Егор Рукин

Кто, на Ваш взгляд, самый смешной Народный артист России в плане соответствия этому высокому званию?

Ответы
Ст
Станіслав

Райкин Аркадий. Да,он не смешной . Но темы которые он поднимал хорошо показывали смешную до печали действительность советского человека. Так впринипи все и осталось.

Николаус

Нет народных артистов,это надуманное и ненужное,а точнее лишнее слово! Есть в спорте звания,типа мастер спорта (юмора) и хватит Маэстро эстрады достаточно!

Егор Рукин

Но, тем не менее, звание такое существует и обладателей его хватает. )

Николаус

Звание это для распределение гонораров! На качестве это не отражается ибо есть и провальные выступления и у мастеров, хотя звание постоянно! Так что звание есть не норма деятельности,а лишь критерий гонорара!

Егор Рукин

Провальные выступления - ещё не знак несоответствия мастеров этому высокому званию. Любой певец может оказаться "не в голосе", любой, в целом, артист может выйти на сцену, неважно себя чувствуя. Важно то, что артист вообще может для зрителя, насколько он зрителем любим и почитаем. Для этого, в принципе, и вводились эти звания. Другое дело, что критерии оценки этого непостоянны во времени.

Николаус

Не создаю себе кумиров! Ибо артист не живёт своей жизнью и возносить его за чужие заслуги не считаю возможным! Сталевар у мартена не менее залуживает почёта,чем артист! Даже боле,ибо производит матценности,а не виртуальную реальность,которая никогда и ничему никого не научила!

Суфия Каримова

очень нравился Михаил Светин,ему и не надо было что-то и говорить.сразу становилось смешно.как и Крамарову.Панкратову-Черному-все очень-очень нравились!!!!!

Наталья Бондаренко

Обожаю Гутько, только не знаю, есть ли у него регалии. Люблю Никулина, только он мне почему- то больше запомнился как драматический актер

Андрей Павлович

Единственный народный артист России. Если хотите посмеяться, почитайте "Дожди-пистолеты". Скучать не придется. 🖼

Светлана Бульская

А я их и не знаю.Раздают как-то...))Стас Садальский рассказывал,что надо побегать по инстанциям унижаясь.

Егор Рукин

Спасибо. Наверное, Ваш - первый ответ по существу. 👍🌷
...А то пишут почти все подряд фамилии юмористов, не замечая или не вдумываясь в окончание моего вопроса. )

Светлана Бульская

Обесценили всё в этой жизни,включая высокое звание.

Егор Рукин

Да... Мне сегодня всё чаще вспоминаются визборовские строки :
Все на продажу понеслось,
И что продать, увы, нашлось:
В цене все то, что удалось,
И спрос не сходит на интриги....
Чтобы он сегодня написал, доживи он до наших дней?..

Светлана Бульская

Ну,это не знает никто)

Егор Рукин

Но предположить-то нетрудно... )

Алексей Генералов

Я бы Маменко Игоря выбрал. Но я бы воздержался от такой оценки "самый смешной". У всех есть такие номера.

Егор Рукин

Да что ж никто не хочет внимательно вопрос-то прочитать!.. ) ...Самый смешной В ПЛАНЕ СООТВЕТСТВИЯ ВЫСОКОМУ ЗВАНИЮ НАРОДНОГО АРТИСТА РОССИИ. Это вовсе не обязательно комик. Маменко, кстати, пока не народный.

Алексей Генералов

Да, я знаю.

Виктор Шаламов

Басков - золотой голос России. Уже не золотой и даже не голос, а продолжает себя так называть.

Елена Данилова

Смешной...ну нет у нас смешных.. все у нас даже самые смешные весьма глубокие

Егор Рукин

Вопрос был не о юмористах. Прочтите его ещё раз внимательно.

Елена Данилова

А я пишу об артистах

Егор Рукин

Значит, Вы считаете, что все, кому присвоено это звание, его достойны - так надо понимать?

Елена Данилова

Я не знаю ни одного просто смешного . У нас все даже самые смешные -глубокие

Егор Рукин

Это Вы уже сказали. Не слышите Вы меня... )

Николай Костров

Аркадий Райкин, Народный Артист - СССР, России, - трудно кого ли бо выделить.

Ke
Keeper

Михаил Соломонович Гольцман (Светин) - тут без никаких даже вариантов.

Друг

Александр, почему?))

Ke
Keeper

Потому шо смешнее его не было. Даже наш дядя Миша Водяной иногда играл серьёзные, грустные роли. А разве можно представить Светина в такой роли? 🖼

He
Helen

Их так много. Старая гвардия гениальных актёров, вообще бесподобна.

Егор Рукин

Я имел в виду не актёров комического плана, а всех обладателей этого звания. )

Дед.

Их много....Никулин,Леонов,Бурундуков,Вицин,Куравлев,Крамаров...

Егор Рукин

Вопрос не о юмористах. Прочтите его ещё раз, внимательней.

Дед.

Ясно

Rima Kravcenko

трудно судить по одиночке.всех бы очередь-тогда выбрать можно

Татьяна

самый смешной- не знаю. Но мне нравится Вицын и Никулин

Егор Рукин

...Мне, наверное, последние пять слов в своём вопросе стоило бы подчеркнуть красной линией. Но здесь нет такой возможности.
А так все наперебой комиков называют...

Кочка Зрения Жозе

А я их званий не знаю, мне надо примеры приводить.

Егор Рукин

Сложней с Вами. )

Вера Попова

терпеть не могу шифрина ,но смешно,но не самый

Галина Болотова

Вячеслаы Мясников /Уральские пельмени/

Галина

Был Юрий НИКУЛИН . РАВНЫХ ЕМУ НЕ ВИЖУ .

Галина Семенова

Басков - как запоёт, смеяться хочется

Галина Мамаева

Юрий Никулин,царствие ему небесное!!!

Александр Kãlis

России не знаю, в Украине Зеленский

Dreamer Arrow

эмммм.... смешной в плане комик?

Егор Рукин

Нет. Почему-то все так решают, совершенно не обращая внимание на окончание вопроса.

Dreamer Arrow

я не знаю артистов России за исключением 2. но и врагу не пожелаю, чтобы им дали это звание, лучше грэмми

Евгений Во-Ин

кто не смешной знаю, все знают

Vika Victorious

Роман Карцев! 👍 Жаль, умер... 😞