Хорошая идея! Кому доверить? Так Вы же город не указали! В Москве, например, максимальная доходность по вкладу в банке Югра, но не знаю Ваш ли это случай. А риска прогореть сейчас нет в любом банке при сумме вкладов в одном банке не более 700 тыс. руб. Тогда можно спать спокойно, проверено.
Я могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете. Ставки сейчас в России доходят до 12,5% годовых. Это самый надежный способ вложения, при этом доход постоянен и гарантирован в отличие от других способов вложений.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Банки и кредиты
Вклады в банк под высокий процент с капитализацией дохода--кому доверять --как высоки риски прогореть.)
Меньше 10% годовых не вздумайте ложить, также больше суммы которая должна быть возвращена при банкротстве банка. А в остальном это хреновая инвестиция.
Сейчас практически одинаковые проценты для вкладов на 3 месяца и на год.... но риск в 4 раза меньше.... да и в один банк все ложить не рекомендуется....
в банк не положил бы, лучше инвестировать. есть проект, платит 1% ЕЖЕДНЕВНО и ПОЖИЗНЕННО на сумму вашего вложения в бизнес! Пишите.