МJ
Максим Jw

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы. Как вы считаете, есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?

1645
149
2
Ответы · страница 4
Адажио
Адажио

🤓это смерть,она прекрасна и удивительна!

6
0
МJ
Максим Jw

Смерть это небытие. Это противоположность жизни.

1
Адажио
Адажио

Чистое сознание!

1
МJ
Максим Jw

По определению, сознание — это «восприятие того, что поступает в ум человека».

1
Адажио
Адажио

Чьё определение?)

1
МJ
Максим Jw

Учёных конечно. Не простых же обывателей.

1
Адажио
Адажио

Хм,,

1
Наташенька
Наташенька

Мозг же не умер ещё...это как сновидения.

2
0
МJ
Максим Jw

Если вам интересен ответ, см.ниже 🙂

1
Наташенька
Наташенька

Ну да...я именно об этом...только не так научно))

1
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

Конечно есть. Давно читала, но забыла😁

0
0
Григорий
Григорий

Конечно есть - работа мозга. Это как сон

0
0
MT
Muhiadn Tulemisov

мы также не верим что душа бессмертна

1
0
МJ
Максим Jw

Согласно Библии, душа смертна...

1
VC
Victoria Center

А вы лично хоть с одним были знакомы?

1
0
МJ
Максим Jw

Нет.

1
Татьяна Грачева
Татьяна Грачева

игры психики, сосудов и подсознания

1
0
МJ
Максим Jw

Да

1
ЛА
Лоуренс Аравийский

Почему медицинское. Читали в книгах

1
0
МJ
Максим Jw

Добрый день 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Зилия Раемгужина
Зилия Раемгужина

полно работ по теме. Моуди. например

0
0
Ан
Анастасия

Медицина в таких случаях безсильна

4
0
МJ
Максим Jw

Вовсе нет 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Ан
Анастасия

А что такое сознание?

1
МJ
Максим Jw

Воспользуйтесь энциклопедией 🙂

1
Ан
Анастасия

Ну я так то у вас спросила. Вы задали вопрос, вот давайте разберёмся. Так что же такое сознание?

1
Нина Ермак
Нина Ермак

Медики знают, но объяснить не могут

1
0
МJ
Максим Jw

Могут 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Бродяга
Бродяга

да есть --шозофрения ==человек КУ-КУ

0
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

думаю что есть... но я его незнаю...

5
0
Галина Осташко
Галина Осташко

Пока нет, в институте не говорили

1
0
МJ
Максим Jw

Вам интересен ответ? 🙂

1
Людмила Ломаева
Людмила Ломаева

медицина не знает, что это такое

5
0
МJ
Максим Jw

Знает 🙂 «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Людмила Ломаева
Людмила Ломаева

ну возможно, но доказать это никто не в состоянии, а предполагать всё возможно

1
МJ
Максим Jw

Доказать это не сложно лабораторным путём

1
Людмила Ломаева
Людмила Ломаева

ну пусть будет так))

1
Собеседник
Собеседник

Например попросить описать человека какие-нибудь факты, которые можно проверить. Например расположение шкафов в хирургической, как выглядел пол, сколько было врачей, какими инструментами они пользовались... . По скрипту скажу, что при подобных расспросах тех, кто рассказывал о подобных видениях не могли на них ответить, так как их мозг не был готов к таким расспросам и они не видели изначально, когда были в сознании ни медицинский персонал ни сам кабинет.

1
ЗК
Зелёный Кот

Про медицинское не могу сказать

3
0
МJ
Максим Jw

Хотите узнать ответ?

1
ЗК
Зелёный Кот

Кислородное голодание?

1
МJ
Максим Jw

Не совсем. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

конечно..пытаются объяснить..😂

6
0
МJ
Максим Jw

Добрый день 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

а почему мы можем общаться с умершими..не объяснил...😂

1
МJ
Максим Jw

Библия даёт ответ на ваш вопрос. Общение идёт не с умершими, а с демонами, которые выдают себя за умершего человека.

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

неправда..Вы не общались..

1
МJ
Максим Jw

Я не общался и не собираюсь общаться с демонами. А умершие ничего не могут.

1
Th
Theodore

Недостаток кислорода для мозга

3
0
МJ
Максим Jw

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Th
Theodore

Бляха-муха! А я думал просто так

1
МJ
Максим Jw

🙂 вот так

1
АП
А. П.

Галлюцинации умирающего мозга.

0
0
Надежда Румянцева
Надежда Румянцева

Думаю, медицина тут не при чем.

3
0
МJ
Максим Jw

Надежда, добрый день. Хотите узнать ответ? 🙂

1
МJ
Максим Jw

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
Алекс
Алекс

Ну они чего только не объяснят

0
0
ТС
Татьяна С.

Медицинского-нет,другое есть.

5
0
МJ
Максим Jw

Есть медицинское 🙂 Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
ТС
Татьяна С.

Я не умирала,просто видела,что со мной делают врачи

1
МJ
Максим Jw

Это были ваши галлюцинации.

1
ТС
Татьяна С.

Это было реально

1
МJ
Максим Jw

Галлюцинации реальны, это так.

1
Дарящая Свет
Дарящая Свет

галюцинации умирающего мозга

1
0
МJ
Максим Jw

Верно 🙂

1
НП
Наталья Петрова

Я думаю это просто игра мозга

2
0
МJ
Максим Jw

В-общем, да. Если интересен ответ, см.ниже 🙂

1
АА
Анатолий Аблеев

Считаю, что всё это ерунда..

2
0
МJ
Максим Jw

Добрый день, Анатолий. Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

1
АА
Анатолий Аблеев

Спасибо за информацию..Принимаю к сведению..

1
Следующая страница
Другие вопросы
я не люблю своего парня, что делать?? ? ( а расстаться с ним почему то тяжело)
Напишите плиз органайзер работы администратора ресторана
А ты всегда готова заняться этим делом? или только ночью под одеялом, без света и когда соседи на даче?)))
Дайте, если можете и если вас не затруднит регистрационный номер комплекта и пин-код, а то я бедный студент но учится
Какие романтические поступки вы совершали ради своей Любимой?
Что делать еесли живешь с мужчиной, и предлагает замуж другой. И с тем хочется быть и своего боюсь бросить?
Почему Россияне очень часто стали покупать недвижимость в Португалии?
Доход от банковских вкладов?
описание картины Васнецова Нестор Летописец.
как назвать магазин вязоной одежды
Подскажите пожалуйста стоит ли брать кредит в Совкомбанке? правда что они завышают процент хотя говорят совсем другой
Сколько должен стоить в месяц очень качественный консьерж-сервис, работающий под девизом - "Любое желание! "
подскажите пожалуйста алгоритм решения: ) (геометрия, 8-9 класс)
В каких случаях можно не вести главную бухгалтерскую книгу?
что сказать красивой незнакомке