Люд- Мила

Лето закончилось, вспоминаем школьные знания. Как называются эти многогранники? 🖼

Ответы
Хранитель Снов

Пирамида ? В плоскости , равносторонний треугольник . Ну вроде так

Люд- Мила

тетраэдр

Виктор Шаламов

4 грани - тетраэдр. В такие молоко в СССР упаковывали.

Люд- Мила

Да, было такое. И молоко натуральное было.

Виктор Шаламов

Главное что тетраэдры удобно складывались и занимали мало места при транспортировке. Из-за этого и применялись.

Люд- Мила

Да, по-разному применяются формы многогранников.

Slam Di

Это пирамиды треугольные либо Тетраэдры

Люд- Мила

Платоновское тело 1 - тетраэдр.

Anton Sukhomlinov

зеркальные пирамиды? или я чего-то путаю

Anton Sukhomlinov

Ну... красота многоугольника (пирамиды). хотя, вряд ли я б назвал ее красотой, вот октаэдр к примеру - да, это красота, или еще подобные фигуры полные (не усеченные) как на пирамиде. а в законченном варианте 360, да

Люд- Мила

Ну, не скажите... в простоте совершенство - тетраэдр обладает многими свойствами многогранников. Не зря пирамиду наделяют разными чудесами.

Anton Sukhomlinov

Во как! Очень даже интересно) вы преподаватель по математике?

Люд- Мила

Хорошо учила математику, но не преподаватель.

Anton Sukhomlinov

Молодец! здоровой получается. Мне запомнился изречение вроде Ломоносова - математику изучать нужно потому, что она ум приводит в порядок.

Антон Рощин

вот и лето прошло,словно и не бывало

Люд- Мила

Жизнь брала под крыло, Берегла и спасала.

Антон Рощин

Я не помню))))

Люд- Мила

тетраэдр

Pələng

Тетраэдр
Геометрическая фигура

Люд- Мила

Зачёт!)

Олег Самохин...

как как -МММ и эта самая "Чара"...

Олег Самохин...

Я тоже заметил вы топчитесь на финише...

Люд- Мила

В каком смысле финиш? Кажется, здесь я сейчас не редкость) Но я не об этом чате, а тех, которые только появились вместе с появлением Инета. Потом появились блоги и все перешли туда.

Олег Самохин...

Я не столь опытный инетчик... делайте поправку на это -быстрей доберетесь до своих высот...

Люд- Мила

Все мои высоты уже взяты, поэтому и отдыхаю здесь) Я чувствую подготовку каждого собеседника и адекватно к этому отношусь.

Олег Самохин...

Спасибо...

La Testa

Пирамида в основе треугольник

Люд- Мила

одним словом тетраэдр

La Testa

Согласен

Алекс С

да ..вся жизнь в гранях)

Алекс С

написал пока 3 части небольшие

Люд- Мила

продолжайте писать, несмотря на отзывы

Алекс С

на прозе выставил за 3 дня 38 читателей а отзывов нету(

Люд- Мила

писателей много, читателей не хватает)

Алекс С

ведь писать надо так, чтобы захватовало читателя)

Rima Kravcenko

треугольники пирамиды

Кот. Просто Кот.

пирамидолепипеды.)

Люд- Мила

тогда уж пирамидосклеипеды)

Кот. Просто Кот.

Ну.. У кого что склеилось.))

Люд- Мила

грани у тетраэдров)

Кот. Просто Кот.

хорошо хоть не пентадодекаедров.)))

Люд- Мила

выдумщик)

Люд- Мила

🙂

Михаил Цветаев

равнобедренные.

Владимир Гадецкий

Четырехгранник

Люд- Мила

Граней четыре, тетраэдр.

Владимир Гадецкий

Греческий не проходили

Люд- Мила

и в школе не учились?

Владимир Гадецкий

Было дело. Пирамида с основанием треугольник. И, вообще, тетраэдр это частный случай многоугольника

Люд- Мила

не случай, а Платоново тело 1 - тетраэдр.

Владимир Гадецкий

Хорошо – тетраэдр, один хрен в моей школе его так не называли

Люд- Мила

да и ладно, можно и без этого жить)

Alarih

ну пирамидки...

Люд- Мила

тетраэдры

Галина

Треугольники

Люд- Мила

да, плоскости из треугольников, а плоскостей четыре и... - тетраэдр)

Валерий Шилов

Эти не знаю.

Люд- Мила

А что значит освоить самовнушение - стать пофигистом?

Валерий Шилов

Нет, просто когда не контролируешь свои мысли, твоё сознание одолевают, в числе прочих мыслей, переживания и страхи, абсолютно бесполезные. Ложишься спать, а мысли не дают уснуть. Можно дать себе установку оставить дневные дела за порогом спальни, спокойно выспаться и отдохнуть.

Люд- Мила

От всех переживаний я избавляюсь сном, ничто не помешает мне уснуть мертвецки)

Валерий Шилов

Это у тебя - ценная способность и редкая.

Люд- Мила

Сплю мало, но очень крепко. Засыпаю мгновенно и утром надо будить.

Вадим Светлаков

Тетраэдр....

Люд- Мила

в школу не зря ходил)

Вадим Светлаков

Обоссышься про войну...по точным наукам не ошень....боле гуманитарий

Люд- Мила

Не похоже, что гуманитарий.

Вадим Светлаков

Приемлю как комплимент,но..пишу без орфографических ошибок,и знаки препинания расставляю там,где надо(местный стёб не в счёт)

Люд- Мила

Я различаю, когда прикалываются, а когда элементарнвя безграмотность.

Вадим Светлаков

Отрадно слышать глас человечий.Моих бабушек любили аристократы._))

Юрий

тетраэдры)

Люд- Мила

Зачёт!)

Юрий

👍🙂

Пётр Белецкий

Пирамиды...

Люд- Мила

тетраэдры

Николай Шляхов

ТРТРАЭДРЫ.

Люд- Мила

Ой, я пошла)))

Ирина

Тетраэдры

Люд- Мила

Отлично!

Люд- Мила

тетраэдры

Т@
Т@Тьян@

Тетраэдры

Люд- Мила

Правильно!)

Ва
Василий

Пира миды.

Люд- Мила

Вас и лий)

Маргарита Злющая (77Мск)

Тетраэдр.

Люд- Мила

Самое бесполезое занятие о чём-то сожалеть.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Знаю. И ты тоже сожалеешь.

Люд- Мила

Сожалею только об одном - когда все были ещё живы.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это другое.

Люд- Мила

Всё другое так и должно было быть, не о чем сожалеть.