Оксана Алферова
Оксана Алферова

Выбор.. Есть ли он у нас? Вы полагаете есть что-то, что зависит от нашего решения?

6064
920
18
Ответы · страница 2
Степан Удилов
Степан Удилов

Выбор есть но мы всегда выбираем из того что есть а не того что хочется? И он есть не во всем всю жизнь мы живем по чужим правилам начиная с садика даже с рождения и заканчивая смертью!

0
0
ЕР
Евгений Разоренов

Человек хозяин своей судьбе.Но многие плывут по течению всю жизнь и думают что "так богу угодно" ,судьба такая . Естественно при таком раскладе разговора про выбор и не надо заводить.

4
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Вы серьёзно? Время, место рождения, родители, цвет кожи.. Открытые люки, летящие навстречу кирпичи, случайные случайности.. И все это зависит исключительно от Вас и ни от кого больше? Вы не преувеличивате собственную значимость?)

1
ЕР
Евгений Разоренов

Нет не приувеличиваю,и все здравомыслящие люди не приувеличивают,а строят жизнь как им угодно. Судьба родится у данных родителей, в этом месте.Но когда ты вырос и ни от кого не зависишь то всё в твоих руках . И выбор места жительства и места работы и заведение или не заведение семьи и тд. и тп.

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Пусть будет так!)

1
ЕР
Евгений Разоренов

Разве судьба мне не разрешила уехать из Калуги в Москву жить,да нет сам не стремился ,сам ничего не планировал. А дело все в комплексах,в лени в неверии в себя .А другие себе жизнь устроили как надо, и с нуля тем более, другие же как жили с родителями так и остались.Почему с родителями,а чтоб не напрягаться,заместо квартиры можно купить машину и отдыхать как хочется ,да на всю зарплату.Да и когда семью заведут,опять родители помогают.Они же тоже свою судьбу выбрали.Вот поэтому и они судьбу выбирают тоже.

1
Се
Сергей

выбор есть всегда ... каждый день вы сталкиваетесь с этим... чай или кофе.. одеть красное или белое постирать или потерпит автобус или такси ... закурить или позднее .. в чем вопрос то?

4
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Про чай и кофе понятно. С вопросами посерьёзнее, не очень. Судьба предначертана? Встречи, поступки, мысли..

1
Се
Сергей

застолбим... в глобальном понимании выбор есть всегда... ибо это ваше решение)) второе... в математике есть такое понятие как теория вероятностей ... изучает случайные события... т.е. от случайностей никто не застрахован .. пошли на встречу во время... полил дождь... где зонтик... в общем..человек предполагает а Бог располагает... Есть философское понятие такое как фатализм ... надеюсь в курсе его ...а есть понятие как без Труда не вытащить рыбку из пруда 🙂 короче... читайте книжки ... И для общего дальнейшего саморазвития-Смерть - это обман... Выбор есть всегда ..

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Учите матчасть) спасибо за ответ)

1
Се
Сергей

🙂 и вам не хворать

1
Таяна
Таяна

Наша жизнь. Нет? Вы выбрали написать этот вопрос, а я выбрала ответить на него. И так во всем! И у каждого из нас есть право выбора. Но важно помнить и о последствиях этого выбора.

5
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Вооот.. А вот здесь ничинается самое любопытное) Вы можете знать, что произойдёт в результате того или иного принятого решения?

1
Таяна
Таяна

Да. Я так умею. Жаль другие так не умеют. А развивается это игрой в шахматы...

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

На шахматной доске - допускаю. В жизни "чуть" больше случайностей и совпадений)

1
Таяна
Таяна

Если присмотреться - не такие это и случайности... чудеса, Да, они бывают. Бывает последствия чего-то, а бывает просто очки слетают и видишь суть людей. Но выбор есть всегда!

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Именно так, "случайности - не случайны")

1
Elena
Elena

Выбор есть всегда. Не всегда есть желание сделать выбор. И почти никогда нет возможности спрогнозировать правильность своего выбора. Поэтому зачастую люди боятся перемен.

0
2
Ворчун Древний
Ворчун Древний

обезательно... даже когда что то планируем это отрожается в иной сфере ,но допуская тут неготивную мысль ,там все рушется а тут не хера не получается,мысль материальна

2
0
НФ
Наталья Филиппова

Главное правильно задать установку, тогда все получится, мысль материальная, согласна.

