Верю-В-Атея( Он)

Нужно ли читать эзотерическую литературу?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Надо вначале знать для чего надо.Я например читал про ,,Работа маятником,,это интересный инструмент как эксперт.Он далеко не всегда точен,и результат эзотерики не всегда бывает достигнут,но сбрасывать со счетов эзотеричские знания не стоит.Так что не всё надо читать,а знакомится поверхностно надо.

Верю-В-Атея( Он)

Респект. Подробный ответ.

Таяна

Только чтобы знать законы и последствия магических действий. А потом НАВСЕГДА забыть о магии во вред. Магия - нож. Им можно накормить, а можно убить и зависит это только от мастера, какой он внутри! Многие за деньги делают гадости, убивают... и это на их карме, их роду.

Наталья Антонова

Если кто в это верит-можно и нужно.Кто не верит-тому будет не понятно и не интересно.Если только для общего развития,почитать,чтобы понять,что это за наука и что она хочет от человека.Я читала.Половину не поняла.Давно забросила даже думать об этом.

Сергей Пастухов

Нормальный такой "опиум народа" ( кто-то любит виска, а кто-то футбол. Я ни с кем не спорю, просто очень уважаю рок.н.рол)
Если времени дофига отчего не почитать. Просто сравнить какой опиум слаще..

Выдумщик

я не смотрю а что интересно?

Сергей Пастухов

Необычно как минимум. По моему жостко ( без мордобоя)
Думаю это значимое явление. Говорят задумано как трилогия. Но после первой части страшно представить куда там можно вырулить в продолжениях.
Или сдуется проект или разрыв мозга.

Выдумщик

как фильм то назывется?

Сергей Пастухов

"Замысел" Дон фильм 2019. (Донецк) Полнометражный но на личном бюджете автора. Игровой, но ни одного профессионального актёра. Картинка довольно технично. Слушать тяжело.

Выдумщик

ок спасибо гляну

Валерий Дементьев

конечно стоит...попы вещают пастве, что её нельзя читать только по одной причине---сами используют эти знания,включая магию...

Тамара Кирпичева(Дема)

На любителя. Но, думаю, если этим не заниматься, тогда зачем забивать голову. Ну один раз для ознакомления.

Верю-В-Атея( Он)

Понятно... одним глазком посмотреть.

Татьяна

Не всем можно её читать. Не подготовленный человек может натворить бед или сойти с ума.

Ирбис **

Если тебе это интересно, почему бы и нет, читать вообще полезно.

Елизавета Синипалова

Кому что нравится.

Любовь Колесникова

А ЧТО БОЛЬШЕ НЕТ НИ ЧЕГО ДРУГОГО ЧТОБЫ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛО???

Хороший Парень

Ну конечно. Читать нужно всё. Не нужно всём проникаться

Lidiya Maisterchuk

Да. Если это Вам интересно и Вы находите это полезным

Lady Winter 🇷🇺

Лет в 20 это может быть полезно.. а потом только вред..

Александр Грызлов

Не это вам решать , что кушать мухоморы или химию

Верю-В-Атея( Он)

...или эффект Ганцфельда...

Александр Грызлов

Да или так

Валя Барбашова

стандартов в чтении нет,это от человека зависит)

Игорь Шумейко

Нет-это ложное всё,если не в храме практиковать.

Вень Лаш

Только если есть внутренняя потребность в этом.

Ирина Славянка

Не рекомендуется вообще. А тем более, не нужно.

Верю-В-Атея( Он)

Ну а как же самопознание????

Ирина Славянка

В другой литературе. Или без неё.

Виталий Сальтевский

Читать надо все, при этом делать свои выводы

Елена С.

Нет. И от классической то чердак уже сносит!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Личный выбор. Кто-нибудь может запретить?

Татьяна Дегтярева

Попробовать стоит. А вдруг понравится?

Аэ
Аэроплан

для общего развития почему бы и нет

Алекс Венцель

Каждый читает то что ему нравится...

Алёна Легина

Не пробуйте даже, мозги закипят!!!

Марина

Как хотите. Никто не заставляет