ВК
В@ня Комягин

как сделать укол внуторемышечный кошке

Саша
Саша

также как человеку

Taтьяна Волкова

Будет разумнее обратиться в ближайшую ветклинику.

Алексей Паникаров
Алексей Паникаров

в окорочок (если внутримышечно) , как - берём шприц и вертикально как бы быстро жалим иглой в нужное место, каким шприцом - лучше всего инсулиновым, но он только на 1 мл. в домашней аптечке часто лежат шприцы на разный объём (1, 2, и 5 мл) , а иглы к ним все подходят. Поэтому лучше всего если нужно много влить, то брать шприц побольше, а иглу от инсулинового надевать (конечно тогда придётся расходовать сразу 2 шприца, но что поделать) А насколько глубоко - как раз вполне хватает полного введения инсулиновой иглы

Ольга Трушкова
Ольга Трушкова

молча . как человеку

Алексей Анищенко
Алексей Анищенко

Очень просто, всего лишь первый страх перебороть надо. Берете медикаменты, шприц с иглой 0,7 на 40 ( шприц "пятека" ), Но подойдет и шприц с иглой на 2-3мл. ( Инсулиновыми шприцами мы с женой только для крыс пользуемся! Кошке они не очень подойдут: Игла маленькая и объем, вводить замучаетесь, а это надо быстро сделать, если это антибиотик, анальгин, кеторолак и пр. - в инструкции вообще указано - вводить глубоко внутримышечно! ) открываете ампулу, набираете. Я колю обычно в крупные мышцы на задних лапах. Перед иньекцией пощупайте, как следует, мышцу, в которую собираетесь колоть. Сразу под рукой ощутите. Протираем спиртом, держим кошку ( с помощником лучше делать ). Вводим иглу в мышцу, вводим лекарство, протираем снова ваткой. Если это - болезненные антибиотики, мы их не на новокаине разводим, а на лидокаине 2%.

ДС
Дмитрий Струнков

Наберите в поиске "укол кошке, внутремышечно" - посмотрите на экране... Надеюсь, что это не самолечение и дозировку прописал вет:)))

ЕК
Елена Косилова

Фиксируем кошку – на столе, на полу (кому как удобнее) . Если животное спокойное, то можно поставить кошку на пол, и придержать ее, подставив под живот свое колено. Зафиксировав заднюю лапу, быстро и уверенно в мышцы бедра вводим иглу и надавливаем на поршень шприца, после чего быстро вытаскиваем иглу.

Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме

Похожие вопросы
можно ли сделать укол кошке когда она просит кота?
Как успокоить агрессивную кошку после операции? К себе совсем не подпускает, не можем даже укол сделать
какой нужно сделать укол кошке чтобы она не беременила
У меня кошке сделали несколько уколов по назначению врача, но после того как она пришла домой она шатается
На второй день течки кошке сделали укол Ковинана на 6 месяцев. После укола прошло уже 4 дня, а кошка не затихает.
как правильно сделать укол кошке в ляшку
Внутримышечный укол кошке
роды кошки после уколов
как сделать укол кошке в бедро?
не получается подкожный укол кошке.