1
Ворчун Древний
Ворчун Древний

главное золотой путь Духовного возхождения

1
Володя
Володя

Конечно!
"И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют."

2
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Думаю, что возможности слишком преувеличены)

1
Володя
Володя

С чего бы... если не затягивать, когда видишь, что человек так себе, то проблем никаких не может быть!

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Хороший вопрос!На "размышлялку",как я их называю.Выбор есть всегда,но по крупным вопросам иногда действительно от нашего решения ровным счётом ничего не зависит....

2
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Верно. Мы можем мнить себя великими стратегами. Но человек слаб, трусоват, хрупок и подвержен переменам настроения. А ещё.. Слишком много случайностей)

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вот-вот!Об этих самых случайностях и речь!Бывает так,что примешь вроде как верное решение,а ситуация поменяется до наоборот и это решение уже как и не нужно....

1
Алиса -Summer
Алиса -Summer

Выбор человеку дается всегда, но он, как правило чаще выбирает ошибочно.. А вот что зависит от нашего решения..?-да скорее всего то, что мы можем себе позволить сами.)

0
0
Не
Неизвестно

Естественно! От того, что я выбрал в этой жизни, зависит то, что меня ждёт в будущей вечной жизни. Ведь жизнь дана человеку Богом, Который был, есть и всегда будет.

0
0
Вадик
Вадик

сказано Неси свой крест, значит судьбой ужу всё определено, но есть свобода выбора в том КАК нести достойно или нет с радостью принять или проклинать свой путь

4
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Не знаю, не видела проклинающего свой путь. Видела сильных, мужественный, стойких. Может, мне везло?)

1
Вадик
Вадик

нет...скорее не желание признавать ночь ...то есть только одну из сторон медали

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Ничуть не бывало. Картина мира видится в целом, со всеми полутонами и нюансами

1
Вадик
Вадик

"Не знаю, не видела проклинающего свой путь. Видела сильных, мужественный, стойких. Может, мне везло?)" Дело не в везении а в не желании видеть

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

если смотреть в общем, то выбор есть всегда, но если разбираться детально, но даже при наличии выбора, адекватный путь лишь один, и в редких случаях несколько.

0
0
IK
Ilyas Karahanov

А есть ли выбор во сне вроде бы даже и постараться он как будто есть но проснувшись кажется что его небыло. А днём жизнь идёт на автопилоте разве есть выбор?

2
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Вот, о нем и идёт речь. О выборе вообще

1
IK
Ilyas Karahanov

Может быть таких людей мало у кого есть выбор.

1
Екатерина Плющенко
Екатерина Плющенко

Всегда могу решить пойти по этой улице или по той. Купить курицу или свинину. Лечь спать сейчас или посмотреть ещё в телефон. Или это кто-то решит за меня? 🤣

2
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

И в самом деле.. О чем это я?))

1
Екатерина Плющенко
Екатерина Плющенко

Вот именно!💪

1
БК
Божья Коровка

Есть конечно...полагаю пока я принимаю решения, не перекладывая ни на кого ответственности, то по крайней мере то, что происходит со мной, зависит от меня

7
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Ммм.. Не очень) Специально влезла в инет за этим: "раз, два.. Меркурий во втором доме.. Луна ушла.. Шесть - несчастье.. Вечер - семь". И из того же источника: "Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила"))) Мы ограничены в нашем выборе, если не сказать больше)

1
БК
Божья Коровка

Скажите...интересно)

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Да, собственно, все сказано) Мы видим не дальше вытянутой руки. Взять конфету малиновую или мятную. И то, и другое знакомо. Множество вариантов остаётся за пределами видимости)

1
БК
Божья Коровка

Хорошо, что вы признаете это множество)...а если не мятную и не малиновую?)... готовы увидеть иные варианты?;)

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Безусловно. Если будет позволено)

1
БК
Божья Коровка

Вот и хорошо🙂

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Правда?) клево)))

1
Людмила
Людмила

ну так, по мелочи. Чтобы по-крупному, это не тешить себя иллюзией выбора, а закладывать стратегически большие события. Тогда и "выборов" не понадобится

0
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Да. Есть такие моменты, моменты принятия ответственного решения, моменты ветвления судьбы. Почитайте трактовку каббалы, в каббале об этом говорится

0
0
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

есть конечно. Выбор в том обьеме, который зависит от нас. Это не отменяет случайностей, которые от нас не зависят и повлиять на них мы не можем никак

1
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Соглашусь с Вами

1
Вячеслав Тетер
Вячеслав Тетер

Философский вопрос. На люую из двух точек зрения можно ответить отрицанием. Так же, как и согласиться. Ну это в том случае, если спорить не охота.

