Людмила Иволга

Смоделируем ситуацию:вы - учитель начальных классов.Стоите в очереди на приём к хирургу,продлить больничный в связи с переломом ноги,который был более месяца назад.Заходит ваша бывшая(уже взрослая) ученица,которая корчится от боли,но терпит,ожидая своей очереди.Мужчины это замечают и просят вас(ваша очередь заходить)пропустить её без очереди.Пропустите?

Ответы · страница 2
*** Белка ***

Она же корчится от боли! А я стою (!) за больничным. Я бы в любом случае пропустила, не зависимо от нашего знакомства учитель-ученица.

Людмила Иволга

Многие люди тоже на это указывают,просто незнакомого человека ещё можно не пропустить,а в данной конкретной ситуации(это была реальная ситуация и в ней оказалась моя дочь) не пропустить ученицу,которой между прочим потом хирург скорую вызвал.....А она в её сторону даже не посмотрела,хотя я рядом была и ЛИЧНО попросила нас пропустить....Вот КАК ТАК???

*** Белка ***

Это выше человеческого понимания! Профессиональная деформация личности учителя? Свою власть даже в травмопункте почувствовать... Дикость какая-то.

Людмила Иволга

...и не говорите!Вот и я о том же!!Дикость!Лучше слова не подобрать!А вы представляете,она ещё оправдываться пыталась,когда я ей на "Одноклассниках" на следующий день написала,что нельзя быть такой бессердечной и чёрствой.Так она меня из "друзей" сразу удалила....

Виталий Рогов

Должна пропустить. Более того помочь ей пройти вне очереди должен медработник, вне зависимости от вашего положения в обществе.

Людмила Иволга

Должна,но НЕ пропустила!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

Виталий Рогов

В учителя часто попадают люди с дефектами. воспитания..

Людмила Иволга

Да,такое бывает.И видимо эти дефекты воспитания так вылезли и остались в той училке,что у неё ни семьи,ни ребёнка,ни котёнка.

Виталий Рогов

Основы нормального взаимоотношения между людьми закладываются ещё в дошкольном возрасте и часто вредят им в последующей жизни.

Людмила Иволга

Да,видимо,так и есть.Но есть люди,которые преодолевают такие недостатки воспитания,но большинство следуют тем нормам,которые получили в семье,считая,что так и должно быть.

Виталий Рогов

Мы хорошо понимаем друг друга. Спасибо.

Людмила Иволга

И вам спасибо за понимание и общение!

Peva

Ну с острой болью надо Скорую вызывать и идти к травматологу. Там не пустят без очереди. Я бы девушку пропустила без слов.

Людмила Иволга

А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

То, что она корчится, не значит, что ей больнее. И потом. Если это взрослая ученица, то училка должна быть старенькая уже

Людмила Иволга

Есть,но не тому отделению,куда нас хотели определить.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мне кажется, Вы сгущаете краски

Людмила Иволга

Нет.Не сгущаю.В моём реальном окружении тоже самое люди говорят.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Можно почитать эти отзывы?

Людмила Иволга

Это на Флампе,надо поискать ссылку.

Дэн

Откуда это всё? Почему именно учитель?!)) Я бы любую незнакомую женщину пропустил, да и мужика от боли корчащегося тоже.

Людмила Иволга

Многие люди тоже на это указывают,просто незнакомого человека ещё можно не пропустить,а в данной конкретной ситуации(это была реальная ситуация и в ней оказалась моя дочь) не пропустить ученицу,которой между прочим потом хирург скорую вызвал.....А она в её сторону даже не посмотрела,хотя я рядом была и ЛИЧНО попросила нас пропустить....Вот КАК ТАК???

Дэн

Ой как же не повезло её мужу!) У таких людей свой микромир, в котором не существует ничего и никого кроме него самого, и все её действия по умолчанию для неё считаются правильными! Даже если она прям совсем неадекватную йухню исполнит, по любому своей ошибки не признаёт. Вот возможно я и злой конечно) но я желаю ей скорейшего увольнения. Таким не место в педагогике.

