O X A N A

Мне нужно отправить в Казахстан родственникам лекарства дорогостоящие. Деньги переведут на карту. В свете событий последних лет, у меня вопросы: Не заинтересуется ли мной налоговая, посчитав это доходом? Спецслужбы, посчитав, что через меня получают деньги террористы? А, главное, есть ли сейчас возможность отправить или границы на замке? Может кто в курсе, спасибо.

Ответы
Виктор Шаламов

С подобным сталкивался и говорю сразу - лекарства переслать почтой невозможно, это запрещено. Через границу можно провозить только те лекарства, что тебе самому прописаны врачом и в количествах небольших (не для продажи)Самое лучшее - передать лекарства с человеком, который едет из вашего города в Казахстан. Только нужно иметь в виду, что лекарства можно провозить только предназначенные для себя. Для этого таможня иногда просит показать чек из аптеки где они куплены. Иногда требуется рецепт врача. (На рецептурные лекарства) Обычно тот, кто перевозит, говорит что везёт лекарства родственнику, показывает чек из аптеки и этим дело заканчивается. Но с лекарствами не все хотят связываться. Это нужно иметь в виду. Ну и ещё играет роль граница какая. Внутри СНГ может и не очень контроль. Но Евросоюз - Россия контроль строгий. А я описываю как раз этот случай. И последнее - как найти такого человека? Уже довольно длительное время существуют специальные сайты, где люди вводят данные что им нужно передать, откуда куда и сколько готовы заплатить за услугу, и подходящий человек с вами связывается. Обман исключается, так как все перевозчики зарегистрированы, а некоторые на этом зарабатывают (кто часто ездит - дальнобойщики, водители автобусов и т.д.) Один из таких сайтов tudatuda.com (Российский)Могу рекомендовать, так как сам много раз пользовался этой услугой.

O X A N A

Виктор, спасибо Вам огромное! Очень ценная информация! Чеки из аптеки будут, рецепты, возможно, тоже.

Виктор Шаламов

Не за что. Просто не так давно сам занимался этим. Нужно было срочно помочь родственнику, вопрос стоял как вопрос жизни и смерти.

O X A N A

Вот и тут серьёзно

Виктор Шаламов

http://tudatuda.com/

Виктор Шаламов

Это адрес народной почты. Там всё понятно.

O X A N A

Благодарю!

Nikas Juozaitis

Деньги отправлять можно. Например, с карты на карту или через международные платежные системы. Также и посылки можно отправлять через международные службы доставки, например DHL. Но это дороговато. Зато без проблем. Правда, с лекарствами могут возникнуть серьезные проблемы, если они содержат психотропные или болеутоляющие компоненты. По этой причине проводники, водители, крайне неохотно берутся за перевозку неизвестно чего. Это попросту запрещено, и на границе у них могут возникнуть очень большие неприятности.

O X A N A

Спасибо, Никас, огромное)

Nikas Juozaitis

Я бы Вам посоветовал получить заключение специалиста о содержании в данных лекарствах компонентов, могущих вызывать вопросы на границе. Не знаю, как на границе с Казахстаном, но Евросоюз очень тщательно всё проверяет. Человек должен иметь на такие лекарства рецепт, выписанный на свое имя, и фабричную упаковку. И разрешается провозить только ограниченное количество упаковок, про которое тоже необходимо заранее узнать.

O X A N A

Да, благодарю.

Юрий Кривич

Привет, дорогая подружка. По твоему вопросу могу только сообщить, что на данный момент из России - в Украину (и обратно) - никаких посылок. И как долго это продлится, никто не знает. Заказанные в Америке диски, я тоже еще не получал, хотя "братья по разуму" из России говорят, что уже получали таковые, но только из Японии. Так что полный разброд и шатание в этом плане. Это то, что мне известно. Может кто-то тебе подскажет более конкретное. Удачи.

O X A N A

Спасибо, Юрочка, буду искать информацию везде

Юрий Кривич

И пусть тебе повезет.

O X A N A

Спасибо😘💕

Lady Winter 🇷🇺

Поспрашивай у альтернативных перевозчиков, типа Боксбери или Сдек. Упакуй надежно, курьеру скажи что рукоделие. Почтовые службы работают, из Китая посылки идут. Девочка из японии булавки японские высылает, недавно сняли запрет. Так что вполне возможно, что и с Казахстаном получится. Узнай у почтовиков, они точно знают.

O X A N A

Спасибо. Посмотрю

Роман Викторович

Перевод через банк. У банка есть условия переводы сумм, с ними надо ознакомится. Если сумма большая, то вероятно затребует подтверждение. Минимально возможная сумма без подтверждения указана банком. Никакие спец службы не в курсе твоих переводов, без требования. Банк может сообщить о больших переводах.

O X A N A

Спасибо!

Роман Викторович

Возникают сложности при переводе через платежные системы. Например, с мастеркард на визу. Но это из США. Мне пробывали делать перевод. Маленькие суммы кроме банка практически никто не отслеживает.

O X A N A

То есть лучше отправить в разные банки?

Роман Викторович

Если большая сумма, можно разбить на разные банки.