2
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Спорить не охота) в другой раз)

1
Вячеслав Тетер
Вячеслав Тетер

Я в любом случае я прав окажусь. А спорить действительно не хочу. Ответ очевиден. Я прав. Вы это признаете. Хотя, после такого наглого заявления возможно и будете сопротивляться, ну и ладно. 🙂

1
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

Нет, я считаю, что как в матрице или в кристалле, прописаны все возможные исходы, но решение где оказаться в конкретный момент выбираем мы сами.

0
0
Сергей Андреев
Сергей Андреев

Хороший вопрос. Выбор находится в каких-то рамках, за пределами которых обычно возникают существенные потери при неопределенности будущего.

8
0
Сергей Андреев
Сергей Андреев

как говорил Меровинген, выбор это предел, между теми кто имеет власть и теми, кто ее не обладает. Речь шла об информации. Он рассуждал с позиции выбора, где есть выгода. А есть выбор, когда следствия обоих решений неочевидны. Или, одно близко к тихой гавани, другое сулит перемены и в нем только вера в свои силы является компасом.

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Какая интересная мысль.. Помните источник?

1
Сергей Андреев
Сергей Андреев

Фильм "Матрица. Перезагрузка". Если не ошибаюсь. Просто обычно смотрю серию за раз.

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Спасибо)

1
Сергей Андреев
Сергей Андреев

Да, там еще Пифия была. Вторая часть ответа принадлежит ей😁

1
Володя
Володя

да конечно из 16 вариантов выбираем тот который нужен и материализуем его любым удобным способом я так всегда имею те результаты которые хочу

0
0
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Лишь шуткой правда говорит с тобою Вы не согласны со своей судьбою? Судьбе неважно, что ты ей ответишь - Она лишь вспомнит: был бы ты собою

0
0
Александр Савич
Александр Савич

Уровень свободы нашего выбора не более 5% остальное , собственно наш базис, судьба, карма, как угодно, задано природой при рождении...😄🤔

59
0
Выдумщик
Выдумщик

всем в сад

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

- Вы там будете петь? - Нет, Вы там будете слушать)

1
Выдумщик
Выдумщик

я там буду пародировать домашнюю птицу

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Вопросов больше не имею

1
Выдумщик
Выдумщик

наше вашим

1
Sj
Sjane

Не мало времени задавалась этим вопросом... Размышляя над ним, возник другой: если все зависит от судьбы, то Кто по-вашему ее определяет?

2
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Ни к чему не пришла) и тоже ломаю мозг, шестерёнки прокручиваются со скрежетом и скрипом, ввиду отсутствия достаточного количества знаний о Мироздании)

1
Sj
Sjane

Некоторые считают, что всё в нашей жизни определяет Бог, а вы как думаете?

1
Следующая страница
Другие вопросы
Разница между туроператором и турагентом
Что лучше выбрать? Звонки по России. На мобильные и стационарные телефоны
Подскажите сайт. Подскажите сайт для продажи вещей типа как Жетоны значки военные комуфляжи. и т. д заранее спасибо
как сшить покрывало на такой диван???
куда поехать на море в июне недорого? турция, египет, тайланд не предлагать: пробовали-знаем
Есть ли на Ebae таблица размеров?)
Где такие купить кеды? кто то где то видел? на ибее не нашел
Правила каякинга и законодательство Украины
на какую одежду будет мода этим летом? что будет хитом сезона?
Лучший мужской модельер?
Каких людей сейчас нехватает?
Вам нравится песни Стаса Михайлова? И Андрея Бандеры?
Не кушает домашний прикорм (овощи, кашки и т. д. ) думаю попробовать покупное в баночках
Почему в жк настаивают, чтобы беременные сдавали анализы именно в их лаборатории?
парень подарил кольцо и цепочку, а когда расстался с девушкой, потребовал это все вернуть... о чем это говорит?