Людмила Иволга

👍🤝Точно!Не место!А насчёт мужа,НЕТ у неё ни мужа,ни семьи,ни ребёнка,ни котёнка!И это многое объясняет.А вы представляете,она ещё оправдываться пыталась,когда я ей на "Одноклассниках" на следующий день написала,что нельзя быть такой бессердечной и чёрствой.Так она меня из "друзей" сразу удалила....

Дэн

Другого от неё ожидать и не стоило. Вы не расстраивайтесь из-за всякого г....! Она этого не достойна. Здоровья, любви, и только позитивных людей на Вашем пути. Дочуре скорейшего выздоровления.

Людмила Иволга

Спасибо вам за добрые слова!У дочи уже всё хорошо.Да и расстраиваться я не собираюсь,просто недоумеваю....она видимо всегда была такой,просто мы не замечали,хотя некоторую "ехидцу" в разговоре я замечала в её стиле общения,но как-то не обращала на это внимания,а вон ведь как получилось,что эта ехидца переродилась в гнильцу....Гнильцу души.А это уже страшно.Чему она учеников научит?Считать и писать - да,научит,а человеком быть - вряд ли...

Анна

Какая разница ученица она или нет- если человек с острой болью то надо пропустить. Вне пола,возраста и национальности

Людмила Иволга

Спасибо!Вы - добрый человек!А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

Анна

Это просто плохой человек. Не важно какой специальности. Надеюсь со здоровьем у дочери всё нормально?!!!

Людмила Иволга

Согласна с вами,что плохой.Я была рядом и лично попросила первую учительницу нас пропустить.Не пропустила.....10 минут времени пожалела.Ровно столько продолжался приём.Даже в её сторону не посмотрела,КАК ей было плохо....Сейчас уже лучше,конечно,но от экстренной госпитализации мы отказались,вопрос ещё до конца не решён,будем планово ложиться.

Анна

Здоровья вам и дочери.

Людмила Иволга

Спасибо!!И вам хорошего самочувствия и позитива по жизни!

Ирбис **

А почему нет то, какая разница кто она, бывшая ученица или нет, если она сейчас помрёт от болевого шока в этой очереди

Людмила Иволга

Многие люди тоже на это указывают,просто незнакомого человека ещё можно не пропустить,а в данной конкретной ситуации(это была реальная ситуация и в ней оказалась моя дочь) не пропустить ученицу,которой между прочим потом хирург скорую вызвал.....А она в её сторону даже не посмотрела,хотя я рядом была и ЛИЧНО попросила нас пропустить....Вот КАК ТАК???

Ирбис **

к сожалению тут не важно даже знает она её или нет, это просто человеческое равнодушие или скорее всего опустение души. обидно что это учитель, ведь она и в классе так же не замечает .

Людмила Иволга

Да,вы правы,её уже не переделаешь,она видимо всегда была такой,просто мы не замечали,хотя некоторую "ехидцу" в разговоре я замечала в её стиле общения,но как-то не обращала на это внимания,а вон ведь как получилось,что эта ехидца переродилась в гнильцу....Гнильцу души.А это уже страшно.Чему она учеников научит?Считать и писать - да,научит,а человеком быть - вряд ли...

Психоделический Енотик )

Если человек корчится от боли то я его пропущу в любом случае , конечно если сам буду не в таком же состоянии или хуже

Людмила Иволга

Спасибо!Вы - добрый человек!А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

1Андрей Алексеюк

вы говорите идиотизм терапевт не принимает травмированных а очередь зависит от состояния врачь скорой стаж 16 лет

Людмила Иволга

Вопрос читайте повнимательнее!Там про хирурга речь!А вы про какого-то терапевта....Впрочем,вы ушли от ПРЯМОГО ответа....Так пропустите или нет?

Sandra

Корчегощеся от боли пропущу внезависимости от того, знакома ли с человеком. Ксати, я - учитель начальных классов:-)

Людмила Иволга

Спасибо!Вы - добрый человек!А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

Желтый Гном Без Подвязок

в очереди к зубному как правило все корчатся от боли -просто кто то более явно, а кто то нет. Конечно пропустил бы

Людмила Иволга

Спасибо!Вы - добрый человек!А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

Желтый Гном Без Подвязок

Неприятно получилось -скорее забудьте это , главное что с дочкой все хорошо.

