Наталья Калинина

Какой вклад выгоднее: с ежеквартальной выплатой процентов или с капитализацией процентов?

Если можно, на примере 100000 руб.. . Срок одинаковый.. .

Хочу разместить "свободные средства" и просто "снимать прибыль" в конце срока... И опять "пролонгировать"...

Капитализация процентов за каждые три месяца, срок 1 год

Юрий Сапрыкин

Капитализация процентов предусматривает увеличение размера вклада на размер начисленных процентов в момент их начисления. Если начисление процентов производится ежемесячно то и капитализация будет производится ежемесячно, а если начисление процентов - ежеквартальное, то и капитализация будет ежеквартальной. При этом надо иметь в виду, что для вкладов с капитализацией процентов при одинаковой базовой процентной ставке по вкладу более выгодным будет вклад с ежедневным начислением процентов, далее вклад с ежемесячным начислением процентов и только потом вклад с ежеквартальным начислением процентов.

В Вашем случае, поскольку Вы не планируете периодически снимать начисляемые проценты по вкладу, а будете снимать все сразу в конце срока, то лучше брать вклад с капитализацией процентов, так больше заработаете. К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве в данный момент самое выгодное предложение в РусскомТорговомБанке вклад "Без потери процентов" под 12,35% годовых на срок 3 года, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_941_338460.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Константин Кирюшкин

определитесь с целью вклада

Андрей Пестряков

Срок одинаковый, а процент? И каков период капитализации?

Артём Высоколов

я думаю, выгоднее торговать самому, например по стратегии