Ва
Валерия

Что такое ежемесячная капитализация в банковском вкладе?

Elvisa Suleymanova

начисленный процент прибавляется к сумме и в следуйщем месяце процент выщитывается от этой суммы

Кристиночка

Да, именно так. Формула проста:
Sк = Sн * (1 + i ) ^ n, где
Sк - итоговая сумма, Sн - начальная сумма, i - процент за период капитализации (в данном случае, за месяц) , ^ - возведение в степень и n - количество периодов капитализации.
Скажем, при годовой ставке в 12% (1% в месяц) , в год набежит:
(1 + 0.01) ^ 12 = 1,126825 = 112,6825% от исходного вклада.
За два года:
(1 + 0.01) ^ 24 = 1,269734 = 126,9734% от исходного.