Анастасия

не получается подкожный укол кошке.

Делала несколько раз, сейчас просто не прокалывается кожа, может ли быть от того что напряжена кошка?

Иван петрович спасибо, я не достаточно натянула кожу! Шприц инсулиновый, поставили!!!

Евгений Немчанинов

Шприц бери инсулиновый, там тонкая игла. Кожу сложно проколоть у обезвоженного животного. Шкирку надо оттянуть, как если бы хотели кошку за нее поднять, и колоть под нее, по центру, ближе к лопаткам. Следить, чтобы игла не прошла насквозь через кожу, и лекарство не вылилось наружу.

Светлана Дамиан

Кожную складку надо оттянуть и делать укол под нее. Кошка может напрячь мышцы, но кожу напрячь она при всем желании не сможет так, чтобы тонкая игла ее не проколола.

ДА
Дарья Алексеева

Нет, кожа - не мышца. Замените шприц, иногда бывают бракованные, не так заточены. И толщина иглы до 0,7

Юлия

Я бы не когда не смогла делать сама укол кошки. Ей же больно ((((

Виталий Назаров

Имхо инсулинками подкожно неудобно делать, лучше 2 мл. У инсулинок очень тонкая игла, может погнуться. Инсулинки только для внутримышечных уколов годятся и то не все.