Друг

Купили гараж в гаражном кооперативе. Предыдущий хитропопенький хозяин 72-х лет отдал только один комплект ключей и попросил, чтобы в гараже пока полежала его зимняя резина . (Одно колесо он забрал на балкон , но ...оно там ему мешает, и он тоже его хочет привезти обратно положить до кучи 🧐🤔. Ну и ещё в подвале остались кой какие вещи жены, ничего же страшного...) Анонсированные по телефону кое-какие вещи жены - это 20 больших хозяйственных сумок 😳😳😳. Колёса , которые "можно пока полежат " интересно, когда же закончится это ПОКА для всех вещей ?))) Думаю, для него был неожиданностью новый замок. Так и вот. Как выселить насовсем таких милейших предыдущих хозяев тактично и в идеале добыть у него оставшиеся ключи ?

Ответы · страница 2
Володя

просто сменить замки а вещи выставить на дорогу и предупредить чтоб забрал

Друг

Спасибо.

Игорь

Правильно, что новый замок. Он уже не хозяин, что бы пользоваться гаражом.

Друг

Боюсь, он так не планирует считать. 🙄

Игорь

Не бойтесь. Мало ли что он там собирается хранить? Нести ответственность за его вещи? Пусть посчитает до десяти и успокоится.

Друг

Так дофига его вещей,и начиная от зимней резины и заканчивая 20-ю хозяйственными сумками с чем-то там)))

Улугбек

Это делают при оформлении купчей... Теперь уже... терпите квартиранта!...

Друг

Вроде договорились

Томас Торквемада

Поменяй замок и выстави за ворота его барахло и не заморачивайся

Ле
Лета

А что вам мешает сказать ему прямо, к чему такт в такой ситуации?

Друг

Так он попросил тактично, чтобы полежали вещи и зимняя резина , а мы согласились. Но никто не ожидал, что их так много там осталось. Пару сумок можно было бы хранить в уголочке, но не 20 же.

Ле
Лета

Я понимаю, что не хочется ругаться, но тем самым вы сэкономите свое время и нервы

Друг

Это точно.

Екатерина

Я бы изначально на это не согласилась и сразу бы сменила замок.

Друг

Да блин вроде ж дедушка почти божий одуванчик)))

Екатерина

Да, вот так пожалеешь на свою голову.

Друг

Так и вот.

Станислав

Надо было на земле договариваться с такими плюшкиными.

Тамара Соколова

Ну Как? Новый замок или вещи на улицу, если не забирают

Денис

сменить замок и установить срок, полгода достаточно

Друг

Дорого?

Денис

ну так, всё относительно

Друг

Посильно

Денис

терпимо

Друг

Хорошо

Виктор @дайвер@

Купил, договорились, жду месяц, потом вещи на улицу

Друг

Спасибо.

Виктор @дайвер@

Не за что

Alexej Gusev

Поменяйте замки! Проще, быстрей и дешевле будет.

Eulenspiegel Н

Вы подписывали акт приема вещей на ответственное хранение с описью? Нет? Выкидывайте нахрен. Он заявит в полицию, что вы вообще вещи украли и в гараже держите - и что тогда?

Друг

Кстати тема. 🤔🤔Ужас 🥺.

Alexej Gusev

Ставьте новые замки, ограничивайте доступ к вещам, например, только 1 час 1 января и при свидетелях! Никаких бумаг не подписывайте!

Друг

Спасибо

Alexej Gusev

Удачи!

Кот. Просто Кот.

Всё это прописывается в договоре купли-продажи.

And Dtch

А зачем тактично? Продал - уматывай с вещами.

По
Половинка

Договор сразу на месте....или ,,да,, или ,,нет,,

Друг

Спасибо

Нина Брежнева

Постройте отдельный сарай для вещей

Сергей Сергей Журавов

не надо так травмировать человека..

Друг

Ахахаха 🙈

Я С Марса

Это называется и рыбку съесть и....

Андрей Черников

Возмите деньги за аренду

Татьяна *

Привезти к дому и отдать

Анна Саяпина

Да смените замок и все.

Дневной Заяц

Вы замок заменили?

Дневной Заяц

Мой вам совет(простите,если вы в нём не нуждаетесь)..просто коротко и ясно скажите,что бы они освободили ВАШ гараж.Вы имеете полное право не приводить доводов и искать себе оправданий,это ваш гараж.

Друг

Спасибо. Я согласна. Просто вроде как мы согласились на временное пребывание вещей . Просто не ожидали, что так повернётся . Посмотрю завтра на его поведение. И , пожалуй, воспользуюсь вашим советом . Спасибо.

Дневной Заяц

Скажите,что время вышло.Успехов вам.

Друг

Спасибо 🤗

Дневной Заяц

🤝спасибо за диалог.берегите себя.

Бес Пристрастный

Сразу при покупке.

Друг

Ох

Владимир Асиновский

поменяйте замок

Александр

👁️‍🗨️

Мария Ирматова

🤣🤣🤣🤣