O X A N A

Спасибо за советы)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Для налоговой-сохраните все чеки,они же есть не просят))А лекарства можно передать с проводником поезда или водителем автобуса,если есть таковые и можно рассчитывать на их порядочность)Почтой России ни в коем случае не посылайте)))

O X A N A

Почта не рассматривается)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ну и правильно))

Бес Пристрастный

С тех денег возьмут налог, карту заблокируют. Перевод объявят незаконным отмыванием денег а лекарства отнимут и будут полгода проверять, уж не наркотики ли это. Потом их потеряют и подбегают заключение. Р – Россия.

O X A N A

Красавцы, конечно.

Бес Пристрастный

Списания средств и блокировки счетов граждан без судебного решения они давно добились, законы в нашей стране не действуют.

O X A N A

В прошлом году в другом регионе у меня продалась квартира. Покупатели оформили ипотеку в Сбербанке. Банк перевёл мне на счет в Сбербанке же. И когда я пришла за этими деньгами ( сумму заказала за 3 дня), мне из не выдали. Сказали, что служба безопасности проверяет транзакцию. Я, конечно, не удержалась от сарказма: "Любопытно наблюдать, как главный банк страны не верит сам себе".

Бес Пристрастный

Как-то так.

O X A N A

Да

Вя
Вячеслав

Если до 100тр, то не должно быть проблем. В крайнем случае дадите объяснения и всё. Это по первому вопросу. По второму - можно спросить в транспортной компании. Грузы вообще-то отправляют

Если лекарства разрешены в Казахстане и не являются рецептурными, то пропустят. Из Казахстана идет большой трафик контрабандных препаратов, в этом случае заинтересуется СБ ГТК.

O X A N A

Спасибо

Валера Прокудин

Ничего сказать на счёт посылок не могу,мои родственники занимаются контейнерными перевозками из Китая через Зайсан(казахстан) ,всё работает.

O X A N A

Спасибо

Валера Прокудин

Не за что,чем мог.

Иван Васильев

ремонт делал не хватало с Германии перевёл Друг на карту Сбербанка сделал всё хорошо ник то не беспокоит ТИШИНА хорошо а как у Тебя не знаю

Seline

Можно и нет ничего криминального, хотя обстановка в Казахстане нормальная тем более они с Узбекистана они все аптеки дербанят

O X A N A

Спасибо

Seline

Ой,не за что.Вы что

Уральская Рябинушка

Я отправляла в Молдову, всё спокойно. Вы даже можете проследить продвижение перевода до границы, а дальше получатель

Уральская Рябинушка

Все так говорят. А мелкую я и сама не беру, она вся уже вываренная

O X A N A

Впервые в жизни пожалела, что не делаю запасов. Надо было кг 10 купить))

Уральская Рябинушка

Но на всю жизнь не напасёшься, увы

O X A N A

Верно

Alexandr Kolomytsev

Смотря где вы находитесь, и в какой город нужно отправить. Если мне будет попути, могу отвезти. Денег не нужно.

O X A N A

Ого! Спасибо! Я уехала из Алматы в 2001) Салам любимому городу! Передать в Астану, я в Питере.

Alexandr Kolomytsev

Знакомые есть в москве? Я в питер не попаду. В астану тоже, но с алматы в астану смогу отправить

O X A N A

Да, есть.

Alexandr Kolomytsev

Есть вотсапп или вайбер?

Старый Знакомый

вопрос в том - допускает ли Казахстан ввоз почтой лекарств из за границы? В остальном - без проблем.

O X A N A

Вопрос и в деньгах, которые придут из-за границы.

Старый Знакомый

есть минимум, на который никто не посмотрит..по моему где то до 300 тыс. руб., если не ошибаюсь..

O X A N A

Где бы узнать...

Старый Знакомый

просто спроси у гугла))

Ергалиев Жомарт

Возможность есть, граница не на замке, если препараты зарегистрированы в России, то без проблем...

O X A N A

У нас зарегистрированы

Ергалиев Жомарт

Через роспочту...

O X A N A

Неее

Ергалиев Жомарт

Понятно...

Алла Беньяминова

Казахстан на карантине ещё,а Вам лучше отправить авто перевозкой ..Там все объяснят.

O X A N A

Спасибо)

Дм
Дмитрий

Ты слишком много думаешь) Все будет хорошо, отправляй и не замарачивайся). Удачи.)

O X A N A

Спасибо, Дима!))))

Дм
Дмитрий

🙂🥃)

Маргарита Гракович

никакое лекарство посылать нельзя на таможне обнаружат и очень болтшои штраф

O X A N A

Спасибо

Дракончик

Еще один "подводный камень" лекарство хранится при определенной температуре.

O X A N A

Это мы в курсе. Всё нормально с этим

Александр Соколов

КАзахстан закрыт,только сегодня разговаривал с тамошним человеком.

O X A N A

Вы там себя берегите, ладно?

Александр Соколов

Хорошо,просто уже научены,паспорт всегда с собой если на рыбалку близко от пятикилометровки. Да и не полезем туда,погранцы постреливали,покойники пример очень хороший.

O X A N A

Насмерть??????????

Александр Соколов

Конечно,это контрабандисты были,товар оттуда возили и уходили от наряда,тут уж они по закону действовали.

O X A N A

Тогда понятно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не заинтересуют я ни налоговая, ни спецслужбы. Отправлять все можно

Вадим

Можно.Почта работает.Я другу в Израиль посылку отправлял.

O X A N A

Спасибо!

Вадим

🤝

Марина *****

Я из Казахстана деньги сыну перевожу в Россию без проблем

Александр

если ты "чистая", то не заинтересованы тобой спецслужбы