Людмила Иволга

Да ужж...неприятно...Сейчас многие очерствели в связи с такой ситуацией....Но учителям непростительна такая чёрствость и бессердечность,тем более по отношению к своей бывшей ученице...

Александр Волков

Конечно пропущу. И вообще в нашей больничке правило висит - человек с острой болью всегда идёт без очереди.

Людмила Иволга

Спасибо!Вы - добрый человек!А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

Фд Зуекщм Alexandr

Регистратуру на мыло.
Если кто-то корчится от боли, то регистратор берёт за руку и прободит без очереди

Фд Зуекщм Alexandr

ДОчке привет. Скажите, что не все люди плохие

Людмила Иволга

Спасибо,передам!Скажу обязательно!

Фд Зуекщм Alexandr

И скажи, что иногда в это трудно верить, но это правда

Людмила Иволга

Да,так и есть!Спачибо вам за участие и общение!

Фд Зуекщм Alexandr

Всегда пожалуйста

Павел

Обычно пропускают того кому хуже чем тебе, другое дело что сам хирург может не принять, сам такое видел.

Людмила Иволга

Это у вас "понеслось"!Насчёт "пристёбываетесь",да,малость перегнула палку(намеренно),чтобы до вас дошло,что никаких "ярлыков" нет и в помине.И ваш "спич" в данном контексте неуместен!

Павел

Всё выдумано именно вами а не мною, точнее додуманно в определённом направлении, в том про которое я даже и не думал, теперь всё понятно.

Людмила Иволга

Про "ярлыки" вы выдумали.С вами сразу было всё понятно,что к чему,просто стало интересно,до чего ваше крючкотворство доведёт.Впрочем,можете не утруждать себя ответом.Не отвечу.Всего хорошего!

Павел

Тётя, прочитай внимательно мои посты и свои, крючкотворец именно вы и никто вокруг. Адьёс.

Людмила Иволга

Адьёс,дядя!🤣🙃

Олика

А что, если люди изначально не знакомы и другой профессии и принятое решение будет иным? Какая разница?

Людмила Иволга

Большая.Поэтому и спросила.Именно по данной КОНКРЕТНОЙ ситуации.Впрочем,вы ушли от ПРЯМОГО ответа.Так пропустите или нет?

Олика

Конечно пропущу. Не понятна привязка к профессии, возрасту, состоянию... Что это меняет?

Старый Знакомый

ну...я даже не будучи учительницей)) - пропущу..С острой болью ж у зубного пропускают, почему тут нет то?))

Людмила Иволга

Спасибо!Вы - добрый человек!А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

Старый Знакомый

учитель - не всегда значит - хороший человек..

Людмила Иволга

Это точно!Многие люди тоже самое в ответах говорят.

Angelina Goncharova

Во первых - вы стоите или сидите ? Если можете ждать - то подождите - если кому то хуже - то пропустите

Людмила Иволга

Вот именно,что кому-то хуже.А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

Асажж Вентресс

Мы всегда хотим, что бы к нам относились уважительно. Почему же мы сами нетерпимы к другим людям?

Людмила Иволга

Совершенно верно!Это вы верно подметили,что она потеряла свою человечность.Доча даже потом сказала:Мама,а она ведь такой не была....Это школа её испортила....С таким разочарованием сказала,что как будто потеряла первую учительницу.В переносном конечно же смысле......

Асажж Вентресс

здоровья вам и вашей дочери, и близким

Людмила Иволга

Спасибо вам за понимание,поддержку и общение!

Асажж Вентресс

верно, кто еще нас поддержит, кроме нас самих!

Людмила Серова

Да уж!!Тут зависит от как школьница вела себя в начальной школе и как учительница мучилась !!😂😅

Людмила Иволга

А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

Людмила Серова

Черствыми бывают все!!Но дети в коллективе -это особое проявление солидарности,по трепке нервов учителю!!

