Максим Jw

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы. Как вы считаете, есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?

Ответы · страница 4
Адажио

🤓это смерть,она прекрасна и удивительна!

Максим Jw

Смерть это небытие. Это противоположность жизни.

Адажио

Чистое сознание!

Максим Jw

По определению, сознание — это «восприятие того, что поступает в ум человека».

Адажио

Чьё определение?)

Максим Jw

Учёных конечно. Не простых же обывателей.

Адажио

Хм,,

Наташенька

Мозг же не умер ещё...это как сновидения.

Максим Jw

Если вам интересен ответ, см.ниже 🙂

Наташенька

Ну да...я именно об этом...только не так научно))

Аццкий Ангелок

Конечно есть. Давно читала, но забыла😁

Григорий

Конечно есть - работа мозга. Это как сон

Muhiadn Tulemisov

мы также не верим что душа бессмертна

Максим Jw

Согласно Библии, душа смертна...

Victoria Center

А вы лично хоть с одним были знакомы?

Максим Jw

Нет.

Татьяна Грачева

игры психики, сосудов и подсознания

Максим Jw

Да

Лоуренс Аравийский

Почему медицинское. Читали в книгах

Максим Jw

Добрый день 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Зилия Раемгужина

полно работ по теме. Моуди. например

Ан
Анастасия

Медицина в таких случаях безсильна

Максим Jw

Вовсе нет 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Ан
Анастасия

А что такое сознание?

Максим Jw

Воспользуйтесь энциклопедией 🙂

Ан
Анастасия

Ну я так то у вас спросила. Вы задали вопрос, вот давайте разберёмся. Так что же такое сознание?

Нина Ермак

Медики знают, но объяснить не могут

Максим Jw

Могут 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Бродяга

да есть --шозофрения ==человек КУ-КУ

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

думаю что есть... но я его незнаю...

Галина Осташко

Пока нет, в институте не говорили

Максим Jw

Вам интересен ответ? 🙂

Людмила Ломаева

медицина не знает, что это такое

Максим Jw

Знает 🙂 «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Людмила Ломаева

ну возможно, но доказать это никто не в состоянии, а предполагать всё возможно

Максим Jw

Доказать это не сложно лабораторным путём

Людмила Ломаева

ну пусть будет так))

Собеседник

Например попросить описать человека какие-нибудь факты, которые можно проверить. Например расположение шкафов в хирургической, как выглядел пол, сколько было врачей, какими инструментами они пользовались... . По скрипту скажу, что при подобных расспросах тех, кто рассказывал о подобных видениях не могли на них ответить, так как их мозг не был готов к таким расспросам и они не видели изначально, когда были в сознании ни медицинский персонал ни сам кабинет.

Зелёный Кот

Про медицинское не могу сказать

Максим Jw

Хотите узнать ответ?

Зелёный Кот

Кислородное голодание?

Максим Jw

Не совсем. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Галина Дьячина

конечно..пытаются объяснить..😂

Максим Jw

Добрый день 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Галина Дьячина

а почему мы можем общаться с умершими..не объяснил...😂

Максим Jw

Библия даёт ответ на ваш вопрос. Общение идёт не с умершими, а с демонами, которые выдают себя за умершего человека.

Галина Дьячина

неправда..Вы не общались..

Максим Jw

Я не общался и не собираюсь общаться с демонами. А умершие ничего не могут.

Th
Theodore

Недостаток кислорода для мозга

Максим Jw

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Th
Theodore

Бляха-муха! А я думал просто так

Максим Jw

🙂 вот так

А. П.

Галлюцинации умирающего мозга.

Надежда Румянцева

Думаю, медицина тут не при чем.

Максим Jw

Надежда, добрый день. Хотите узнать ответ? 🙂

Максим Jw

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Алекс

Ну они чего только не объяснят

Татьяна С.

Медицинского-нет,другое есть.

Максим Jw

Есть медицинское 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Татьяна С.

Я не умирала,просто видела,что со мной делают врачи

Максим Jw

Это были ваши галлюцинации.

Татьяна С.

Это было реально

Максим Jw

Галлюцинации реальны, это так.

Дарящая Свет

галюцинации умирающего мозга

Максим Jw

Верно 🙂

Наталья Петрова

Я думаю это просто игра мозга

Максим Jw

В-общем, да. Если интересен ответ, см.ниже 🙂

Анатолий Аблеев

Считаю, что всё это ерунда..

Максим Jw

Добрый день, Анатолий. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Анатолий Аблеев

Спасибо за информацию..Принимаю к сведению..