Виктория Тырса

Как сделать правильную выкройку, чтоб не тянулись вперед бока и рукава, приблизительно такого болеро ?

Чет-то не загрузилась фотка. Болеро сшито из футболки, перед и горловина стянуты лентой. Из-за этого на груди получается драпировка, но и боковые швы тоже подтягиваются к груди-это не есть хорошо. Как бы правильно сконструировать и сшить красивую вещь из трикотажа?

Может, полочки удлинить по принципу " с запАхом"?

Татьяна Сырцова

Вижу, что рукава сильно натянуты на плечи, не мешало бы ослабить драпировку и этим самым увеличить горловину. Тогда, может быть, пройма встанет на место, и рукава не будут так перекошены. Была мысль, что это реглан, но реглан бы так не тянул.
Горловина здесь тянет не только рукава, но и полочки. Или ослабляйте ленту, или оформляйте горловину очень широкой бейкой, натяжение будет меньше, а декольте приемлемое.