Юрий Мироненко

Я конечно же сейчас не смог бы процитировать первоисточник, но смысл постарался изложить

Иван Поздняков

Горацио, - на небе и земле
Есть многое, что и не снилось даже
Науке.

Максим Jw

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Елена Elena

Медицина до объяснения этого ещё не дошла, и, похоже, ей не до того...

Максим Jw

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Елена Elena

И вот что странно - у всех похожие галлюцинации?🤔

Максим Jw

Ничего странного. Устроены то мы одинаково.

Владимир Ра

Медицина, тут бессильна. Религии, оккультисты, эзотерики это знают.

Максим Jw

Добрый день, Владимир. Вот как раз медицина даёт наиболее точное определение этим явлениям, нежели домыслы оккультистов и эзотериков. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Владимир Ра

Это атеизм. Я стою на других позициях. Всё намного сложнее, чем какие то химические реакции (тема очень большая...). Галлюцинации, это изменённое состояние сознания. Это иная реальность.

Николай Чернов

Пусть сами впадут в неё.Я был.Страх есть.Ты немощный,но всё слышишь.

Вячеслав Сызов

Есть -- можно самому выйти из тела и полетать там где вам хочется !

Максим Jw

Это домыслы.

Лина

конечно...там какие то проблемы с оснащением мозга кислородом

Вика Родионова

Нет думаю. Становится хорошо и спокойно. Как никогда в жизни

Максим Jw

Понял. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это недостаток кисларода в мозг вызывает такие глюцинации

Это Я

Думаю, это банально галлюцинации. От наркоза, от шока и т.д.

Максим Jw

Да, согласен

Анна

Да, картинки мозга без кислорода или просто под наркозом

Максим Jw

Согласен

Aн@Toliy К@Тёночкин

значит они не успели сдохнуть а были в комавом состоянии

Варвара

Я смотрела несколько передач, никто объяснить не может.

Максим Jw

Добрый день. Есть ответ 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Варвара

А как объяснить, что некоторые видят сверху и описывают все детали?

Максим Jw

Галлюцинации

Варвара

Ок

Лора Исаева

... БЫЛА Я В ЭНТОМ СОСТОЯНИИ = ПРОСТО ПРОВАЛ В НИКУДА .... )))

Em
Emina

Безусловно есть. Врачи дают этому разумное объяснение.

Максим Jw

Да, верно 🙂

Вито Симони

Да, анестезия на основе сильных наркотических средств

Максим Jw

Согласен.

Светлана

Медицинского нет. Это описание есть в духовных книгах

Светлана

Люди смертны душой или телом?

Максим Jw

Светлана, вы к какой религии себя относите? В какого бога верите?

Светлана

Православие

Максим Jw

Православие это религия наших предков, - это язычество. Православное христианство это смесь двух религий. Но вот вопрос: был ли Иисус Христос православным? Нет 🙂.

Светлана

Верно. Он не был православным.

Да Ну?))))

Зависит от степени отмирания нервных клеток мозга....

Юрий Юрченко

Объяснить можно все. Однако будет-ли это истиной...

Максим Jw

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Юрий Юрченко

И что. Теперь мне ему поверить как последней инстанции

Максим Jw

Вы меня спрашиваете? Это ваше дело.

Квака Задавака

При остановке сердца мозг живет еще какое время...

Владимир Федоров

Мозг живет еще три минуты,после остановки сердца.

Сергей Сергей Журавов

да... мы состоим из всего того. что есть вокруг..

Eulenspiegel Н

Мозг так работает при недостатке кислорода

Максим Jw

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).