Liza

Говорят:" первый ребенок-последняя кукла". А последний ребенок каким является?

Ответы
Елена

А первый и последний? Тоже интересно. Для меня дочка как-то сразу стала полноценной личностью с собственным характером. Прям, как глянула на меня впервые из-под хмурых бровок, я сразу поняла: с этой никаких ути-пути не будет. Так и выросла самостоятельной командиршей.)))

Liza

ну все они самостоятельны за маминой спиной)

Елена

Моя рано вырвалась из гнездышка. Давно живет в другом городе. Да и в детстве была себе на уме. Бабуля моя про неё говорила: "У Лены родилась девочка, которая совсем не плачет". Маленькая бежит, врежется со всего маху в дверь, крякнет, лоб потрет и дальше бежать. 😂

Liza

Один ребёнок?

Елена

Да! Доча.

Забавка

А если их 20?) Есть же и такие семьи...Женщина сказала, что даже иногда не может вспомнить, какие имена у детей...)

Liza

Мало вероятно. Даже если с 17до 48рожать ежегодно, ещё период вынашивания. Её бы знал весь мир.

Забавка

Они верующие...как сказала она, так передала...

Liza

Я не могу даже представить, какое богатырское здоровье у женщины. И у её мужа кормильца

Забавка

Женщина хорошо выглядела, пышненькая....видать генетика хорошая...

Liza

Здорово

Мария

Вы что родили первого ребенка в 14 лет???или играли долго с куколками до рождения ребенка- это уже диагноз!

Liza

🤦‍♀️диагноз у вас.больная фантазия

Владимир Коваленко

С появлением первого ребёнка заканчивается детство; с появлением первого внука-заканчивается юность!

Liza

За редким исключением

Владимир Коваленко

Это верно. Вторая молодость к тому приходит, кто первую сберег, а кто в молодости бережливый и живёт по графику своего тела, как гласит китайская мудрость. Так поживи, засмеют!

Liza

Думаю, случайность и наследственность

Владимир Коваленко

Не всем выпадает счастливый билет.

Владимир Коваленко

Вот поэтому и идёт активный поиск своего счастья, а такие изобилуют.

Павел

Последняя кукла он для тех кто рожает в 18, а последний уже твой единомышленник и философ.

Liza

О как. Оба в детство впали что ль? 😀

Павел

Нет наоборот, малой начинает как умудрённый опытом рассуждать, многие говорят.

Liza

До этого пройдёт ни один гол

Павел

Неа, 5ти летние так рассуждают легко.

Liza

До 5 дорасти надо, а если ребёнок последний, то папка уже не молод

Павел

Не молод это точно

Ирина

такого понятия,как последний ребенок-не существует))всегда есть продолжение))

Liza

😳🙄

Ирина

внуки..

Михаил Черевичный

Я не видел никогда разницы- каждый из них требует внимания и каждый дорог.

Елена Бажан

Поскребыш. Или знала людей, которые называли последнего "климакс" :))))

Liza

Кто зашевелится в 60? Глисты?

Елена Бажан

Когда начала первый год работать, у нас была техничка, мне она казалась очень пожилой и грузной, где-то 70+, а сыну было около 20 лет . И она тогда поведала свою историю, как полгода думала, что климакс, тем более, что было уже глубоко за 50, сама всегда полная и ничего не чувствовала и не поняла вопроса врача, который после осмотра спросил: "Шевелится? ", она не поняла вопроса и долго не верила, что всё таки беременна, пока не подошёл срок рожать и там уже не только всё шевелилось:))) Позже в жизни ещё знаю двух хороших знакомых, которые примерно так же проморгали и поздно родили.

Liza

А вроде опытные женщины и не чесались ходили. Это наверное из разряда чудес)

Елена Бажан

Климакс может наступить и в 40 и в 45, и даже в 37 (знаю случай). А в 60 надо уже быть готовым ко всему, даже если женщина оттягивает климакс за счёт гормонов. "Чесались" и "Глисты" тут не причём. Увядание организма происходит медленно, но неумолимо и хорошо, что этот процесс всё-таки относительно плавный, даёт женщине возможность привыкнуть к себе, к новым морщинкам и другим изменениям и опытность в беременности в молодости все же несколько отличается от беременности в зрелые годы. Эх....

Liza

Это все полемика и желаемое за действительное. Период стандартного физеологического климакса чётко обозначен гинекологами 48-52 лет. Ранние климакс есть конечно, но это аномальные. После завершения климакс пить гормоны нельзя. Чревато болезнями вплоть до рака. Врач выпишет препараты для тонуса, согласно возраста и необходимости

Ма
Маша

Не знаю. У меня один)) Но, то, что последняя кукла - точно))

Liza

😊

Василий Сычёв

Дочь ..Я не могу дать определение . Она ...все для меня ..

Игорь Атянин

А как это определить....а может всё-таки не последний?

Liza

может

Музыкальный Кот 🐈

Мало ли что говорят. Своей головой думать надо.

Liza

Вот и ответьте по теме

Музыкальный Кот 🐈

Так я и ответил

Liza

Тема не раскрыта. 2

Сергей Безденежных

и последний такая же кукла поиграли и бросили

Демонолог Миднайт

Кто так говорит?! Анатолий Москвин что-ли?)))

Liza

Есть такие

Станислав Смирнов

Является как и предидущие - голый и орущий.

Сергей Л.

Первый нянька, последний лялька, говорят!

Татьяна

Дети- это не куклы. Дети- это личности.

Любаша

..., а вот первый внук-первый ребёнок!

Лариса Милованова

осмысленно понимаешь,что ты - Мама !

Анатолий

Поскрёбышем, обычно он является...

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Гордюшка

заскрёбышб, но самый любимый))😜

Андрей Шатрыкин

Первая кукла первого ребенка)))

Ирина

Первой куклой первого ребенка

Liza

🙄

Роман Петрунов

дети - цветы жизни и наша копия