Фа
Фарид

если у меня вклад под 11% годовых с капитализацией процентов

лежит, то если я не буду снимать ежемесячно проценты, мне придется платить налог с процентов? Или с какого процента я обязана уплатить 13 процентов?

Света Светлана

11% годовых с ежемесячной капитализацией - будет где-то 11,63% за год. А налог берут, начиная с 13,25%.

Артур

И ставка налога 35% (для резидентов) , а не 13%. При нынешних ставках (предел сейчас 12,5% при пороге в 13,25%) Вам этот налог не грозит. А летом можно было открыть в Москве вклад под 14-15,% годовых.