В@ня Комягин

как сделать укол внуторемышечный кошке

Саша

также как человеку

Taтьяна Волкова

Будет разумнее обратиться в ближайшую ветклинику.

Алексей Паникаров

в окорочок (если внутримышечно) , как - берём шприц и вертикально как бы быстро жалим иглой в нужное место, каким шприцом - лучше всего инсулиновым, но он только на 1 мл. в домашней аптечке часто лежат шприцы на разный объём (1, 2, и 5 мл) , а иглы к ним все подходят. Поэтому лучше всего если нужно много влить, то брать шприц побольше, а иглу от инсулинового надевать (конечно тогда придётся расходовать сразу 2 шприца, но что поделать) А насколько глубоко - как раз вполне хватает полного введения инсулиновой иглы

Ольга Трушкова

молча . как человеку

Алексей Анищенко

Очень просто, всего лишь первый страх перебороть надо. Берете медикаменты, шприц с иглой 0,7 на 40 ( шприц "пятека" ), Но подойдет и шприц с иглой на 2-3мл. ( Инсулиновыми шприцами мы с женой только для крыс пользуемся! Кошке они не очень подойдут: Игла маленькая и объем, вводить замучаетесь, а это надо быстро сделать, если это антибиотик, анальгин, кеторолак и пр. - в инструкции вообще указано - вводить глубоко внутримышечно! ) открываете ампулу, набираете. Я колю обычно в крупные мышцы на задних лапах. Перед иньекцией пощупайте, как следует, мышцу, в которую собираетесь колоть. Сразу под рукой ощутите. Протираем спиртом, держим кошку ( с помощником лучше делать ). Вводим иглу в мышцу, вводим лекарство, протираем снова ваткой. Если это - болезненные антибиотики, мы их не на новокаине разводим, а на лидокаине 2%.

Дмитрий Струнков

Наберите в поиске "укол кошке, внутремышечно" - посмотрите на экране... Надеюсь, что это не самолечение и дозировку прописал вет:)))

Елена Косилова

Фиксируем кошку – на столе, на полу (кому как удобнее) . Если животное спокойное, то можно поставить кошку на пол, и придержать ее, подставив под живот свое колено. Зафиксировав заднюю лапу, быстро и уверенно в мышцы бедра вводим иглу и надавливаем на поршень шприца, после чего быстро вытаскиваем иглу.

Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме