М@
М@Линк@

Прежде чем сказать "Я Люблю тебя", задайте себе вопрос: А Я готов(а) к той ответственности, которую она в себе несёт?

Ответы
Андрей Белка

"Их ...трое... женщин...
мудрость отвергая, в бездумии живу
... как ... во хмелю...
Одна - жена, любовница другая...
а третья...
а третью я люблю...
С одной живу, стремясь пробиться в люди,
детей больных таская по врачам,
зеваю, сплю... другой целую груди...
а третья...
третья снится по ночам...
Меня б казнить, меня бы высечь плетью,
мне б на парткоме прочитать мораль,
а я вот так, до слез влюбился в третью,
и рвусь к другой, и первую мне жаль...
Так и живу - беру, не отвергая,
земля, вода и свет нужны стеблю...
Одна - жена,
любовница другая...
а третья...
а третью я люблю..."
Роберт Рождественский
🖼

Андрей Белка

В стихах поэт намекает, что у почти каждого мужчины есть неосуществимая мечта _ не первая, не вторая, а третья … .

М@
М@Линк@

А вы думаете у каждой женщины иначе ???😈😝

Андрей Белка

Вроде по определению женская моногамность должна "работать" в противофазе !?

М@
М@Линк@

😉

Се
Серж!!!!

да и стоит еще задать вопрос - а любовь ли это или желание связи или взаимное чувство симпатии - влюбленность называемая -!! и вообще можете ли вы \оба понять степень любви и возможности быть вместе - потому что любовь она якобы скоротечна -на самом деле это всего лишь желания друг друга -- а вот вместе 10- 30 лет вместе в 4 углах и в 1 кровати быть -?? вряд ли малолетне быдло и мрази кому за 20-30 л сегодня смогут ответить на это

М@
М@Линк@

😳вы написали конечно все по факту ,да я молодая ,но не быдло и не мразь

Константин Южный

Любовь не несет ответственности.... это по-моему. Потому, что любовь это-чувство... Чувствовать для человека - естественно... (контролировать) Отвечать за чувства ... не возможно. Чувства вызывают эмоции...эмоции -действия...где "тормознуть" -это нужно уметь. Умение приобретается с опытом. Опыт-со временем. А время относительно ....

4:
4:20

А это к примеру если говоришь Пироженка я люблю тебя то это- пару киллограммов к бёдрам Если говоришь Водочка я люблю тебя то это - к алгокализьму Если говоришь Песни Ольге Бузовой я люблю вас то это - .....мммм ... то это ... , это..... это уже поздно думать об ответственности , все это уже знач все потеряно , возврата нет !

М@
М@Линк@

Примерно так....

4:
4:20

Че так все грустно ?(

М@
М@Линк@

Ну не всегда.....кто то любит безвозмездно и обоюдно

4:
4:20

Такое только в мексиканских сериалах )

М@
М@Линк@

А вот и нет ,такое есть.....

Александр Баташов

Да ! Поэтому я некогда так не говорю и потому что, наверное или к счастью ,я некого не любил и не люблю!И если девчонка так говорит ,с которой недавно познакомились, я говорю не ври ,не мне, не себе и тд!Я тоже считаю ,что такими словами не разбрасываются! Ну- это вот моё мнение!

Александр Баташов

То-есть с тобой вообще экономно 😂роз не надо сладкого не надо здорово😁 !Ну да я романтик ресторанов от меня не дождатся люблю природу прогулки под луной и звёздами шашлыки и тд и в далеке от цивилизации чтоб шум реки пение птиц-такое вот!))

М@
М@Линк@

😉

Александр Баташов

Есть одна задумка! Вот представь поле снега лес кругом и тропа -едешь едешь все бело заезжаешь а там стол накрыт с фруктами вином шашлычок костер горит музычка и вокруг некого! Вот всё собираюсь либо с кем-то либо один сгонять! Ну если один поеду то вино на водку только поменяю😁🙃

М@
М@Линк@

Вроде не пьешь же😳

Александр Баташов

Нет! Просто час нельзя -но как поправлю здоровье иногда можно!

Mister Farid

согласен, для ответственных людей это так, умные люди такими словами не разбрасываются, впрочем, они, как правило, вообще словами не разбрасываются, а бывают люди, для которых, подумаешь, просто слова, не учитывая, что это может значить для другого человека

Юр
Юрий

Самое глупое - это призывать молодёжь к ответственности за признания в любви. Это для вас, женщин, признание вам в любви и немедленное бракосочетание - равнозначные вещи. Мужик, может, в восторге от полученного минета эту фразу сказал, понимать же надо.

М@
М@Линк@

😂😂😂пусть будет так ! Лучше я промолчу чем ВАМ буду объяснять, какая я в жизни и что делаю с любимым мужчиной)

__
___________________________________

Юрий. Ты берега то не путай . С девушкой разговариваешь .

Юр
Юрий

О, вас уже кто-то защищает. Ну, желаю удачи, раз решили помолчать.

М@
М@Линк@

Вы хоть свой первый ответ прочитайте Юрий ,как написали ,такую реакцию и получили!

Юр
Юрий

Мне показалось, что наш разговор закончен. Я, знаете ли, люблю общаться в открытую - что думаю, то и говорю. И от собеседника жду того же. А если вам нужна вежливость и тактичность, тогда простите, я не того собеседника себе выбрал.

Андрей

А разве эта фраза универсальный ключ для вскрытия любых бастионов? А как же то, что зачастую выбор у мужчин мнимый и ему лишь предлагают женщины утвердиться в своём решении. А сказать люблю, не люблю это лишь некий пакт подписанный кровью с диаволом.

Селия Вымри

Ахах

Николай Дубинин

...для мужчин, несколько иначе. Вопрос о готовности к испытаниям. Мужской мозг на женские эмоции вельми отзывчив. Мозг эротическая зона мужчины. Когда его имеют во всех ракурсах с циничным садизмом ...он может скончаться.

М@
М@Линк@

Какая интересная мысль.....🤔

Николай Дубинин

...еще бы

Александр Шульга

Любовь не несет в себе ответственности, но вот отношения, построенные на базе любви, несут ответственность на столько, на сколько сам взял на себя и расположил к этому предмет любви. А что означает слово любовь?

М@
М@Линк@

Мои и ваши мнения не совпадут никогда, так что не вижу дальше смысла устраивать демагогию....всего вам хорошего!

Александр Шульга

Естественно не совпадут, как не совпали с 1300 отвечавшими на этот вопрос, а позже соглашались, когда разобрались. Не знаете Вы значения этого слова, поскольку так Вас учили, в том числе словари. Русский человек должен разбираться в своих словах.
Любовь начинается с момента формирования органов чувств человека, которыми мы познаем Природу, еще с утробы матери. Любовь начинается с информации, а получая информацию, мы строим отношения с предметом познания. Все сводится к получению информации, от качества которой зависит форма отношений. Влюбленность-это заинтересованность определенной информацией предмета познания. Вывод:-ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания природы и природных явлений Мироздания человеком, своими органами чувств. Физ. тело человека, является считывающим инструментом знаний и опыта конкретного Мира. Самое главное-главное предназначение человека на нашей Мидгард-Земле-это познание природы Мироздания на Земле, для повышения уровня развития Души-энергоинформационной Сущности человека. Нужно же как-то двигаться к Свету-РА(й) и к Всевышнему Творцу, раз уж мы созданы по образу и подобию. И еще, из древнерусского слогового письма следует, что ЛЮБОВЬ= Люди Бога Ведают или познание людьми Природы. 🤝😇

М@
М@Линк@

Всю энциклопедию мне тут переписали? Или ещё умничать будете?

Александр Шульга

Гонор Вам мешает, поэтому и знаний нет, а энциклопедия моя личная, мои исследования. Про внуков не забудьте, а впрочем, как знаете. 🌻👈😇

М@
М@Линк@

Нет это ещё не мой гонор......а обычные вопросы и ответы ,впрочем кто что хочет видеть и слышать то и получает

Android

Как правило, такие слова произносятся в моменты страсти и голова того, кто это произносит, ни о чем кроме как о любовных отношениях не думает. Так что, скорее всего никто таких вопросов себе не задаёт....)))

М@
М@Линк@

Скорее всего нет

Android

Не совсем понял, это вы сейчас со мной согласились? )))

М@
М@Линк@

Да согласилась ) имела ввиду что такими вопросами не задаются

Android

Значит я правильно понял вас......

Nataly

Разве она должна нести в себе ответственность? Любовь - это прекрасное чувство, о ней писали и пишут писатели, поэты, о ней поют. Она может быть без взаимности, но не обязана быть с ответственностью. ИМХО

М@
М@Линк@

Пенсия тут как тут

Nataly

Куда ж нам деться?))

Дмитрий

Ответственность пораждает зависимость, зависимость привыкание, привыкание пораждает нелюбовь, лучше не говорить таких слов никогда, а просто тихо любить и делать счастливым человека.

М@
М@Линк@

А это хорошая мысль ,спасибо 🤔

Дмитрий

Коротко о людях, каждый день говорящих "люблю", но никак не проявляющих на деле)

М@
М@Линк@

Это точно

Семён

Волков бояться, в лес не ходить, а любовь может быть и временной и скрывать свои чувства и думать, как вы сказали, это перестраховщина, любовь, это же нахлвнувшее чувство, а вы про что ...

Надежда Максимова

Когда по-настоящему любишь, произнести эти слова очень непросто. Там столько эмоций! Я, помню, слезами заливалась, и не могла выговорить. Какие тут, на фиг, мысли об ответственности!

Кот Кот

Неее мы решили быть как девушки сегодня.
Хочу люблю хочу и не люблю
И совсем пофиг на то что этот человек для тебя вообще сделал.. Ведь как девушки говорят можно ведь и разлюбить

М@
М@Линк@

Не все девушки такие плохие

Саша Аут

Малика, скажите, если не трудно. Вы даёте советы как себя вести людям, а если Вам кто-либо будет давать советы просто так, потому что любит их давать, Вы прислушаетесь?

М@
М@Линк@

А где вы видите совет ?это вопрос ,не хотите или не понравился ,пройдите мимо !

__
___________________________________

Жека.., первый раз вижу тебя без стихов .)))

__
___________________________________

Что с тобой братан???

Саша Аут

Совет вижу у Вас выше. Вы советуете всем, прежде чем сказать люблю, задать себе вопрос. Почему Вы реагируете так агрессивно? Вопрос понравился, как мне поступить я сам знаю, опять же без советов. И всё же хотелось бы услышать ответ. давая советы другим Вы сами как относитесь к тем, кто даёт их Вам?

Саша Аут

Если нечего сказать, я пойму)

М@
М@Линк@

Вопросом на вопрос? Вы видите то что хотите видимо видеть.это не совет еще раз повторяю, у вас вечер не хороший? Так не надо портить и мне настроение !

Саша Аут

Малика, я человек русский и знаю разницу между вопросом и советом, кстати Вам каждый. кто разбирается чуточку в языке скажет, что у вас именно совет. Почему вы так агрессивно реагируете на казалось бы простой вопрос - не понятно. Но я так понимаю слушать чужие советы Вы сами не любите. Извините, если я Вам испортил настроение, но я поступил так же. как и Вы😁

W W

( голос в голове) " дя, я готов" . А если честно, то если это твой выбор и ты сомневаешься, то.... Тут много можно говорить об этом, но если кратко, то ты сомневаешься в себе

М@
М@Линк@

Если закралось сомнение ,значит и не любовь....а вообще сейчас мало на кого можно положиться и тем более доверять....

Володя

Предыдущий вопрос "Девушка :хочет решить все проблемы в отношениях.Женщина: Хочет закрыть кредиты и спокойно выпить вина!!!!" подходит в качестве ответа для вашего))

М@
М@Линк@

Нет

Володя

На
Натали

Любовь ответственности не несёт, ответсвенность несут отношения . Какую ответственность может нести любовь ребёнка, или родителей, или к природе например.

М@
М@Линк@

Что то вам явно ответственность не нравится ) у вас с ней проблемы ?

На
Натали

Отнюдь. Через меры ответственна дома( Мать большого семейства-5 детей) и на работе(директор компании) А если её еще и здесь, в спрашке- развлекалочке, это уже перебор

М@
М@Линк@

Ого го ,вы женщина с большой буквы ! На этом и закончим!

На
Натали

👌💐Удачи Вам в поиске и познании!

М@
М@Линк@

Да ,спасибо большое, у меня все ещё впереди )🌷☕☀️

Ан
Анютка

Мне кажется это не ответственность))) а чувства настоящие контролировать не возможно..... сегодня я люблю без памяти, а завтра....... кто знает, что будет завтра

Леонид

Вернется любовь - вернется нежность.
Любовь в этой жизни - неизбежность.
Но она будет новая, желанная и верная.
А ту забудете - не настоящую и скверную.

М@
М@Линк@

👍

Леонид

🌹🍓

М@
М@Линк@

😂😂😂постоянно все одно и тоже присылают. Розы не люблю, а на клубнику аллергия

Леонид

Ну извините..не знал.)

Владимир Коваленко

Известно: любить и быть любимым не надоедает! Проявление любви не всегда несёт обязательства, но уверенность что тебя любят-окрыляет. Факт неоспоримый!

Евгений Смирнов

Слово любовь не несет ответственности ! Это выражение чувств . Ответственность и обязательства появляются после регистрации этих чувств (((

М@
М@Линк@

После регистрации этих чувств ? Это как ?

Евгений Смирнов

Это Загс .

М@
М@Линк@

Многие живут и без загса......

Александр Кузнецов

😄 ну не для всех ведь "любовь = ответственность". для некоторых это быстрый, простой и временный доступ к приятному. но за совет спасибо.