Tonny

Внутримышечный укол кошке

Я делаю уколы кошке, ветеринар сказал, что можно делать и подкожно, но лучше внутримышечно... Я делаю внутримышечно, но не всегда уверена, что попадаю именно в мышцу. Это опасно для кошки?
Я так понимаю, что если не попадаю в мышцу, то укол просто получается подкожным?

Фаррахов

Если колите в лапу (заднюю) , то скорее всего попадаете в мышцу!

Бактыгуль Абдылдаева

я колола в заднюю лапу в ляжку

Екатерина Зверева

Лучше колоть в холку и держать удобнее и там почти нет нервных рецепторов. Вы же заметили как кошка переносит котят и им не больно

Олеся Мыльникова

Я в холку колол помню - оттягивал кожу и прокалывал иглой - чувствуется как в пустое игла входит и тогда уже лекарство выдавливал.. .
В мышцу я думаю болезненнее...

Николай

Если вы попадете не в мышцу, то попадете в сухожилие. А это кошка даст понять вам. Посмотрите фото мышц кошки. Все переходы между мышцами хорошо прощупываются. Пардон за мой непрофессиональный язык.