Людмила Иволга

Насчёт "все" - спорно!Не все!Хотя сейчас многие очерствели в связи с такой ситуацией....Но учителям непростительна такая чёрствость и бессердечность,тем более по отношению к своей бывшей ученице...

El
Elen

Кони.., люди.., учительницы... Ученики.., зачем все усложнять? Сижу такая, в белом пальте, а тут оне...

Людмила Иволга

Хорошо,давайте упростим.Пропустите человека с БОЛЬЮ?У вас она уже позади.

Остап Небендер

А в чем трудности, почему нет? С острой болью всегда в первую очередь, ученица там, не ученица...

Людмила Иволга

Вот именно!А девушке,между прочим,хирург скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

Остап Небендер

Не буду судить заочно, не зная ни той ученицы, ни того учителя, ни того хирурга. Но вообще да, странновато.

Людмила Иволга

А судить никого не надо.Достаточно того,что вы ответили.Сейчас многие очерствели в связи с такой ситуацией....Но учителям непростительна такая чёрствость и бессердечность,тем более по отношению к своей бывшей ученице...

Остап Небендер

Повторяю, я не знаю никого из этих персон. Мало ли чего там меж ними понакручено еще...

Людмила Иволга

Ничего не накручено.Не придумывайте того,чего нет и не было.

O X A N A

С острой болью в животе скорую нужно вызывать, а не в очереди в поликлинике на жалость давить.

Людмила Иволга

В данной конкретной ситуации(это была реальная ситуация и в ней оказалась моя дочь) не пропустить ученицу,которой между прочим потом хирург скорую вызвал.....А она в её сторону даже не посмотрела,хотя я рядом была и ЛИЧНО попросила нас пропустить....Вот КАК ТАК???И КСТАТИ!!На "жалость" никто не давил,доча стоически ждала своей очереди.Однако же вы уклонились от ПРЯМОГО ответа....Так пропустите или нет?

Лидия

Пропущу.Она же молодая .Вот мужчины и просят за нее.А мне уже все равно .Потерплю еще пол-часа

Людмила Иволга

Вы тоже в школе работаете?

Лидия

Работала в детском доме учителем математики в старших классах

Людмила Иволга

Я тоже в этой же школе работала учителем музыки и педагогом дополнительного образования.Вот и представьте,каково это,ТАК разочароваться в человеке....столько лет,и коту под хвост,как говорится....А мы её ещё с праздниками поздравляли регулярно....

Лидия

С ее стороны чисто по- человечески неправильно , с педагогической вообще - минус

Людмила Иволга

Вот и я об этом ей написала на "Одноклассниках" на следующий день,так она ещё оправдываться пыталась и удалила меня из "друзей".

Дв
Дванов

наличие деталей наводит на мысль что это не моделирование, а описание конкретной ситуации)

Людмила Иволга

Да,это была реальная ситуация,но для лучшего понимания некоторым людям её необходимо смоделировать.Впрочем,вы уклонились от ПРЯМОГО ответа....Так пропустите или нет?

Дв
Дванов

я не уклонился, я люблю точность) Я не учитель младших классов, но в очереди, когда вижу что кому-то хуже, всегда пропускаю.

Людмила Иволга

Спасибо!Вы - добрый человек!А вот мою дочь не пропустили!И между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

Дв
Дванов

что он не прав, это очевидно. а все что очевидно, не всегда истина)

Людмила Иволга

Да,скорей всего вы правы,потому как к учительству данный поступок не относится.Как человек она неправильно поступила.Это факт.

Игорь Погребняк

Ну у Вас и ребусы, сударыня!!!)))...😮🥴😉
Представляю, что там на концертах бывает!!!)))...😄😉

Людмила Иволга

Концерты и вопросы - это 2 разные вещи

Игорь Погребняк

Во как!!!)))...☝️😮😉

Людмила Иволга

Именно!Вопросы(любые) многие задают,а вы попробуйте спеть так,чтобы публика от удивления рты открывала.Так что - мухи - отдельно,котлеты - отдельно!Как-то так.😏

Игорь Погребняк

Благодарю за внимание!!!)))...👋😉

Людмила Иволга

И вас спасибо за общение!