Александр

Реально ли получить страховку по банковскому вкладу?

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Планирую в ближайшее время открыть вклад в Локо-банке. Хотелось бы узнать, реально ли в случае, если банк лопнет, получить страховку по вкладу? Я знаю, что вклады до 700 000 застрахованы, но это, как говорится, на бумажке, а меня интересует реальная жизнь: сталкивался ли кто-либо из Вас уже с такими ситуациями, когда нужно было получить страховку по вкладу, и насколько реально её получить?

Ve
Vegas

Конечно, реально!
Давайте подскажу как финансист.
Знаю страхование вкладов досконально: и закон, и практику.
Госстрахованию уже более 10 лет. Сотни случаев. Всё работало и работает отлично, даже в кризис проблем не возникало. Ваша задача - держать в одном банке суммарно не более 700 тыс. руб. с учетом процентов.
Если случится отзыв лицензии, то уже через 2 недели вы можете приходить в отделения назначенных банков (н-р, Сбербанка) с паспортом и получить сразу наличными или переводом ваш вклад вместе с процентами.
Так что смело делайте вклады повыгоднее, ставки сейчас доходят до 13% годовых. Госстрахование есть во всех банках, принимающих вклады.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, объясню как опытный специалист!