Алексей Горталов

Посетил тут на днях сырный фестиваль. Оказывается умеют сыры в России делать. Весьма достойно. Единственное что царапнуло - цена. Самый дешёвый сыр - 900 р.кг. И до 2500. Дороговато?

Ответы · страница 2
Нодар Шубитидзе

Нет. Нормальная цена. На Ютубе есть видеоролик одного сыродела. Весь вопрос только в молоке. Потому и цена такая

Лялька-Лапуля

Ну как то даже, окуевато. Тетушка мне сыр делала с условием, что я пьянючая на велике за солью сгоняю. Выполнила!

@Lexprotesor Ivanovici

Да, в нашей стране и так дорого - поразительно! Но, кому - то, очень выгодно завышать цены на всё отечественное....

Ланочка

да вообще охереть !!!! с ума сошли совсем..прям типа изыск сделали... За границей цены ниже в 2 раза. и качество...

Св
Светлана

стоимось сыра зависит от стоимости молока.чем больше молока в сыре,и чем молоко качественнее,тем он вкуснее

Надежда Семёнова

За натуральный продукт нормально посмотрите сколько стоит фальсификат и поймёте разница совсем не большая

Senior Full Stack Developer

Сыр Рокфор, что на витрине,
Всех сыров теперь модней.
Все косятся в магазине,
Да он, бля, пахнет, как еврей.

Любовь Тарасова

Даже очень. Интересно, сколько должен получать средний россиянин, чтобы покупать себе на завтрак сыр за 2500

Валентина Пашина

Очень дорого! Если учесть наши зарплаты, то такой сыр и покупать не будут. Ну разве что только депутаты.

Валерий Дягилев

А из чего делают сыры в Китае лучше не знать. Узнал как делают китайцы конфеты. Больше конфет не ем.

Любовь Арутюнян

Да не дороговато, а реально дорого. Такой на завтрак есть не получится, только по праздникам.

Борис Кучеренко

пусть научатся его делать таким же в три раза дешевле, вот тогда и будите говорить, что могут

Лариса

В нынешнем году яблоки стоят больше ста...а вы хотите сыр дешёвый...он всегда был недешевый....

Леонид Музафаров

Качественный продукт и должен стоить соответственно. Тоже касается и сливочного масла.

Татьяна Сивенкова

Очень. Я к сыру равнодушна... Но по такой цене он у меня и в охотку поперек горла бы встал

Ал
Александр

По затратам и цены. Просто зарплаты маловаты, а сыры делать у нас точно могут,Вы правы.

Алексей Прибылов

14 литров молока на 1 кг сыра по 45 р литр, закваска, работа, хранение... 900 р-бесплатно это.

Николай Богомазов

Да, закрутили цены раза в три. Теперь только понюхать пенсионерам а купить плавленый

Елена Ашеко

ну то качественный с соблюдением рецептуры... а в магаз привозят быстросделанный☺️

Дайлова Надежда Гомель

Я бы тоже ела сыр каждый день у нас. Если бы он не был дороже мяса. Цены запредельные.

Алексей Горталов

Салют Надежда! Пламенный привет белорусским революционерам!!!

Дайлова Надежда Гомель

Приветик! Ты за которых из них? Сразу признавайся.

Алексей Горталов

Надь, ну ты чего? Забыла? Я же в разведке служил. Так я тебе и сознался

Дайлова Надежда Гомель

Аааа...ну молчи как партизан.

Ник Ци

Вообще беспредел цена!! Но то, чем в магазинах торгуют - сыром вообще назвать сложно!

Алексей Горталов

Со второй частью абсолютно согласен

Ник Ци

Изредка покупаю, так он в микроволновке перестал плавиться!!

Адажио

Сыр стали изготавливать те,у кого неперевариваемость живой пищи,,,творога, молока)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

В каждом регионе свои цены, то что для нас дороговата, для москвичей в самый раз.😉

Алекс Венцель

Есть такая поговорка: -На базаре два дурака. Один цену ломит, а другой даёт!)))))))))

Валентина Муханеева

Да! Меня тоже удивляют цены😳интересно из какого молока делается сыр ценой 2500?

Алексей Горталов

Из коровьева. Из ослиного сыр стоит 1500 долларов за кг.