Ирина Степанова

Как сделать укол коту внутримышечно?

Как сделать укол коту внутримышечно его надо колоть пряма вену или нет? Есть какие-то особенности этой процедуры? Спасибо! Укол называеться гептрал

Alexandra

Разминаешь мышцу задней лапы и вкалываешь и медленно вводишь жидкость и всё

На
Настя

Лучше всё делать с помощником - один фиксирует, другой колет. Наберите лекарство в шприц, выпустите воздух. Заднюю лапу согните в колене и в самую мясистую часть колите. Внимательно прощупайте ногу, чтоб не попасть в кость. Это не сложно. Удачи.

Настя

Что вы собрались делать эсли не видете разницу между внутривенным и внутримышечным уколом? В вену вы всё равно не попадёте, опыт нужно иметь. Колите в ягодицу. Колят руками. Вскрывают ампулу, Снимают защитный колпачёк с иглы шприца набирают в шприц нужную дозу, втыкают иглу в мышцу животного как правило в ягодицу, за исключением особых случаев когда колят в шею.

Ян
Яна

выберите самое "мясное" место на задней запе и введите иглу на 1,5 см, предварительно запеленайте кота в простыню или полотенце, спасибо он вам точно не скажетИ еще гептрал жирорастворимый препарат, поэтому вводить его нужно в теплом виде (темпиратуры тела) и после укола хорошо помассировать для лучшего распределения в мышце. Чем накормили котика что печенка барахлит?

Юля

внутримышечно и в вену.. это разные вещи.. .
колят в заднюю лапу.. . Думаю, что придётся помучится... Я заворачивала в одеяло... муж держал, а я колола...