Санбай Манибай

Мои предки жили и зимой, и летом в юртах как жуткое существо ,топить ничем ! А европейцы жили кругом лес , в деревянных домах (летом прохладно, зимой тепло ) ! Интересно как мы выжили ?

Ответы
Петр Савельев

прекрасно жили голову не морочь ..между прочим юрта гениальное изобретение как и деньги ..не помню но по моему ни кто не знает как и кто изобрёл юрту ...

Санбай Манибай

Ю́рта — переносное каркасное жилище с войлочным покрытием у тюркских и монгольских кочевников. Наиболее общим значением общетюркского слова «jurt» является «народ», а также — пастбище, родовая земля. В киргизском и казахском языках слово «Ата-Журт» означает «Отечество» синоним слова «Родина»...

Петр Савельев

знаю .. и зимой не задубеешь ..аю и у тех и у этих медведь и по турецки тож медведь и по туркменски тож и по татарски тож

Санбай Манибай

А чем гордятся славяне!?

Петр Савельев

не знаю многим можно гордиться ...хотя бы своим языком ни у одного народа нет такого языка как у русских ..язык природы чувств ..тот кто говорит и мыслит по русски намного умнее и сообразительней ..особенно у иностранцев ..не другие языки тож хороши но русский самый ..в гренландии есть племя так вот на их языке нельзя обругать иль оскорбить обматерить человека ..единственный язык во всём мире один ...

Alla Lala

Вы себя называете ЖУТКИМ СУЩЕСТВОМ???

Санбай Манибай

Точно и в срок!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Выжили только сильнейшие

Санбай Манибай

Молодица!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Спс, я вообще крутая

Санбай Манибай

Обожаю крутых!