Мария Мартиросян

Люди, объясните доступным языком. Что такое выкройка и как с ее помощью сшить что-то?

Ibrahim Khalilov

Здесь вам очень подробно все объяснили. Если хотите посмотреть как выглядит выкройка, распорите по швам какую -нибудь старую вещь. Есть книги, где подробно учат и мерки снимать, и выкройки делать, и шить.

Lusilda Yudashkina

ещё до тебя умные люди сообразили, что одежду можно сжить из плоской ткани или даже кусков, только надо "хитро" разрезать ткань и "правильно" сшить, вот для этого и придумали выкройку - без специальных навыков одежду не сошьёшь

Ольга Смирнова

Выкройка - это схема изделия по Вашим размерам. Купите один журнал Бурды и сшейте себе изделие, обозначенное одной точкой - суперлегкое в пошиве. В журнале все подробно разжевано и как мерки снимать и как кроить, как шить. Зайдите на Осинку. Там много познавательного.

Алексей Щелкачев

вы в школе на труды не ходили? ) обычно выкройки делают уже такими же как и должно быть изделие по размеру. чертите на миллимитровке, вырезаете, кладете на ткань и мелком или мылом на ткани обрисовываете выкройку, учитывая, что надо еще на швы место оставить. вырезаете ткань, сшиваете и готово. как подробнее описать не знаю) шила последний раз в 6 классе по выкройке сорочку)

Екатерина Милорадова

бросьте заморачиваться с выкройками
купите все в магазине...