Михаил (Москва)

Менталитет формируется мифом. Если исторически сформированное культурное воспроизведение русского мифа дана в сказках наиболее полным образом, воспитывающим в самом восприимчивом периоде формирования человека, то насколько современный миф старается отличатся от того данного века образа русского героя? и что он демонстрирует? Какие качества? И почему кажется настолько чуждым и лишним, а, главное, нежизнеспособным примером для воспитания новых поколений?

Ответы
Ел
Елена

Раньше герой идёт и несет с собой добро ( решает вопросы с любовью сердце), сейчас надо искать " добро" где то там или в далёком будущем , а это обман чистой воды.

Михаил (Москва)

Нет)
В русской традиции герой всегда противопоставляет себя всем остальным, и всегда стремится все поменять там куда приходит. Он изгой который не принимается там где он есть и потому ищет новое место.

Ел
Елена

видимо мы из разных миров

Катерина Борисова

Вы где всего такого умного набрались😲

Михаил (Москва)

Я не вы)

Незнайка

Офигеть

Незнайка

а зачем так издеваться над простым народом😀