Аццкий Ангелок

Когда вы станете немощными, вы будете рассчитывать на детей/внуков или в дом престарелых? А ваши родители, которые не могут себя обслужить, как с ними справляетесь? Спрашиваю, потому что не по наслышке знаю, как это непросто, со старыми людьми.

Ответы · страница 3
Та, Что Грезит

Я бы не хотела, чтобы со мной мучились мои дети и внуки.. А что будет со старшим поколением... Не брошу

Аццкий Ангелок

Вот и дети не бросят, вы же своих родителей не бросите

Та, Что Грезит

Я не хочу быть обузой для детей. Мне это страшно даже поедставить

Аццкий Ангелок

Но они могут последовать вашему примеру. Тогда нужно договориться заранее

Та, Что Грезит

Я договорюсь.

С*
Светлана ***

как Вы сейчас захотелось о родителях значит также и Ваши дети будут заботиться о Вас и наоборот

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Я ухаживала за мамой до самой её смерти... надеюсь, что мой сын не омтавит меня одну в старости...

Ирина

за мной некому будет присматривать. Наверное дом престарелых, а лучше бы уйти в мир иной.

Аццкий Ангелок

Я тоже туда, если доживём. Только не в первый попавшийся, надо повыбирать😁пока время и силы есть

Ирина

у нас выбор небольшой

Кот Макси

Я ухаживаю за своими родителями. официально, через пенсфонд. И дети меня тоже не бросят.

Аццкий Ангелок

Официально, это как?

Кот Макси

Им уже за 80 - можно оформить официальный уход. им к пенсии прибавка, мне трудовой стаж. Всё равно же помогаю им по хозяйству - так лучше официально. И да... Самоизоляция на таких, как я, НЕ распростаняется.

Вика Родионова

Я до последнего буду с мамой. А сыновья..аосмотрим...как я решу. Скорее в дом престарелых

Юрий Баранчиков

Нах всяких детей и внуков туда же.Только в богадельню...Но в Израиле исключительно.

Ri
Rion

На самом деле просто, если родитель при жизни был человеком с открыты м сознанием

Аццкий Ангелок

Вы ухаживаете за кем-то?

Огненный Муравьед

Стараюсь не думать об этом, но как-то было, решил до состояния обузы не доживать.

Наталь

Я живу с мамой. Ей 83 года. И я понимаю, что своего сына я от этой участи избавлю.

Вера Швецова

Да не просто,но это не обходимо и как пример для детей и родителям на радость.

Владимир Тунгусов

Соберусь срочно умереть, или буду терпеть унижения, я наверное их заслужил?

Нина

Старость - это не маленький ребёнок, трудно наверное вдвойне с немощными...

Снежана

Именно в такой ситуации и познаются родственные чувства и их искренность.

Иг
Игорь

родителей уже нет, но и сам не хотел бы быть обузой ни для кого в старости..

Стэфа

Я бы предпочла в дом пристарелых, что бы не быть обузой для детей и внуков

Аццкий Ангелок

Но смогут ли дети..

Стэфа

Заставлю)

Ася Никишина

Знаете , когда Вы были маленькой, с Вами было очень не просто Вашей маме.

Ася Никишина

Не судите ,да не судимы будете.

Аццкий Ангелок

Странно что вы так защищаете этих безответственных.

Ася Никишина

Они люди слабые и беззащитные.

Аццкий Ангелок

Они самовлюбленные бараны. Оправдать их нечем. У человека всегда есть выбор. А взрослый человек обязан быть ответственным не только за себя, но и за дите свое. А если этой ответственности нет, живи один, и не мучай никого

Ася Никишина

Это Ваш выбор.

Марина

У меня родители уже умерли, но если бы были живы, заботилась бы сама.

Аццкий Ангелок

Это хорошо. У меня бабушка. Вроде справляется сама, но не так как раньше. Суп уже не приготовит, а только макарончики или кашку.

Марина

Я бы все им готовила сама, только бы они жили.

Аццкий Ангелок

Я и готовлю, но все не так.Капризная бабушка.

Александр

Пока справляюсь. Не сказал бы, что это легко, но с годами привыкаешь.

Аццкий Ангелок

У моей капризы. Не так селёдку порезала, не так то, не так се

Александр

Ой как знакомо...

Николай Михайлов

не дай БОГ,конечно...но уж если,то лучше в дом ....там быстрей уморят...

Аптер Пётр Яковлевич

Мои родители уже умерли и я всегда был с ними.А вот у меня нет детей

Юрий Юрченко

Все там будет кроме тех кому повезет. Чему быть - того не миновать

Аццкий Ангелок

А кому повезёт, где будут?

Юрий Юрченко

Тот до старости не доживет

Аццкий Ангелок

А, ну да.

Сергей Сергей Журавов

ну я с дедом жил.. мыл его и кормил.. мама приходила. еду готовила...

Милош Йованович

С маленькими детьми тоже не просто,но родители справляются.!!!!!!!

Аццкий Ангелок

Ну это вы хотели детей, поэтому обязаны их обеспечить всем необходимым до 18-ти

Татьяна Меньшикова

Очень тяжело со старыми,немощными.но в дом престарелых никогда!