Галина Козлова

Доход от банковских вкладов?

В банках нанче предлагают процентные ставки по годовым вкладам с ежемесячной выплатой процентов - до 12%(вклад можно пополнить)
Эффективная процентная ставка по вкладу с капитализациеей процентов доходит до 13%(вклад не пополняется)
На данный момент инфляция 5.9% за 2012г.
Суть: ложишь 100р. на вклад с ежемес. выплатой, получаешь через месяц 1р. из которых первые 50коп. тратишь, а с вторые 50коп. на второй вклад (пополняемый)
а если это не 100р. а 10млн. ? можно получать 50т. р. в месяц ничего не делая, и сохраняя капитал от инфляции?

В банках нанче предлагают процентные ставки по годовым вкладам с ежемесячной выплатой процентов - до 12%(вклад не пополняется)
Эффективная процентная ставка по вкладу с капитализациеей процентов доходит до 13%(вклад можно пополнить)
На данный момент инфляция 5.9% за 2012г.
Суть: ложишь 100р. на вклад с ежемес. выплатой, получаешь через месяц 1р. из которых первые 50коп. тратишь, а с вторые 50коп. на второй вклад (пополняемый)
а если это не 100р. а 10млн. ? можно получать 50т. р. в месяц ничего не делая, и сохраняя капитал от инфляции? в первый раз немного неправильно написал

Танюша Душечкина

Осталось только найти эти 10млн. !
А при таких суммах можно найти и более выгодные условия, если в банках покопаться.

Валерия Антонова

Ну, насчет инфляции тебе насвистели. А получить такой процент можно. Главный вопрос - где взять 10 миллионов? У тебя самого нету лишних 10 миллионов? Я бы квартиру купил.

Svetlana Starikova

Конечно, можно. Только есть немало пополняемых вкладов с бОльшими ставками - 12-14% годовых.
И ещё лучше в один банк не класть более 700 тыс. руб. (размер госстраховки во всех банках).

Ирина Усольцева

если бы так было бы то все начали бы вкладывать хотябы 10000р. Но редко кто это делает. Некоторые всеравно ставить по 8%.
Но я тебя поздравляю ты открыл дыру в мировой эканомике скоро начнетя камунизм никто не будет работат просто будут сидеть дома и ничего не делать.
Читай внимательно контракт а то можешь попасть в беду. Некоторые банки предлагают инвестировать там ежегодной процент до 120-190%

Надя Стекольщикова

Проценты в банках сейчас покрывают только инфляцию. На них не заработаешь. Значительно выгоднее и при этом практически так же безопасно вложиться в доверительное управление - Gamma-ic. 8-12% в месяц. Подробнее на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]